Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 08:33   #1
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Россия - Татарстан
Автомобиль: audi q5 fy TFSI 2.0 2017
Доп. информация
По умолчанию Спинка заднего сиденья

Всем привет, возник вопрос по поводу заднего сиденья, сиденье делится на две части, большая часть заднего сиденья так же делится на две части и одна из этих частей защелкнута за проушину, вопрос как отстегнуть эту часть(разъединить)? Умственных способностей не хватило понять этот момент, кнопу или другой механизм, выполняющий эту функцию, не был найден. Цель этого процесса намотать пару слоев изоленты так как на кочках эта часть издает звуки.

PS: поскрипывала полка, постукивают сиденья. Постукивания подлокотника, и сидений(за исключением средней части) полечил пару витками изолетны, полку проклеил маделином(достаточно только пару небольших кусочков на места касания упоров и полки, после проклейки только понял что сама полка не касается основания).
kruger_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.07.2018, 10:28   #2
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger_ Посмотреть сообщение
возник вопрос по поводу заднего сиденья, сиденье делится на две части, большая часть заднего сиденья так же делится на две части и одна из этих частей защелкнута за проушину, вопрос как отстегнуть эту часть(разъединить)? Умственных способностей не хватило понять этот момент, кнопу или другой механизм, выполняющий эту функцию, не был найден.
Ещё раз поподробней, что хочешь разъединить?
БОльшие части, как спинок, так и сидушек, на более мелкие части не разделяются.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.07.2018, 13:30   #3
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Россия - Татарстан
Автомобиль: audi q5 fy TFSI 2.0 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Ещё раз поподробней, что хочешь разъединить?
БОльшие части, как спинок, так и сидушек, на более мелкие части не разделяются.
Большая часть спинки заднего дивана, она то же разделена на две части, но кнопки нет что бы разъединить, но механизм обсалютно такой же как и основное крепелние задних спинок, то есть логично что как то можно отстегнуть от проушины и эту часть спинки, она на кочках "цокает", а туда никак не подлезть что бы поколхозить изолетной.... Я думал, может как то нажать отверткой на сам механизм что бы он открылся, ведь спинка не монолитная, я склоняюсь что как то этот замок должен открываться
kruger_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.07.2018, 14:01   #4
ПЖ
 
Аватар для Дим-Димыч
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Сургут
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Владимир у вас новая машина. Едете к ОД и предъявляете! Пусть устраняют! Это ауди, а не тойота. Я бы так и сделал.
Дим-Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.07.2018, 15:57   #5
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger_ Посмотреть сообщение
Большая часть спинки заднего дивана, она то же разделена на две части...
... и одна из этих частей - лючок для перевозки длинномеров, не?
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.07.2018, 22:40   #6
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 FY 2.0 TFSI 249 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger_ Посмотреть сообщение
Всем привет, возник вопрос по поводу заднего сиденья, сиденье делится на две части, большая часть заднего сиденья так же делится на две части и одна из этих частей защелкнута за проушину, вопрос как отстегнуть эту часть(разъединить)? Умственных способностей не хватило понять этот момент, кнопу или другой механизм, выполняющий эту функцию, не был найден. Цель этого процесса намотать пару слоев изоленты так как на кочках эта часть издает звуки.

PS: поскрипывала полка, постукивают сиденья. Постукивания подлокотника, и сидений(за исключением средней части) полечил пару витками изолетны, полку проклеил маделином(достаточно только пару небольших кусочков на места касания упоров и полки, после проклейки только понял что сама полка не касается основания).
Мне вообще не очень нравится механизм защелкивающий спинку большей части заднего сидения. Когда большую часть устанавливаешь в нормальное положение приходится сделать небольшой хлопок либо усилие и в этот момент одна часть спинки не хило так трясется. Мне казалось в ауди так быть не должно.

По изначальному вопросу посмотрю как у меня это делается. Хотел уточнить, имеется в виду как открыть секцию под длинномер?
Reiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2018, 00:57   #7
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reiz Посмотреть сообщение
приходится сделать небольшой хлопок либо усилие и в этот момент одна часть спинки не хило так трясется. Мне казалось в ауди так быть не должно
Не должно ! Верните железку обратно.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2018, 08:43   #8
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 FY 2.0 TFSI 249 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Не должно ! Верните железку обратно.
Ну это не вам решать кому и что возвращать.
Reiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2018, 10:53   #9
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Россия - Татарстан
Автомобиль: audi q5 fy TFSI 2.0 2017
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
... и одна из этих частей - лючок для перевозки длинномеров, не?
Лючка нет у меня, но я имею ввиду именно эту часть, как ее отстегнуть от соседней части, замок крепления к соседней части такой же как и основные замки на заднем сидение, но нет кнопки для отстегивания.

PS: Сиденье заднее реально сильно трясется на кочках и все эти механизмы фиксации(замки) постукивают.
kruger_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.07.2018, 11:07   #10
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 FY 2.0 TFSI 249 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruger_ Посмотреть сообщение
Лючка нет у меня, но я имею ввиду именно эту часть, как ее отстегнуть от соседней части, замок крепления к соседней части такой же как и основные замки на заднем сидение, но нет кнопки для отстегивания.

PS: Сиденье заднее реально сильно трясется на кочках и все эти механизмы фиксации(замки) постукивают.
Специально посмотрел как сделано у меня: если опустить подлокотник -остается основание спинки со средним подголовником, вот под подголовником есть черная клавиша, ее на себя нажимаешь и вся эта секция вместе с подголовником опускается вниз к опущенному подлокотнику.
Reiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чехлы на сиденья Olezhek Интерьер 88 01.11.2017 09:14
Куплю сиденья q5 Александр 12 Куплю/Продам 35 17.04.2017 15:44
Скрип сиденья SERG13 Интерьер 8 08.09.2014 22:23
Сиденья! 1boroda Готовимся к покупке 4 21.09.2010 14:37


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5