Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 00:35   #21
ПЖ
Пол:
Имя: Илья
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5'14 2.0TFSI и Пежо 308
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
РАсскажите так ли страшна Ауди, как про нее все говорят в интернете, на форумах и газетах?
Нет, не страшна. Но тебе не нужна
Лучше Прадо или Лексус NX какой-нибудь. Незачем себя мучить немцами, если всю жизнь ездил на японцах.
______________________________
Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
PinHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.10.2016, 00:58   #22
Пацак
Пол:
Имя: Тема
Адрес: Москва
Автомобиль: ТЛК-200 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinHead Посмотреть сообщение
Нет, не страшна. Но тебе не нужна
Лучше Прадо или Лексус NX какой-нибудь. Незачем себя мучить немцами, если всю жизнь ездил на японцах.
моей 2-й машиной была Шкода, а первой так и вовсе Рено) Так что не всю жизнь)

NX машина хорошая, но сейчас она сильно дороже Ку5, как в содержании, так и при покупке, поэтому в данный период времени считаю нецелесообразно его покупать, к тому же был РАВ4 4 поколения и я могу сказать, что NX хоть и лучше, но не на столько, все же в нем больше Тойоты, чем лексуса. )

Прадо хорошо конечно, это я знаю, но опять же дороже, а кредит брать не хотелось бы)

Меня Форик еще цепляет, ну чисто с технической точки зрения, очень интересный авто, не конкурент ни разу Ку5, и уж тем паче не то на чем езжу я сейчас, но авто достойное и вызывает уважение лично у меня. Можно и к нему присмотреться, но боюсь шумка с пластиком могут победить, опозит и клиренс)))
Saromrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 05:42   #23
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makdi067 Посмотреть сообщение
В данный момент в стане Мерсов нет машины которая удовлетворила бы потребности мои и жены.
Вот про Мерседесы прям всё один в один как у меня. И GLC тоже не зацепил, правда смотрел для себя, и вообще Мерса для себя не вижу.

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
NX машина хорошая, но сейчас она сильно дороже Ку5, как в содержании, так и при покупке, поэтому в данный период времени считаю нецелесообразно его покупать, к тому же был РАВ4 4 поколения и я могу сказать, что NX хоть и лучше, но не на столько, все же в нем больше Тойоты, чем лексуса.
Если прокатились на Q5 и не зацепила, если для вас NX хорошая машина, то Q5 вам нафиг не нужна, не ваш авто. Возьмите уже RX чуть б/у и будет вам щастье, Лексус жи!
Цитата:
Сообщение от PinHead Посмотреть сообщение
Незачем себя мучить немцами
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 07:34   #24
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Салехард, Серов, Краснотурьинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Saromrn, сравнивать Ауди и Тойоту нельзя. Кушка - сугубо городской автомобиль. В глушь на ней, как на Крузаке, не полезешь. На дальняк - жестковатая подвеска (нужны ровные дороги) и не сильно большой багажник. Меня покорила отменная управляемость (Тойоте до нее как до Луны). Но лично для себя, в связи с увеличением состава семьи, места ПМЖ, отсутствия дилера Ауди в радиусе 1тыс.км., задумываюсь о следующем авто из разряда Тойота (владел в свое время авиком, доволен был как слон). Считаю, что Вам просто приелась Тойота. Это пройдет.
Думф вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 12:24   #25
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Рационализация после покупки (Post-purchase rationalization) — когнитивное искажение, выражающееся следующим образом: некто, купивший дорогой товар или услугу, игнорирует дефекты и недостатки своего приобретения для того, чтобы оправдать свою покупку.

Так что вряд ли удастся получить тут объективный взгляд на вещи


МИНУСЫ Ничего не могу сказать про те Купять, что стоят в салонах сегодня, но конкретно мой рестайл за три года 80 тысяч пробега показал себя недостаточно надежной машиной. Поломки которые могу вспомнить сразу: термостат, замок задней двери, потекший бензонасос, ступичный подшипник и крайне неприятная поломка какого-то датчика, которая обошлась мне в сумме в 30 дней на сервисах (включая зря сделанную замену головки двигателя) и что-то в районе 50 тысяч впридачу к кулансу. Проблема машины в том, что в ней все места потенциально слабые, а не какие-то конкретные вещи, типа поменял термостат и живи спокойно. Так что хотя и есть 4 летняя гарантия, надо понимать, что на сервис придется ездить чаще и надольше, чем на Тойоте.

ПЛЮСЫ Машина 2,0 TFSI очень неплохо едет, можно взять опции из более высоких классов машин, типа вентиляции сидений.

ИТОГО Если бы мне надо было покупать Купять сегодня, то я бы наверное взял дизель 3,0 литра, но так как их не продают больше, то смотрел бы другие марки и другие классы.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MichaelRaZor (02.11.2016), Сергей Q5 (11.10.2016)
Старый 10.10.2016, 12:38   #26
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Рационализация после покупки (Post-purchase rationalization) — когнитивное искажение, выражающееся следующим образом: некто, купивший дорогой товар или услугу, игнорирует дефекты и недостатки своего приобретения для того, чтобы оправдать свою покупку.

