Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 14:52   #21
Пацак
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glavnyi Посмотреть сообщение
Так что не знаю как у других, а у меня вот так у этого дилера на Таганке…
Простите за глупый вопрос:
А Вы случайно не мазохист? Если первый раз обслуживание у диллера не понравилось зачем за второй машиной машиной туда же пришли?
maniks вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.01.2011, 23:12   #22
Пацак
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniks Посмотреть сообщение
Простите за глупый вопрос:
А Вы случайно не мазохист? Если первый раз обслуживание у диллера не понравилось зачем за второй машиной машиной туда же пришли?
Вопрос действительно глупый, прежде чем задавать таки вопросы нужно знать предысторию... Специально для Вас отвечу: Вторую машину я покупал там потому, что я ее не ждал (она была не под заказ), а в салон пришли 4 дилерские машины, одна из которых мне подошла по комлектации и я просто приехал и купил ее... Речь не об этом, а о том как, происходили покупки и как я приехал на 1 ТО, заметьте на 1, после которого я естественно больше туда не поеду, дабы не вызывать у Вас вопросы мазохист я или нет...
Еще раз повторюсь, я просто описал ситуацию, которая возникла у меня у дилера на таганке, и я считаю, что этот форум для того, чтобы люди помогали друг другу, советами и делились информацией, но если Вы позволяете себе спрашивать не мазохист ли я или еще, что в этом роде, и не думаете о том, что ваши вопросы могут оскорбить человека, то о чем с Вами вообще можно разговаривать?...
(прочтите еще отрицательный отзыв перед Вашим постом)....
Glavnyi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2011, 10:20   #23
Пацак
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glavnyi Посмотреть сообщение
(прочтите еще отрицательный отзыв перед Вашим постом)....
Прошу прощения если обидел, не хотел.
Просто Ваше сообщеие мне показалось не настоящим и заказным.
Знаете, как на форумах о туризме пишут: "Был в этом отеле 5 раз. Полное г - но. Никому не советую."
Может я и ошибаюсь.
maniks вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2011, 12:18   #24
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

maniks,
Вы ошибаетесь. Впечатления от Таганки те-же и также не сразу.
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.04.2011, 21:14   #25
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Бsл я сегодня на Таганке по поводу повышенного расхода масла и задних отбойников.Пока оформляли заказ наряд решил уточнить сколько это займет времени(по телефону,когда записывался,сказали часа 2).Мастер приемщик сказал,что часов шесть.Удивился такой нестыковке и поехал домой.Через 3 часа звонок,приезжайте машина готова.Опять удивление.Приехал.Машина стоит на парковке грязная(у ОД другой марки машину всегда мыли).Про масло писал в дргой теме.Теперь про отбойники.Решил посмотреть что да как,крепко ли они держатся,хорош ли хваленный немецкий супер клей.Смотрю,а следов того,что колесо снимали НЕТУ.Подлез,трогаю рукой,а отбойник по штоку вертится,вниз-вверх движения производит.Зову мастера прояснить ситуацию.Мастер заверяет,что все приклеили как надо.Показываю ему как отбойник производит шевеления.Мастер трогает сам,шевелений нет,говорит что все нормально.Господи Исуси,неужто у меня сверхмощная рука,удивление.Я еще раз трогаю шевеления есть и мастер с этим соглашается,но при этом убеждает меня,что клеили как надо,предлагает поднять машину на подъемнике и убедиться,что все приклеено.Я ему говорю:если приклеено,то шевелений быть не должно,а он меня убеждает в обратном,клей специальный для AUDI.Я еще могу понять,если деталь двигается вверх-вниз,всетаки спецклей для AUDI и может мега-мощно растягиваться,но чтобы вращаться...НЕ ВЕРЮ.В итоге спорить мне надоело,написал жалобу и не обращенный в веру о спецклее для AUDI с нерешенной проблемой(гарантийной) поехал домой,в очередной раз убедившись,что ОД это ЗЛО!
Besboznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.04.2011, 21:20   #26
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Besboznik, Мне седня за два часа, и "взвешивание" сделали, и ТО провели, и машину помыли...тьфу 3 раза, чтоб не сглазить...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.04.2011, 21:29   #27
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
Besboznik, Мне седня за два часа, и "взвешивание" сделали, и ТО провели, и машину помыли...тьфу 3 раза, чтоб не сглазить...
И да будет так.Поздравляю!!!...тьфу 33 раза,чтоб не сглазить.
Besboznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2011, 23:43   #28
Пацак
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

