Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 19:30   #11
ПЖ
 
Аватар для влад37
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Иваново
Автомобиль: TLC Prado 150 дизель, Q5 зажигалка 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Исключительно 98 й.
влад37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
SkorpioN_Z (16.09.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.09.2017, 20:03   #12
Пацак
 
Аватар для Larry Cross
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо большое за ответы. Сегодня пустил под ноль оставшийся 95-ый, заехал на ВР и залил 98 алтимейт. К сожалению, пока почувствовать разницу не удалось, все пробки собрал. Но обязательно покатаюсь и расскажу впечатления от 98-ого.
Larry Cross вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.09.2017, 20:34   #13
Чатланин
 
Аватар для SkorpioN_Z
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Долгопрудный
Автомобиль: AUDI Q5 (рест) 2.0.TFSI CNCD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- если у вашего Q5 на лючке большими цифрами указано "98", а рядом маленькими - "95", как на моей машине, то заправляться нужно 98-ым, а 95-ый можно лишь доливать при необходимости, чтобы доехать до заправки с 98-ым. Я поначалу купив машину "как все" ездил на 95-ом, притом что эти "все" в основном живут в регионах, где 98-ого бензина не бывает в принципе; проглядел надпись на лючке - заправляюсь почти всегда на ВР, а там самому открывать лючок не приходится; потом перешел на 98-ой и был приятно удивлен улучшением разгона при одновременном сокращении расхода на сотню (процентов на 5-8 ). Когда по необходимости заливаю 95-ый - сразу ощущается ухудшение динамики.
Все верно сказано! Поддерживаю.
Надо заправляться только 98 и в исключительных случаях 95, а не наоборот. Собственно об этом надпись на лючке и гласит. Хотя я об этом раньше и не думал,гонял на 95. Экономия не существенная выходит а движок надо беречь т.к. он с непосредственным впрыском и очень чувствителен к качеству топлива.
Вы живете в Москве и должны знать что BP это не самый разумный выбор чтобы заправлять своего железного коня. Выбирайте новые (свежие) заправки большой тройки (Лукойл,Роснефть,Газпром нефть) и все будет хорошо.
SkorpioN_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.09.2017, 20:54   #14
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Октановое число 98 не гарантирует качество бензина, кроме него есть ещё масса других характеристик, количество серы например.
И новые сетевые заправки продают бензин из другой бочки? Из той же самой, что и старые.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.09.2017, 21:38   #15
Чатланин
 
Аватар для SkorpioN_Z
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Долгопрудный
Автомобиль: AUDI Q5 (рест) 2.0.TFSI CNCD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Октановое число 98 не гарантирует качество бензина, кроме него есть ещё масса других характеристик, количество серы например.
И новые сетевые заправки продают бензин из другой бочки? Из той же самой, что и старые.
Конечно не гарантирует. Согласен на все 100%. Но в том то и дело что если зальют не "честный" 98 с октановым числом 95, то я еще поезжу. А вот как часто бывает что вместо 95 даже в Москве льют 92. Тут можно наступить на грабли.
Про новые я имел ввиду с новым оборудованием, новыми резервуарами и прочее. Как правило новые азс строить с нуля затратно и это себе могут позволить ведущие компании и тоже не всегда это делают в качестве экономии. За частую берут старую во всех отношениях азс,которая находится в хорошем месте, оставляют резервуары и просто переделывают под бренд. Таким часто грешит Лукойл. Газпром и Роснефть в этом плане честнее. Поэтому лично я стараюсь выбирать азс в тех местах где они были относительно недавно построены с нуля.
SkorpioN_Z вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.09.2017, 21:57   #16
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Здесь пожалуй с вами соглашусь. У нас на расстоянии с десяток километров две заправки Лукойл.
Одна на базе АЗС ещё с советских времён, другая абсолютно новая.
Так вот на первой местные (я приезжий относительно её, дача у меня там) категоричски не советуют заправляться.
Заправляюсь всегда на новой. Неужели резервуары нельзя почистить как следует?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.09.2017, 22:15   #17
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Поясни. Из каких соображений такое разделение?
Зимой гонки не нужны, а на 95-ом и так норм. Просто у нас ещё и бенз нормальный по сравнению с другими регионами. Кстати здесь на форуме (где-то тема была) многие вообще всю дорогу 92-м заправляются и ни че, все ок.
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.09.2017, 23:31   #18
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry Cross Посмотреть сообщение
Всем привет, имею в наличии кукушку, езжу на 95 бензине, думаю её побаловать 98. Читал что иногда можно порадовать двигатель высокооктановым бензином, но не знаю, насколько это правда.
Подскажите, имеет ли смысл, или нет?
Нет. Никакого смысла в этом нет. Вообще. ОЧ показывает склонность бензина к детонации, не более того.

Надо понимать, что на 98 машина может ехать даже хуже, чем на 95, так как параметр теплотворности топлива (грубо говоря количества энергии на литр) абсолютно не увязан с понятием ОЧ и зависит от состава топлива (бензин это сложная смесь углеводородов , а не химическое вещество) а не от ОЧ.

Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.09.2017, 05:07   #19
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Артур, "правильный" 98 подразумевает бОльшую теплотворную способность, поэтому двигатели на нём развивают бОльшую мощность.
Не имеет смысла лить "неправильный" 98 - 95 с присадками до октанового числа 98.
Вся проблема в том, как их различить. Наверное только опытным путём - машина едет лучше, значит нормальный 98 на данной конкретной заправке продают. Нет - торгуют модифицированным 95.

---------- Сообщение добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Я вот заливал пару раз 98 от Газпромнефти, никакой прибавки мощности не заметил.
Правда в моей и так дури хватает, при езде в полпедали прибавка мощности неуловима.
Поэтому не буду утверждать, что ГПН продаёт неправильный 98.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.09.2017, 06:11   #20
ПЖ
Пол:
Имя: Сирожа
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti st3 by AGP
Доп. информация
По умолчанию

После масляной чумы я гпн даже в газонокосилку не лью.
S.V.A.T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько надо лить масла? anikolay 3.0 TDI 53 16.10.2016 14:24
какое масло лить??? володя Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 3 26.04.2014 18:46


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5