Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2019, 09:20   #531
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
У 90% поменявших, сразу проблемы начались...
- я на Q5 менял дважды (примерно на 50 и 100 ткм, сейчас пробег 120) - с эстроником никаких проблем ни разу не было. Ребенок на А4 менял на 50 ткм, перед этим коробка на его машине начала "тупить" - после замены масла в коробке она стала работать четко.
Менять конечно нужно с заменой фильтров и снятием нижней части, чтобы масло вытекло по максимуму (без этого можно заменить только примерно 4,5 литра из почти 7).
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.01.2019, 15:09   #532
Пацак
 
Аватар для SIT
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2014 2.0 TDI
Доп. информация
Смех

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- я на Q5 менял дважды (примерно на 50 и 100 ткм, сейчас пробег 120) - с эстроником никаких проблем ни разу не было. Ребенок на А4 менял на 50 ткм, перед этим коробка на его машине начала "тупить" - после замены масла в коробке она стала работать четко.
Менять конечно нужно с заменой фильтров и снятием нижней части, чтобы масло вытекло по максимуму (без этого можно заменить только примерно 4,5 литра из почти 7).
В принципе для благополучной эксплуатации авто необходимо менять масла:
- ДВС - 5000-7000 км для городского пробега, если трассы от 80% тогда край 8000км.
- Гидротрансформаторные АКПП - 45000 км контроль , далее край на -60000км полная замена аппаратом.
Почему так, да потому что:
1. Рекомендации автопроизводитель пишет применительно к новым авто и ему как производителю и прежде всего продавцу нового агрегата глубоко положить на то что будет после окончания гарантийного срока который в среднем 1-2 года или 100000км. Не буду говорить что в цивилизованных странах после окончания гарантии 80% авто меняются.
2. У каждого масла есть свои границы эксплуатации - накопление влаги, срабатывание присадок, порог термостабильности, тепмературы вспышки и задиров... не буду уже уходить в теорию и описание ГСМ и матерками NOAK, Pour point, flash point... Кому интересно могут на специализированных ресурсах ознакомиться.
Плюс не бывает идеальных и неизменно сбалансированных масел ни для чего как не бывает и 100% ПАО и Эстеровых масел как когда то всеми известный бренд широко всем вещал. Поэтому в моторах при городской эксплуатации масло постоянно разбавляется в прямом смысле топливом, а зимой в морозы водяным конденсатом, а КПП и АКПП огромный негативный эффект несет именно вода от конденсата зимой т.к. ATF оочень гидроскопичны почти как тормозуха. Плюс зимой когда коробка не прогревается в принципи до номинала и конденсат не испаряется на нее идет дополнительная нагрузка при резких ускорениях - отсюда конкретно точатся фрикционы, продукты износа которых смешиваются с маслом и понемногу загрязняют каналы гидроблока и оседают на соленоидах со временем нарушая их пелообмен и электрическое сопротивление корпуса что приводит к пробоям на корпус - а отсюда зависания, недовключения и т.д.
Именно поэтому масло в КПП любого типа всетаки стоит проверять на состояние и менять не реже чем позволяется здравый смысл.
Если замена в КПП изготовителем не предусмотрена и нет заливных отверстий, то это означает что агрегат расчитан на определенный пробег и ремонты не предусмотрены, а не то что он настолько безупречен что даже масло менять не надо.
Поэтому не разу не сталкиваясь с С-Трон ком могу предположить сто масло в нем точно также важно менять значительно чаще чем многим кажется как и в случае с АКПП - т.е. раз в 45-60т.км. Потому как есть как минимум 2 фактора: фрикционы сцепления которые в мокром картере оставляют продукты износа котооые могут попадать туда, где их быть недолжно, например оседать на различные электронные платы, и попадать в каналы блоков соленоидов. Как результат получим постоянные перегревы электронных компонентов с последующими глюками и отказами, что приведет к наружениям в работе+ Нарушение работы соленоидов - а их неправильная работа напрямую влечет к серьезным поломкам.
SIT вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.01.2019, 15:51   #533
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Как многа букаф
60557-1488521963-f622a1bb5e8ef85d32a7e7c294079669.gif
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.02.2019, 22:43   #534
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- я на Q5 менял дважды (примерно на 50 и 100 ткм, сейчас пробег 120) - с эстроником никаких проблем ни разу не было. Ребенок на А4 менял на 50 ткм, перед этим коробка на его машине начала "тупить" - после замены масла в коробке она стала работать четко.
Менять конечно нужно с заменой фильтров и снятием нижней части, чтобы масло вытекло по максимуму (без этого можно заменить только примерно 4,5 литра из почти 7).
Везунчик... Есть, такая тема, что надо менять частично, в три захода...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2019, 08:39   #535
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
Везунчик... Есть, такая тема, что надо менять частично, в три захода...
Решил, что наполовину со со старым маслом в коробке ездить будет не айс, я видел слитую чёрную жижу, маслом никак не назовёшь.
Равиль, можно и масло в двигателе через 5 тыс. менять, как советовал мне один сервисмен. Но платить то не ему, а мне.
Так же и здесь, один раз менять мало, три дорого, два в самый раз будет.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.03.2019, 17:12   #536
Пацак
Пол:
Имя: Igor
Адрес: Одесса
Доп. информация
По умолчанию

Для моей S-Tronic, exist выдает для ATF G052529A2 аналог VAG G05 218 2A2, кто знает в чем разница?
Игорь! вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.06.2019, 23:35   #537
Пацак
Пол:
Имя: игорь
Адрес: успенка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь! Посмотреть сообщение
Для моей S-Tronic, exist выдает для ATF G052529A2 аналог VAG G05 218 2A2, кто знает в чем разница?
Я тоже купил такое масло VAG G05 218 2A2 теперь не знаю можно его лить или нет.Помогите кто знает.
igas1231 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.06.2019, 08:48   #538
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igas1231 Посмотреть сообщение
Я тоже купил такое масло VAG G05 218 2A2 теперь не знаю можно его лить или нет.Помогите кто знает.
О какой коробке идет речь? Если о S-tronic, то это масло не для нее.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.06.2019, 22:20   #539
Пацак
Пол:
Имя: игорь
Адрес: успенка
Доп. информация
По умолчанию

KOKA, как узнать какая коробка стоит ?
igas1231 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.06.2019, 06:57   #540
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igas1231 Посмотреть сообщение
KOKA, как узнать какая коробка стоит ?
По VIN.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ручка АКПП SQ5 carbof0s Тюнинг 27 16.08.2015 12:00
Можно ли проверить уровень масла в АКПП S-tronic? Vadim56 S-Tronic 29 02.11.2014 21:04
Замена масла. AS Двигатель 309 07.05.2013 14:15
Продаю масло АКПП и масл. фильтр АКПП DUG Куплю/Продам 0 12.06.2011 22:30
Замена колодок и масла бесплатно! Aleksey L Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 29 07.03.2011 12:27


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5