А вот моя история покупки автомобиля в Ауди Центр Таганка: Машину ждала 6 месяцев и каково-же было мое удивление, когда она пришла не в той комплектации, которую я заказывала! В салоне автомобиля были не те декоративные вставки! Когда я заключала договор, то показывала менеджеру в каталоге желаемые цвет автомобиля, диски и вставки, однако я и не предполагала, что менеджер может не знать названия этих вставок! Машина пришла со вставками "корень орехового дерева", а я заказывала "свиль ясеня" Однако, в договоре у меня стояли вставки "корень орехового дерева", я, подписывая договор, и не предполагала, что это не те вставки, которые я показывала менеджеру, и что клиент, при заказе автомобиля, должен знать все внутренние коды и названия цветов, вставок и др., а не просто показать пальцем то что он хочет! При выдаче автомобиля Руководитель отдела продаж «Автоспеццентр» на Таганке начал говорить мне, что договор работает против меня, мол надо смотреть на то, что подписываете, мол или забирайте машину и "до свидания" или пишите отказ, но видя разгорающийся скандал, (со мной были свидетели, которые видели какие вставки я показывала менеджеру при заказе автомобиля), он предложил мне заменить вставки с другой машины, которая придет в декабре, с условием, что я два месяца (с сентября по декабрь) буду ездить с заклеенными пленкой вставками, дабы их не поцарапать! Ни каких извинений и сожалений мне по этому поводу принесено не было (не говоря уж о каких-нибудь материальных компенсаций в виде хотя-бы литровой бутылки масла)! Два месяца я ездила с пленкой в машине, когда же вставки пришли, и я 29.11.11 отдала машину на их замену, мне сказали что их будут менять аж 4 часа!!! (при том что эти вставки просто отщелкиваются за минуту и все!) И все вокруг: и мой менеджер и Руководитель отдела продаж абсолютно цинично мне говорили о том, что мне вообще крупно повезло, что меня взяли на замену без очереди, и что я должна за все за это сказать им всем огромное спасибо! И это за такие деньги, 6 месяцев ожидания и 2 месяца езды с пакетиками в салоне! Более того, о готовности моего автомобиля мне никто не сообщил, и машина около часа простояла в боксе просто так! А я этот лишний час, просто просидела в салоне!!! Более того, я просила разобраться с моей сигнализацией, которая начала "глючить", и оказалось, что за эти 4 часа к сигнализации даже никто не подходил, и мне предложили оставить машину до завтра!!! Опять был скандал на весь дилерский центр и только после этого кто-то побежал заниматься моей сигнализацией! Итог: замена вставок и сброс ошибок сигнализации, (машину даже НЕ МЫЛИ!!!) 5,5 часов! И вообще, на протяжении всего ожидания прихода машины с завода, я сталкивалась только с равнодушием и невниманием в этом дилерском центре! Менеджер контакт не поддерживала, чаще звонила я ей сама! К кому не обратишься - все очень заняты!!! Фразы моего менеджера - "я вам перезвоню, я очень занята" и "я занята - подождите на диванчике" - звучали при каждом нашем общении! Назначая встречу, например, на 12 она приходила на нее в 12.30 и т.п. В отделе доп. оборудования на просьбу посоветовать сигнализацию, мне дали кучу распечаток и сказали посмотреть все дома, выбрать самой, а они потом поставят!!!! На просьбу прислать ПТС для страховки – слова менеджера о том, что они высылают ПТС только тем клиентам, которые страхуются у них в салоне!!!! А если я хочу страховать автомобиль в другом месте, то ПТС мне отдадут только на выдаче автомобиля! (и это 2011 год на дворе!!!) В результате – очередной скандал и ПТС мне был выслан! И вот, в очередной раз, сидя на диванчике, в ожидании менеджера, я прочитала брошюру о стандартах обслуживания клиентов Ауди! Я была в шоке!!! То о чем там написано не имеет никакого отношения к данному дилерскому центру! Когда я сказала Руководителю отдела продаж, что ни когда в жизни не буду рекомендовать его салон своим друзьям, он просто посмеялся и сказал, что у них и так все хорошо с продажами!!!! Мысль о том, чтобы как-то исправить эту ситуацию и сгладить мое впечатление о салоне, у него даже не возникла! Меня все это просто взбесило, и я таки отправила претензию в Ауди Россия. Надеюсь, что моя история будет ими услышана, и может че-нибудь они предпримут в отношении равнодушия и безразличия к клиентам салона ««Автоспеццентр» на Таганке, покупающих автомобили, между прочим, как мне казалось ранее до общения с менеджерами данного салона, премиум-сегмента!
Репка вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2011, 23:56   #29
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

Кто менеджер?
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.12.2011, 00:09   #30
Пацак
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: г. Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Менеджер-Селиванова Людмила. Забыла отметить, что после первого визита в салон, когда только еще принималось решение о покупке, эта девушка оставила самое благоприятное впечатление и мы даже в книге отзывов и предложений написали ей хвалебный отзыв! Теперь об этом очень сожалеем! Надо было дождаться прихода машины и потом уже делать какие-либо выводы!
Репка вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Автосалоны и автосервисы Audi

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ауди Центр Варшавка Maxim Автосалоны и автосервисы Audi 207 01.10.2022 23:15
Ауди Центр Север Romario Автосалоны и автосервисы Audi 71 30.05.2022 17:46
Ауди Центр ЮГ (За и Против) Augur Автосалоны и автосервисы Audi 74 30.06.2015 16:32
Ауди Центр Запад a.k.a. Ауди Центр Рублевка Palexan Автосалоны и автосервисы Audi 12 22.04.2013 17:14
Ауди Центр Новосибирск Legon Автосалоны и автосервисы Audi 8 22.06.2012 08:01


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5