Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 15:57   #61
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Я бы посоветовал сначала к дилеру Фолькса съездить, может смогут помочь. А не смогут - невеликие деньги за диагностику заплатить. Или даже со списком ошибок приехать и спросить - сможете сказать в чём проблема? А то 200 км без усилителя ехать ещё то удовольствие.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.01.2017, 11:51   #62
Пацак
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

Отвез в Кемерово на эвакуаторе через службу Ауди помощь на дорогах (рекомендую !!!) , сказали будут менять рейку по гарантии.
CuveeSilver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2017, 20:04   #63
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

Да, я уже пользовался этой службой и Кемеровским дилером в частности. В целом, все ок. Жаль у них вчера не было времени на диагностику, в будни сложно отпроситься с работы, а поездка занимает почти рабочий день. Машина в гараже, ждет... На днях отвезу ее также.
Подскажите по срокам - как долго сказали будет рейка идти? Подменный авто просили?
Можно обменяться контактами, кстати, как показывает жизнь, бывают общие проблемы)) Может можно пообщаться, и не только по таким случаям)))
Я просто написать в личку не могу - сообщений, говорят, маловато. Я все больше читаю здесь))) Считаю, чего флудить-то)))

Последний раз редактировалось frosty86; 16.01.2017 в 20:07.
frosty86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.01.2017, 20:23   #64
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Подменку могут дать, только на гарантийный авто
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2017, 19:31   #65
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Пациент: AUDI Q5 FL, 2013 г.в., 2,0 л бензин, 224 л.с., CNCD, АКПП 8-ступенчатый ZF 8 HP55AF, VIN: WAUZZZ8R6EA011782

Симптомы: Заезжал в деревню и неглубоко проехал по лужам. Потом в процессе движения (через 120 км, уже в городе) при торможении и наборе скорости особо четко начал ощущать переключения скоростей. У меня складывается впечатление что дело не в коробке, а именно в опорах двигателя и сразу загорелся желтый руль (движение можно продолжать), в управлении ничего не изменилось. После диагностики выявило вот эту ошибку, после удаления ошибка не появилась, машину оставил в гараже

1 неисправность:
7341600 - Датчик положения электродвигателя
C10AD 29 [137] - Недостоверный сигнал
Индикатор неисправности ВКЛ - Подтверждено - протестировано после удаления записей
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00000001
Приоритет неисправности: 2
Частота появления ошибки: 1
Индекс забывания: 37
Пробег: 108567 km
Дата: 2017.03.28
Время: 19:04:09
valid

Последний раз редактировалось Мидия; 28.03.2017 в 19:36.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2017, 19:36   #66
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Мидия, и что думаешь по этому поводу? Блок управления электроусилителя или ты с проводкой где-то накосячил, когда камеру спереди ставил?
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 21:12   #67
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Мидия, и что думаешь по этому поводу? Блок управления электроусилителя или ты с проводкой где-то накосячил, когда камеру спереди ставил?
М..а причем тут камера? Я уже давно с ней езжу. Пока не знаю, ошибка только появилась и мне кажется что это как-то связано с каким-то подергиванием что ли двигателя. По ощущениям не троит, а как будто пропала третья опора двигателя что ли. Это появилось именно в момент появления ошибки. Я начал тормозить и начал острее чувствовать переключения скоростей, как будто двигатель туда сюда вместе с переключением двигался. Может я гоню, но ощущения именно такие. Как будто двигатель с коробкой висят на левой и правой опоре, а опора посередине просто оторвалась.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2017, 21:17   #68
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Мидия, вижу тебя не смущает желтый руль на приборке и ошибка по блоку управления электроусилителя) Опоры двигателя - это ведь совсем из другой оперы, видимо совпало с неисправностю электроусилителя.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 21:25   #69
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Мидия, вижу тебя не смущает желтый руль на приборке и ошибка по блоку управления электроусилителя) Опоры двигателя - это ведь совсем из другой оперы, видимо совпало с неисправностю электроусилителя.
Меня не то что не смутило, меня всерьез напрягло, так как я ценник знаю какой адский. Если это ЭБУ его вообще реально ремонтировать?

После удаления ошибка не появилась, но факт ее появления уже звонок. Вообщем посмотрю что будет завтра

Последний раз редактировалось Мидия; 28.03.2017 в 21:27.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.03.2017, 10:47   #70
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Если это ЭБУ его вообще реально ремонтировать?
Если дело в перегоревшем диоде на плате, то можно отремонтировать, как в случае с блоком управления фар. Однако, стремно этим заниматься, когда дело касается рулевого управления.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крестовина рулевого вала millenia Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 1479 13.08.2023 23:40
Do not drive car. Steering defective. Блокировка рулевого управления termoltake Ходовая часть 7 11.01.2017 13:42
Регулирование амортизации: системная неисправность anikolay Ходовая часть 2 06.03.2015 12:15
Ищется крестовина рулевого вала Q5 A5 A4 Артём 993ква Ходовая часть 2 11.12.2014 21:40


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5