Так что вряд ли удастся получить тут объективный взгляд на вещи


МИНУСЫ Ничего не могу сказать про те Купять, что стоят в салонах сегодня, но конкретно мой рестайл за три года 80 тысяч пробега показал себя недостаточно надежной машиной. Поломки которые могу вспомнить сразу: термостат, замок задней двери, потекший бензонасос, ступичный подшипник и крайне неприятная поломка какого-то датчика, которая обошлась мне в сумме в 30 дней на сервисах (включая зря сделанную замену головки двигателя) и что-то в районе 50 тысяч впридачу к кулансу. Проблема машины в том, что в ней все места потенциально слабые, а не какие-то конкретные вещи, типа поменял термостат и живи спокойно. Так что хотя и есть 4 летняя гарантия, надо понимать, что на сервис придется ездить чаще и надольше, чем на Тойоте.

ПЛЮСЫ Машина 2,0 TFSI очень неплохо едет, можно взять опции из более высоких классов машин, типа вентиляции сидений.

ИТОГО Если бы мне надо было покупать Купять сегодня, то я бы наверное взял дизель 3,0 литра, но так как их не продают больше, то смотрел бы другие марки и другие классы.

я вот не соглашусь с тобой)))
На сегодня вполне беспроблемный девайс, все косяки вылечены, 2.0 норм двигло, масло не жрет, цепь не скачет))) прайс в адеквате
Единственный минус - морально устарело)))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 12:51   #27
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
На сегодня вполне беспроблемный девайс, все косяки вылечены, 2.0 норм двигло, масло не жрет, цепь не скачет))) прайс в адеквате
Единственный минус - морально устарело)))))
Юр, с таким образом жизни
Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
Вообще, а учитывая что я строитель и иногда езжу далеко и в глуш, по плохой дороге и не везде с нормальным топливом, вопрос надежности очень волнует!
лучше с купятой не связываться...
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Vzhik (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 13:02   #28
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
я вот не соглашусь с тобой)))
На сегодня вполне беспроблемный девайс, все косяки вылечены, 2.0 норм двигло, масло не жрет, цепь не скачет))) прайс в адеквате
Единственный минус - морально устарело)))))
))))))
Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать про те Купять, что стоят в салонах сегодня, но конкретно мой рестайл ....
Насколько он теперь беспроблемный, так про то только ветер да Ауди Раша ведают. По нашим машинам за 3-5 лет мы тут статистику собрали, а новых машин в клубе я особо не вижу.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 13:24   #29
Водитель троллейбуса
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Иркутск—>Гонконг->Прага
Автомобиль: MB GLE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
Ребята, нужен ваш совет!
Никогда небыло Ауди, но вот понравилась Q5, посидел прокатился, понял что меня всем устраивает. Потом по традиции начал читать про машину отзывы... И я офигел))) Реально все так плохо и все ломается? Смотрю 2.0 мотор, новую в салоне.
Сейчас езжу на ТЛК200 с пробегом 124 т.км, до этого 2 РАВ4 и Аурис, так же в семье у жены сейчас Камри, ну сами понимаете что я лоялен к Тойоте, всем хороша она, но надоела немного) ТЛК думаю менять ибо уже и пробег и почти 6 лет машине, да и налоги, расход бензина в городе 18 литров 95-го... Короче стало тяжело тянуть такую машину в наше время.
Но ни одна Тойота не ломалась, т.е. совсем не ломалась! Вообще, а учитывая что я строитель и иногда езжу далеко и в глуш, по плохой дороге и не везде с нормальным топливом, вопрос надежности очень волнует! К тому же часто путешествую, Финка, Европа, РФ...

РАсскажите так ли страшна Ауди, как про нее все говорят в интернете, на форумах и газетах? Или то что продается сейчас уже полностью доработанный и исправный продукт, который не будет мне морочить голову 3-5 лет?
Тешит что дают сейчас на авто гарантию 4 года или 120 т.км, это хорошо!)

Или плюнуть и купить дизельный Прадо? РЕбят реально нужна помощ... всю голову себе уже сломал...
Пересел с Q5 на гибридный RX, машины сами по себе разные, но в лексусе я уверен больше, чем когда либо в ауди, поэтому если вы не по городу катаете, а периодически ездите в глушь - берите Прадо. А Q5 можно жене взять вместо камрюхи, и клиренс выше, для города как раз, ну и сам покатаешь))
Pavel_A вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.10.2016, 21:05   #30
ПЖ
 
Аватар для Леха
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Псковская обл.
Автомобиль: Q5 2TDI 2010г мкпп
Доп. информация
По умолчанию

У меня на кушке один рычаг с подвески заменился за 196т.км. подвеска была как звон. Тут с ней проблем не было. Продал,ребята всю облазини не нашли до чего докопаться. А по поводу чтоб авто ездило до 100т.км и не ломалось такого в 21веке не бывает,ну не делают больше те машины к которым мы привыкли в 90е годы.
Леха вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора или владельцы Q5 3.0td отпишитесь) Tatarin004 Готовимся к покупке 5 25.06.2014 19:48
Муки выбора окончены! Принимайте в ждуны :) Doctor Готовимся к покупке 37 09.02.2013 20:35
Муки приобретения. К.А.А. Готовимся к покупке 7 27.03.2012 18:34
Вопросы/ответы/советы выбора резины для Q5 Slava P Дополнительное оборудование Audi Q5 118 09.11.2009 07:53


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5