Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2015, 06:30   #1131
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Отличная девайсина, крайне рекомендую! Спасаюсь уже пару лет сам (как аккум в морозы стал дохнуть), ну и народу помогаю при случае - не нужно ломать голову "а безопасно ли будет (для мозгов) дать прикурить?". Только у меня 3л, поэтому взял помощнее http://telwin.su/avto/start/165534/ Хотя, от замены АКБ это не спасает - пришла пора менять.
пока не стал его приобретать по причине: поменял простой АКБ на АГМ. Обнадежили, что при морозе -30 и чуть выше, машинка будет заводиться без особых проблем
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.04.2015, 07:50   #1132
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Народ, а кто-нибудь менял АКБ на 110Ач? И у Варты и у Боша они 393x175x168 мм - длина смущает: 393мм влезет? Брать 100Ач не хочется (у него 353мм), т.к. у него ток холодного пуска всего 830А - это по EN, по DIN это ок 500А, а у родного 520А по DIN. Вроде, и емкость только чуть поменьше, и ток - так аккумулятора много не бывает, особенно на дизеле
Я поставил себе от шестилитровой Q7: 000 915 105DM
Характеристики: 115 Ач, 600А. Больше года всё ОК. Вебаста каждый день и бывает по несколько раз в день. По виртуальной шкале зарядки аккумулятора в MMI просадка есть, но никаких трудностей при запуске это не вызывает.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2015, 10:50   #1133
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
пока не стал его приобретать по причине: поменял простой АКБ на АГМ. Обнадежили, что при морозе -30 и чуть выше, машинка будет заводиться без особых проблем
Затраты несопоставимы! Этот зарядник я брал 2 года назад за 5000р. Тогда и Bosch Silver 110Ач стоил столько же, но, т.к. проблема возникала только в сильные морозы, и было лень заморачиваться с заменой АКБ, то был сделан выбор в сторону покупки зарядника, а не аккумулятора. В общем и целом - не жалею, т.к. он выручал меня всегда. Теперь пришла пора менять аккум (не держит заряд уже совсем, даже в теплую погоду), но я не вижу в этом криминала - 5 лет нормальный срок. Тот же Bosch сейчас стоит 8000р - итого 13000р. А АГМ на такой объем сколько встанет - от 18т где-то? И что бы там не гарантировали сервисмены или продавцы про АГМ, я точно уверен, что от этой зарядки заведусь всегда - что на старом, что на новом аккуме, т.к.
1 она из тепла,
2 полностью заряженная,
3 и пусковой ток у нее 1400А, что почти в 1,5 раза выше, чем у штатного аккума на 110А.

Я не имею никакого отношения к этой фирме и ее дистрибьютерам, поэтому прошу не считать этот пост рекламой - сугубо личный опыт. Сам тоже получил наводку от знакомого, за что ему всю дорогу признателен (особенно в сильные морозы)

Последний раз редактировалось AlexDiman; 10.04.2015 в 10:52.
AlexDiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2015, 10:55   #1134
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Затраты несопоставимы! Этот зарядник я брал 2 года назад за 5000р. Тогда и Bosch Silver 110Ач стоил столько же, но, т.к. проблема возникала только в сильные морозы, и было лень заморачиваться с заменой АКБ, то был сделан выбор в сторону покупки зарядника, а не аккумулятора. В общем и целом - не жалею, т.к. он выручал меня всегда. Теперь пришла пора менять аккум (не держит заряд уже совсем, даже в теплую погоду), но я не вижу в этом криминала - 5 лет нормальный срок. Тот же Bosch сейчас стоит 8000р - итого 13000р. А АГМ на такой объем сколько встанет - от 18т где-то? И что бы там не гарантировали сервисмены или продавцы про АГМ, я точно уверен, что от этой зарядки заведусь всегда - что на старом, что на новом аккуме, т.к.
1 она из тепла,
2 полностью заряженная,
3 и пусковой ток у нее 1400А, что почти в 1,5 раза выше, чем у штатного аккума на 110А.

