Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 00:14   #1
Чатланин
 
Аватар для Bond
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Отговорите от покупки

Здравтвуйте, соплеменники
Почти готов идти делать предоплату и заказывать 3,0 TDI. Сегодня покатался на тест-драйве немного (правда на бензине 2л) и покой потерял. Собственно, хотел покупать Touareg 3,0 TDI, потом понравился Land Rover Discovery 3 дизель....Первый вроде как уже не новая модель и примелькался, второй не продают пока (да и есть информация, что выйдет в этом году Disco 4 - но это ждать сколько! Q5 вроде всем нравится - то что совсем паркетник не страшно, т.к. за город езжу 90% на дачу по вполне нормальной дороге (ну разве что последние 150-200 м бывают не чищены от снега). Вот и мучаюсь. С одной стороны, что Тур, что Диско - более "мужественные" машинки. Но едет Q5 уж очень здорово! Сегодня пробовал режим "спорт" - просто ракета! И салон конечно супер! Ну что, может все-же отговорит кто от покупки?
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.03.2009, 01:05   #2
Чатланин
 
Аватар для AQ5
Пол:
Имя: Andrew
Адрес: Стольный Град
Доп. информация
По умолчанию

Если нравится режим "Ракета" - значит скорость и момент ускорения самый важный.

Сам когда выбирал себе авто на каждый день, то перелопатил почти всех достойных производителей.
Рассматривал только Турбо-версии - Крутящий момент, Мощность, Ходовые хар-ки, Производитель, Дизайн, прочее - и только в такой последовательности.
В последствии остановился на:
если кроссовер, то - BMW X3, Jeep Grand Cherokee SRT8, Caddilac SRX 2010, Audi Q5
если спортивный седан, то Mitsubishi Evolution X
Очень уважаю серию Evolution от Mitsubishi, но если ее покупать, то в качестве 2го авто для мощностного тюнинга и драговых покатушек.
А если взять универсальность Audi Q5 3,0 TDI, то получим все, чего хочется, как говориться: "Здесь и сейчас и все включено..."
______________________________
AQ5
AQ5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 01:12   #3
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Bond
Ну батенька, тут уже нужно вам самому решать!
Все три машины достойные уважения, но сравнивать их сложно.
Так как Диско и Тур заточены под внедорожье, а Qпять чисто городская.
Можете почитать здесь: http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=59
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 07:02   #4
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Сам стоял абсолютно перед таким же выбором. Прокатился на ку5 и все. Пришлось брать Не нотайду я довоов для отговора от покупки.
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 09:16   #5
Чатланин
 
Аватар для Bond
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо всем ответившим.
Цитата:
Сообщение от Mirage
Bond
Ну батенька, тут уже нужно вам самому решать!
Все три машины достойные уважения, но сравнивать их сложно.
Так как Диско и Тур заточены под внедорожье, а Qпять чисто городская.
Можете почитать здесь: http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=59
Да никто не спорит, конечно самому решать. Последние несколько лет езжу на "жипоподобных" машинах и всегда рассматривал как важные именно внедорожные качества. Но вот так складывается, что вроде как и не нужны мне они. По говнам-болотам-полям не езжу - нет такой необходимости. А проехать по проселку или преодолеть городские сугробы хватает обычных "кроссоверных" способностей. Вот и думаю, а нужны мне эти "жипы" ?
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 09:51   #6
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Bond
Ну тогда попробуйте "кроссовер", хотя бы для разнообразия.
Не понравится, вернётесь к "джипам".
Но для начала, я бы посоветовала сделать тест-драйв, на всех трёх.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 13:27   #7
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Не покупайте дизельный диско...
Являюсь "счастливым" обладателем Диско 3 чуть более 3 лет и на основании собственного опыта ответственно заявляю - дизель 2.7 нельзя эксплуатировать на отечественном топливе.
В конструкции оного есть по 2 шаговых двигателя (по одному с каждой стороны на 3 цилиндра) которые управляют заслонкой, обеспечивающей рециркуляцию смеси для соответствия нормам Евро 4 (или 3, точно не скажу). Через 2 года езды исключительно по столице и окрестностям и заправке дизтопливом только в городе машина перестала реагировать на педаль газа. ОД сказал - "плавали - знаем" и пригласил на замену оного. Наше "экологически чистое" дизтопливо оседает на штоке и блокирует заслонку... ОД также подтвердил, что это - болезнь всех 2.7 дизелей от диско 3. И все бы ничего, заменили по гарантии, но работа эта занимает 4 часа... В конце этой зимы, как раз в конце гарантийного срока, заменил и второй... При стоимости нормочаса у ОД в 3500 рублей легко прикинуть стоимость замены, а это придется делать года через 2...

Не знаю, как обстоят дела у дизельных двигателей других производителей, ОД Ауди клялся и божился, что специфических проблем у дизелей от ауди нет, но я теперь "дую на воду"...

Именно поэтому отказался при заказе Q5 от 3.0 TDI и заказал 2.0 TFSI
PhD вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 19:17   #8
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Bond
Вы попали в клуб любителей Q5.....не думаю, что здесь кто то будет отговаривать от такой машинки
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 19:21   #9
Чатланин
 
Аватар для Bond
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirage
Bond
Но для начала, я бы посоветовала сделать тест-драйв, на всех трёх.
В том то и дело, что катался...Лучше всех едет Q5 (IMHO). И вот что странно - я ведь уже не молодой пацан, но ку5 просто зажигает все внутри Видно, поборюсь сам с собой еще пару дней, и сдамся
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2009, 19:28   #10
Чатланин
 
Аватар для Bond
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhD
Не покупайте дизельный диско...
Являюсь "счастливым" обладателем Диско 3 чуть более 3 лет и на основании собственного опыта ответственно заявляю - дизель 2.7 нельзя эксплуатировать на отечественном топливе.
В конструкции оного есть по 2 шаговых двигателя (по одному с каждой стороны на 3 цилиндра) которые управляют заслонкой, обеспечивающей рециркуляцию смеси для соответствия нормам Евро 4 (или 3, точно не скажу). Через 2 года езды исключительно по столице и окрестностям и заправке дизтопливом только в городе машина перестала реагировать на педаль газа. ОД сказал - "плавали - знаем" и пригласил на замену оного. Наше "экологически чистое" дизтопливо оседает на штоке и блокирует заслонку... ОД также подтвердил, что это - болезнь всех 2.7 дизелей от диско 3. И все бы ничего, заменили по гарантии, но работа эта занимает 4 часа... В конце этой зимы, как раз в конце гарантийного срока, заменил и второй... При стоимости нормочаса у ОД в 3500 рублей легко прикинуть стоимость замены, а это придется делать года через 2...

Не знаю, как обстоят дела у дизельных двигателей других производителей, ОД Ауди клялся и божился, что специфических проблем у дизелей от ауди нет, но я теперь "дую на воду"...

Именно поэтому отказался при заказе Q5 от 3.0 TDI и заказал 2.0 TFSI
Ну 2,7 дизель по любому уже смысла нет брать, т.к. уже аннонсирован 3-х литровый. Правда когда это будет доступно - неизвестно. А что касается 3,0 TDI от VW/Audi, так этот движок на Туре уже достаточно хорошо обкатан.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5