Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 11:53   #1
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Volkswagen Tiguan 2.0 TSI год выпуска 2011 заклинил двигатель

Volkswagen Tiguan 2.0 TSI выпуск начало 2011 года. Гарантия закончилась в конце марта этого года. Суть проблемы описана в заявлении ниже:

Куда: 117485,г.Москва,ул.Обручева д.30/1
Кому: клиентская служба Фольксваген Груп Раша
От кого: ХХХХХХ
Адрес: г. Мурманск, ул. ХХХХХХХХ
Телефон: +ХХХХ

Заявление.

22.03.2011 мною был приобретен автомобиль модели Volkswagen Tiguan 2.0 TSI VIN-номер XW8ZZZ5NZBG?????? у авторизированного дилера VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1). Государственный номер автомобиля ??????51.

Данный автомобиль регулярно и своевременно проходил техническое обслуживание у авторизированного дилера VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) в соответствии с техническим регламентом. За время эксплуатации автомобиля с момента его приобретения мною было замечено увеличивающееся потребление масла двигателя, на что я неоднократно указывала представителю данной компании, на что представитель заявлял, что это нормальный объем потребления масла. От производства замера потребления масла дилер отказался.

30.09.2013 при стоянке моего автомобиля на красном сигнале светофора произошла самопроизвольная остановка двигателя. Запустить двигатель не удалось. На тот момент пробег автомобиля составил 27 518 км.
01.10.2013 мой автомобиль был доставлен на эвакуаторе авторизированному дилеру VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1), который произвел диагностику неисправности автомобиля. По заявлению представителя дилера было обнаружено заклинивание балансировочных валов двигателя, что повело к выходу из строя частей двигателя.

Для ремонта двигателя дилер VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) составил заказ-наряд №0000048711 (сканированная копия прилагается). На мою просьбу использовать программу послегарантийного обслуживания лояльных клиентов (Куланц) менеджер по гарантии дилера ответил отказом. На тот момент автомобиль находился в ремонте 19 дней. Для того чтобы ускорить ремонт автомобиля, по требованию дилера, я произвела предоплату в размере 40 000 рублей.

Обращаю ваше внимание, что заклинивание двигателя при пробеге автомобиля 27 518 км может свидетельствовать о приобретении мною автомобиля ненадлежащего качества, либо проведением авторизированным дилером VW ООО “Гуд-Авто” (Юр. адрес 183010 Россия, г. Мурманск, ул. Марата, д.1) технического обслуживания ненадлежащего качества. Для доливки в двигатель использовалось масло, приобретенное у вышеуказанного дилера, о чем у него есть соответствующие записи.

На основании вышесказанного прошу применить программу послегарантийного обслуживания лояльных клиентов (Куланц) для компенсации части затрат по ремонту двигателя моего автомобиля.

С уважением, ХХХХХХХХХ
Г. Мурманск. 19.10.2013
.

При обращении к сервисному инженеру дилера использовать программу Куланс, тот включил дурака - ушел на пять минут и вернулся с бумажкой, тряс ее и говорил, что в использовании данной программ нам отказано. Когда я попросил ее посмотреть - сказал что это внутренний документ и он ее показать не может.

После этого было написано данное заявление, которое принято и ему присвоен номер. Но вот проблема время идет, а ни WV Групп Раша, ни дилер со мной до сих пор не связались. Вот и думаю, это хорошо или плохо. По идее в 10-ти дневный срок я должен получить ответ.

Суть моей темы:- казалось бы машина не для данного форума но этот случай может быть полезным для форумчан потому что:

Как видно к жору масла, т.е. к его угару, когда продукты угара смываются в масло и разносятся по всей масленой системе нельзя спокойно относиться и только доливать масло. Продукты угара забивают все маслоподводящие канавки и отверстия, - как результат масленное голодание и заклинивание либо задир трущихся поверхностей. Поэтому все кто еще не делал замену поршневой - бегом к дилеру.

Ну и общественный разум в виде форума он всегда полезен. Поэтому хотелось бы услышать деловые советы на тот случай если от Фольксвагена придет отписка типа Кулан на усмотрение местного дилера. Что тогда делать. Вариант о том что заплатить и обратиться в суд с формулировкой оказание услуг ненадлежащего качества принимается. С поставкой машины ненадлежащего качества - может быть, но тогда нужна статистика по данной поломки и квалифицированные эксперты.