Я не имею никакого отношения к этой фирме и ее дистрибьютерам, поэтому прошу не считать этот пост рекламой - сугубо личный опыт. Сам тоже получил наводку от знакомого, за что ему всю дорогу признателен (особенно в сильные морозы)
Я думаю аккумы старт-стоп в районе 10 тыщ щас стоят... Бош и Варта...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2015, 11:07   #1135
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
Я поставил себе от шестилитровой Q7: 000 915 105DM
Характеристики: 115 Ач, 600А. Больше года всё ОК. Вебаста каждый день и бывает по несколько раз в день. По виртуальной шкале зарядки аккумулятора в MMI просадка есть, но никаких трудностей при запуске это не вызывает.
У меня стоит что-то похожее: 000 915 105 DL по ETKA 110АЧ/520А(DIN). Но то ли мне так повезло персонально, то ли Moll (или что там VAG ставит штатно) просто не предназначен для нашей зимы (почитайте зимний плач дизелистов в этой ветке даже на первом году эксплуатации), но это первый аккум, который у меня начал глючить на вторую зиму (если учесть, что машина ноябрьская - получается через год). Предыдущая машина была Volvo также из салона - отъездил 5 лет, так и продал, не зная, где у меня АКБ установлена Так что штатный аккум я теперь даже даром не возьму, тем более за 15тыс как этот 115Ач, при том что мой стоит 10т - неплохая наценка за 5Ач.
ЗЫ1: А на бензине на такой же кушке жена ездит со своими 80Ач и горя не знает, так что вам этих 115Ач - за глаза! Хотя про Moll очень много где пишут, что после -15С он практически вымерзает, и емкость тут уже роли не играет, но 110Ач может быть и не Moll.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Я думаю аккумы старт-стоп в районе 10 тыщ щас стоят... Бош и Варта...
На 110Ач? За 10 я бы взял - скажите где

Последний раз редактировалось AlexDiman; 10.04.2015 в 11:27.
AlexDiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2015, 11:32   #1136
ПЖ
 
Аватар для TheTERMINATOR
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Jeep GCh 5.2`96
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
пусковой ток у нее 1400А
Смешно. Внимательно смотрим на провода и клеммы. Не говоря уже о надписи на самом приборе.
TheTERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2015, 11:36   #1137
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
У меня стоит что-то похожее: 000 915 105 DL по ETKA 110АЧ/520А(DIN). Но то ли мне так повезло персонально, то ли Moll (или что там VAG ставит штатно) просто не предназначен для нашей зимы (почитайте зимний плач дизелистов в этой ветке даже на первом году эксплуатации), но это первый аккум, который у меня начал глючить на вторую зиму (если учесть, что машина ноябрьская - получается через год). Предыдущая машина была Volvo также из салона - отъездил 5 лет, так и продал, не зная, где у меня АКБ установлена Так что штатный аккум я теперь даже даром не возьму, тем более за 15тыс как этот 115Ач, при том что мой стоит 10т - неплохая наценка за 5Ач.
ЗЫ1: А на бензине на такой же кушке жена ездит со своими 80Ач и горя не знает, так что вам этих 115Ач - за глаза! Хотя про Moll очень много где пишут, что после -15С он практически вымерзает, и емкость тут уже роли не играет, но 110Ач может быть и не Moll.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------



На 110Ач? За 10 я бы взял - скажите где
Думаю, скорее, на 100, но тебе его за глаза... сам погугли, ОК?
Кстати, в оригинале у меня стояла Варта)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2015, 11:50   #1138
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
Смешно. Внимательно смотрим на провода и клеммы. Не говоря уже о надписи на самом приборе.
А что не так с проводами? Я вот на глаз их сечение оценить не способен. И что на приборе написано? По-моему, то же самое - 1400A Peak Amps (пиковый ток). Так и в х-ках сказано, а кроме того указано, что ток на выходе 500А. Где соврал?
AlexDiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2015, 13:09   #1139
ПЖ
 
Аватар для TheTERMINATOR
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Jeep GCh 5.2`96
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Где соврал?
Это маркетинг. Не получим мы в пике, даже на 1 сек, на потребителе 1.4 кА.
700 на дизель на 5 секунд выдаст - считай, хорошее устройство.
TheTERMINATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.04.2015, 13:17   #1140
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Но то ли мне так повезло персонально, то ли Moll (или что там VAG ставит штатно) просто не предназначен для нашей зимы...
Хотя про Moll очень много где пишут, что после -15С он практически вымерзает...
У меня с завода установлен Moll, емкость аналогичная Вашей АКБ. Дополнительно установлен нештатный автономный отопитель Webasto. Замечаний по работе аккумулятора за всю зиму не было ни разу.
Может быть Вам действительно не повезло?
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор DISCO Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1 11.03.2009 15:58


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5