Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2010, 09:23   #1
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию Отчет DRIVER

Ну вот, страсти поутихли, можно спокойно написать отчет.
Так вот. Опыт владения различными авто не богатый. Был ВАЗ-21074 1 год, затем Ланцер 9 с 2006 года. У же с начала 2009 зрела мысль о замене авто. Хотелось именно немца и именно из тройки. в отпуске в Воронеже покатались на Ауди А6, очень понравилось. И вроде как решили что будущая машинка будет Ауди А6 или А4 на худой конец. Но по мере накопления денег приоритеты поменялись и решили что нам нуже паркетник, с кожей и с автоматом. Всетаки полный привод, дорожный просвет побольше, да и внутри попросторнее. Ближайшие дилеры в г. Сургуте. В октябре 2010 года поехали с женой в Сургут, специально потестить Ауди Q5, BMW X3, а также хотелось еще на ГЛК и XC60 но с ними не срослось.
Первым был X3. Опуская его внешность, возраст и внутреннее убранство, покататься на нем было в удовольствие. Разгон, тормоза, управление - супер. Но показался жестковат, и жене салон не понравился и я с ней согласен.
Потом поехали к дилеру Ауди. Купять понравился во всем! Внешний дизайн, внутри, подгонка деталей, материалы на ощупь. На ходу понравился, показался мягче X3, управление тоже на высоте, но С-троник задумчив при старте это у всех, но для меня не критично, приспособлюсь. Короче 10 октября был заказан Купять, черный перламутр, пакет комфорт бежевый с вставками ясень коричневый, отделка подлакотников кожей, алюминий по периметру окон. Уложились в 2 млн. Таков был бюджет. Внесли предоплату 20%, заключили договор по которому в течение 180 дней должна была машинка прийти.
Вот тут начались всякие сомнения, переживания, перечитывания форума, отчетов и пр. только чтобы душеньку успокоить, что типа все хорошо машинка класс и пр. Это только у меня. Ирина, жена моя, спокойна "Все круто, будем ездить на купять."

Числа 7-6 марта(не помню) звонит дилер: "машинка ваша пришла, все хорошо можете производить оплату". Оплатил 15 марта в понедельник, и собирался в пятницу за ней с отцом на его Камри поехать в Сургут. Среда ПТС - нет, четверг ПТС - нет, смысл ехать если ПТС не будет. А в распоряжении были только выходные (я в отпуске а отец работает, если бы не зимняя резина сел бы на поезд да поехал один). Пятница час дня звонит менегер ПТС- пришел. Прыгаем в Камрюху, по каробке и вперед за мечтой.
Ну 800 км без малого для нас не растояние. Спокойно доехали даже устать не успели. В Сургуте были в пол первого ночи. Заночевали в гослинице не подалеку от Салона ("Метелица" Купятый и Zlodey знают наверно ). Выпили по пивку завалились спать.
Утром в 9 мы в салоне манегера еще нет, а купяша уже стоит в помещении выдачи, ну я тут же к ней. Хороводы вокруг вожу, не нарадуюсь. Заметил маленькую царапину ЛКП (записали в акт приема-передачи) на ТО-15 должны устранить. Подписали договоры, АКТы, оформили страховку (каско+осаго), объяснила что где включается. Подарили бутылку шампанского и бейсболку прикольную, черную с хромированой надписью Q5 - круто!. Поменяли резину на зимнюю, (пока меняли поехали по Сургуту прокатились). А еще Батя мне презентик оформил, насадки на выхлопные поставили. Перед отъездом домой говорю менеджеру Ирине, давайте типа прокатимся до заправки, а то дарога дальняя вдру что не так. Залил полны на Лукойле. Показал 720 км до заправки. Ну все поехали домой 800 км, на новой да еще такой машине - это сказка! Доехал на одном дыхании.

