Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2020, 12:38   #31
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

2 риски ..

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------


Компрессия будет замечательная и звуков никаких не будет )) Не знаю как здесь , но у меня был Т5 который приехал аж с Сочей (как раз перед Олимпиадой ) ,так вот там происходило следующе при раскрутке под нагрузкой происходили пропуски и машину дергало (объясняется просто -инерция клапана ,он просто не успевал уплотнять газовый стык по седлу - пропуск ,толчок ) ,жалко только то .что мой материал в Дрова он прочитал только после " просто необходимой " переборки ДСГ у себя
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 22.05.2020 в 12:40.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.05.2020, 14:30   #32
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Кемеровская область, город Киселевск
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 tfsi, 2014г.в., tiptronik
Доп. информация
По умолчанию

Долго я вас ждал!!! Даже в инстаграме нашёл и мне сказали карантин извените! Долго не мог найти причину, даже ездил на станцию, посоветовали форсунку поменять! Чисто случайно нашёл тему на драйве про а5 с таким же движком и сломаной пружиной, ну и начал в этой стороне искать!
Пока решил эту цепь оставить, думаю 2 риски не много! Сейчас жду запчасти для вскрытия и замены пружины! Разочаровало качество, ни когда не мог подумать, что их ломает причём даже не наваливал!
dimasikribka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.05.2020, 14:33   #33
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Воронежская обл.
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasikribka Посмотреть сообщение
Пока решил эту цепь оставить, думаю 2 риски не много!
2 риски - это практически новая еще цепь) Может, меняли уже до вас?
Андрик78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.05.2020, 14:43   #34
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Ну простите , я действительно отсутствовал долго на работе .. ))
2 риски это новая цепь с НОВЫМ натяжителем но со старыми башмаками (если новые -одна) .. Все .. И забудьте ,лучше следите за давлением масла и своевременной его заменой .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.05.2020, 14:52   #35
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 2.0 TDI CAHA 6ст.МКПП.KWT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasikribka Посмотреть сообщение
Разочаровало качество, ни когда не мог подумать, что их ломает причём даже не наваливал!
Привыкай, это говноVAG.Теперь он существует для выкачки денег из владельца на сервис и запчасти.... Хотя... теперь весь автопром медленнно, но верно превращается в такое...
______________________________
Запчасти для европейских грузовиков и прицепов.
ANNDREW вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.05.2020, 17:16   #36
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Весь немецкий автопром болеет ,независимо от цены продукта ,порой VAG кажется еще цветочками ))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.08.2020, 10:42   #37
Пацак
Пол:
Имя: Степан
Адрес: Красноясрк
Автомобиль: Q5 CNCD
Доп. информация
По умолчанию

Всем хай, имел я такую проблему, а точнее она меня.
Все началось с однократного подравнивания при динамическом старте, загорелась ошибка EPC. Остановился, заглушил всё прошло....и через две недели когда я был за 350 км от дома, опять проявилась проблема, однако перезапуск авто не помог. Мобильная диагностика показала пропуски в 4 целиннице. Так же перестановка свечей и катушек не меняло картины. Я попер домой на 3 цилиндрах, ещё то приключение...Передумал все варианты, но ни как не думал что может сломаться пружина (тоже впускного) клапана. В сервисе при диагностики компрессия на 4 цилиндре была нулевая, изначально думали что из-за херового бензина разрушились перегородки поршня (вроде как бывало в их практике, но на 2генах двигателей). Приготовился к капиталке двигателя, но пронесло (если конечно так можно сказать), сняв всю голову обнаружилась проблема.
Работы по разборке и сборке дней 5. Долго ждал саму пружину, две недели, на заказ в магазинах удивлялись что она могла сломаться, поэтому думал что исключительная ситуация, типо брака. Но наткнувшись на данную ветку понял, что нам тут всем это может грозить. В целом пружина 500 р. Её поменять мне встало в 45 тыщ.
Изображения
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2020-08-11 at 14.34.56.jpeg (106.0 Кб, 15 просмотров)
Дядя Степа вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.08.2020, 10:53   #38
Пацак
Пол:
Имя: Степан
Адрес: Красноясрк
Автомобиль: Q5 CNCD
Доп. информация
По умолчанию

Может быть важное замечание: у меня сборка Калуга.
А у вас dimasikribka чья?
Дядя Степа вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.08.2020, 11:19   #39
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Степа Посмотреть сообщение
Всем хай, имел я такую проблему, а точнее она меня.
Все началось с однократного подравнивания при динамическом старте, загорелась ошибка EPC. Остановился, заглушил всё прошло....и через две недели когда я был за 350 км от дома, опять проявилась проблема, однако перезапуск авто не помог. Мобильная диагностика показала пропуски в 4 целиннице. Так же перестановка свечей и катушек не меняло картины. Я попер домой на 3 цилиндрах, ещё то приключение...Передумал все варианты, но ни как не думал что может сломаться пружина (тоже впускного) клапана. В сервисе при диагностики компрессия на 4 цилиндре была нулевая, изначально думали что из-за херового бензина разрушились перегородки поршня (вроде как бывало в их практике, но на 2генах двигателей). Приготовился к капиталке двигателя, но пронесло (если конечно так можно сказать), сняв всю голову обнаружилась проблема.
Работы по разборке и сборке дней 5. Долго ждал саму пружину, две недели, на заказ в магазинах удивлялись что она могла сломаться, поэтому думал что исключительная ситуация, типо брака. Но наткнувшись на данную ветку понял, что нам тут всем это может грозить. В целом пружина 500 р. Её поменять мне встало в 45 тыщ.
буквально два дня назад отпустил Туарег 3.6FSi ровно с такой же пружиной - приговорили замену ДВС автоматически ..
При этом состояние цилиндров и в целом ДВС -великолепное на 180 т.км (что значит правильный подход к маслу)) Аккуратно подправили седла , поменяли колпачки и цепной привод (личное пожелание владельца ..а вдруг ) ,уверен пройдет еще столько же ..


Компрессия 0 это всегда обнадеживает ..если грохота нет ))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 09.10.2020 в 13:58.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.08.2020, 12:21   #40
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Воронежская обл.
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дядя Степа Посмотреть сообщение
Может быть важное замечание: у меня сборка Калуга.
А у вас dimasikribka чья?
А Калуга и движки собирала на них?
Андрик78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троит на холостых после остановки Артём68тмб 2.0 TFSI 10 19.12.2019 10:51
Троит машина толян Электрика, освещение 20 26.02.2016 16:56
Троит двигатель толян 2.0 TFSI 11 03.06.2015 12:38
хелп,троит! помогите девушке ОлЬкА21 2.0 TFSI 43 17.04.2015 02:51
Троит дергается на холостом ходу. Feduloff899 2.0 TFSI 17 30.01.2015 00:39


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5