Так вот, владею машинкой уже неделю. Пробег 1200 км. Я вообще водитель спокойный как мне кажется, по городу расход показывает 11-12 л\100км. Расход масла фиг знает какой, т.к. не глянул при выезде из салона какой был уровень, а сейчас 3/4 эл. щупа, иногда почему то и макс. показывает.
В машинке нравится все, может потому что не искушен машинами премиум сегмента. Немного переживал что B&O не заказал. Штатная играет очень даже чисто, вполне устраивает. Шумка колесных арок могла бы быть и по лучше(немногим тише чем в Ланцере) именно колесных арок т.к. шумит резина от качения, а также на всяких кочках и стыках.
Ну что еще написать, понравился поясничный подпор. Последнее время при длительной езде(на дальняк) начинает ныть поясница. Здесь же опустил пониже подпор и про спину не вспоминал. По работе S-Tronic: единственно что не нравится газ-тормоз-газ, задержка!!! Когда постоишь на светофоре секунд 10, задержки нет. Тормоза отличные! Но вот иногда появляется писк какойто, при не сильном нажатии педели. Читал что у многих такая беда. Думаю притрется, хотя как то беспонтово. Классная ниша возле докатки, все туда сгрузил.(аптечку, набор автомобилиста, литрушку масла). Качество и вообще подход к компановке моторного отсека и прокладке трубок, проводов и пр. понравилось, лучше чем у японцев(митсубиши ИМХО).
Еще момент: когда открывается багажник с левой стороны задней двери вода стекая попадает немного в салон на белую пластиковую обшивку левой стойки, букватьно пару капель, но всеже!

Стоит отметить также, что в нашем городе включая меня 3-4 Купяши всего. Поэтому внимание привлекает к себе многих и водителей и пешеходов. Также еще дорогу уступают если например разъехаться надо.

Блин еще вспомнил косяк. Вчера поставил машинку в гараж, выхожу из нее и замечаю что боковая накладка которая с левой стороны прикрывает блок предохранителе как то оттопырена. Не понял, аккуратно ее снимаю а там винт какойто крепежный вывернут почти полностью, он то ее и "оттопыривал". Закрутил я его на место и все ОК. Похоже установщики ОД когда сигналку с автопуском ставили не докрутили.

Пока я очень доволен машиной, и жена моя любимая тоже, но она хоть и с правами но пока только пассажиром ездит.

Спасибо всем, что дочитали до конца! Дай Бог чтобы Q5 верно служил всем и никогда не подводил! Всех с Вербным Воскресеньем!
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.03.2010, 09:42   #2
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Похоже только я покупаю машины: увидел в журнале, пошел и "купил", без всяких сравнений
ps спасибо за отчет !
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2010, 09:53   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

DriverПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2010, 11:44   #4
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Driver
Поздравляю, удачи !

Цитата:
Сообщение от Pux
Похоже только я покупаю машины: увидел в журнале, пошел и "купил", без всяких сравнений Smile
Ну почему-же, я когда заказывал,даже в журнале еще не было
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2010, 12:14   #5
Пацак
 
Аватар для Gennady
Пол:
Имя: Геннадий
Адрес: Вильнюс (Литва)
Автомобиль: Q5 3.0TDI, A6(C7) 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Driver

Удачи на дорогах!
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2010, 12:31   #6
ПЖ
 
Аватар для Dr.Allcome
Пол:
Имя: Ксения и Николай
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, RRSport, Tур
Доп. информация
По умолчанию

Driver

Ещё раз поздравляем с машиной!
И спасибо за отчёт!


Цитата:
Сообщение от Pux
Похоже только я покупаю машины: увидел в журнале, пошел и "купил", без всяких сравнений
К Купятой это не относится, но две другие машины были приобретены именно таким образом.
Dr.Allcome вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2010, 12:44   #7
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Allcome
К Купятой это не относится, но две другие машины были приобретены именно таким образом.
Спасибо, успокоили
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2010, 12:50   #8
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Driver
Еще раз поздравляю!
И спасибо за интересный отчёт!
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2010, 14:25   #9
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Driver
Поздравляю.
Спасибо за отчет!
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2010, 18:08   #10
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Driver
В октябре 2010 года поехали с женой в Сургут
Вы путешествуете во времени?

Цитата:
Сообщение от Driver
Шумка колесных арок могла бы быть и по лучше
Вот сам думаю их утихомирить.

Цитата:
Сообщение от Driver
Здесь же опустил пониже подпор и про спину не вспоминал.
Блин, а я и так и сяк регулировал, но всё равно болит.


Спасибо за отчёт!
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5