В общем готов обсудить все предложения и заранее благодарю участвующих

Заказ наряд ниже:

______________________________
The grass is always greener on the other side.

Последний раз редактировалось udarnik; 28.10.2013 в 11:57.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.10.2013, 14:02   #2
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Как понимаю, авто уже начали ремонтировать... и это сладкий повод ОД отказать в компенсации средств на ремонт (ведь клиенту уже и деваться некуда).
Сумма "скидки" смешная до нельзя.... за 120 тыр все сделают?
А ближайший ОД, отличный от этого, к Мурманску какой?
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 15:04   #3
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
Как понимаю, авто уже начали ремонтировать... и это сладкий повод ОД отказать в компенсации средств на ремонт (ведь клиенту уже и деваться некуда).
Сумма "скидки" смешная до нельзя.... за 120 тыр все сделают?
А ближайший ОД, отличный от этого, к Мурманску какой?
Они сначала сделали диагностику. Когда выяснили что с двигателем, составили примерную калькуляцию. Я запросил программу Куланс. Отказали. Внес предоплату, чтобы дилер заказал детали и одновременно написал письмо VW Россия, все равно если куланс подтвердят за работу нужно платить чтобы получить гарантию на двигатель. Больше пока не разберусь с Кулансом платить не собираюсь.

Калькуляция примерная и список тоже. Остальное будет по факту и думаю сумма будет только больше.

Ближайший другой ОД - Киркенес(Норвегия) 250 км, потом Рованиеми (Финляндия) 700 км, Петрозаводск - 1000 км, С.Петербург - 1350 км
______________________________
The grass is always greener on the other side.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.10.2013, 15:41   #4
Чатланин
 
Аватар для Alexander DRUM
Пол:
Адрес: Moscow
Автомобиль: КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
Доп. информация
По умолчанию

у финов наверняка все без проблем бы было.
По теме: сочувствую...
Совет - продолжать давить на куланц.
Alexander DRUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 16:04   #5
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander DRUM Посмотреть сообщение
у финов наверняка все без проблем бы было.
По теме: сочувствую...
Совет - продолжать давить на куланц.
Гарантий никаких. Переписка может надолго затянуться. Стоимость эвакуатора в два конца + стоимость работ по финским тарифам, боюсь затраты не намного меньше выйдут. А тут если не выйдет по Кулансу, можно дать возможность будущим юристам(студентам) поработать. У нас при техническом университете есть юр.кафедра и я полагаю они с большим интересом за это возьмутся. Пусть даже особо ничего не получится, но дилер в следующий раз будет думать наваривать ли на клиенте разницу в цене на детали или только, но спокойно получить плату за работу
______________________________
The grass is always greener on the other side.

Последний раз редактировалось udarnik; 28.10.2013 в 16:07.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.10.2013, 16:34   #6
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
чтобы получить гарантию на двигатель
ну не знаю, не раз уже убеждался, что "гарантия" за такие деньжища не нужны, т.к.
1. делают средней руки паршиво
2. цены дилера на запчасти просто конские, очень часто меняют все подряд (либо пишут, что меняют, а на деле оставляют старую з/ч). При таких ценах только запчастей можно два раза перебрать движок прикупив по пути полвигателя...
3. умрешь потом этой "гарантии" добиваться, если не дай бог чего там повторится (или уже по вине нового вмешательства произойдет)

дешевле, качественнее и надежнее получается сделать самому (либо в проверенном месте, если не хватает квалификации/времени/места)
В окрестностях Москвы такие места я знаю, в Мурмансе канешн могут быть напряги... вот это главная засада...
А в Норвегию на "своем" эвакуаторе мож проще? =))
но видать поздно уже все таки...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.10.2013, 16:42   #7
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

sergikoff,
Так я не ради гарантии к дилеру отвез, а ради куланса. Раз такая программа существует, то она должна работать. Деньги конечно мы все считать умеем, но это не главное в жизни. Главное быть Человеком!!! И если я раскачаю местного дилера с кулансом и по моим стопам пойдут другие, то значит я свое время и деньги потратил не зря.

Увы найти хорошего/проверенного специалиста в Мурманске проблема, но здесь я помочь ничем не могу.
______________________________
The grass is always greener on the other side.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sergikoff (28.10.2013), Кузя (26.12.2013)
Старый 28.10.2013, 17:30   #8
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Удачи!!!
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 17:46   #9
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
sergikoff,
Так я не ради гарантии к дилеру отвез, а ради куланса. Раз такая программа существует, то она должна работать. Деньги конечно мы все считать умеем, но это не главное в жизни. Главное быть Человеком!!! И если я раскачаю местного дилера с кулансом и по моим стопам пойдут другие, то значит я свое время и деньги потратил не зря.
идея хорошая! единственное (повторюсь), хреново, что какие-то деньги уже им оставлены... расслабляются они как правило после этого...
удачного разрешения ситуации. Информируй по мере продвижения
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 20:07   #10
ПЖ
 
Аватар для creatiff
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Андрей, рановато ты конечно предоплату сделал....
Ты в Москву отправил почтой? Не через сайт? Звонить им не пытался? Сдублировать письмо звонком стоит (моё мнение)
А не рассматривал вопрос с Трейд инн? Может ну его этот Тигуан с проблемой в двигателе? Сдадите Тигуан и с доплатой возьмёте новую машинку....? Всё таки ремонт дорогой будет....может как раз на доплату и выйдете......

От себя, не в первый раз желаю скорейшего разрешения вопроса.....и чтобы в вашу пользу 100%!!!!!
creatiff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (28.10.2013)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi Q5 vs VW Tiguan K.O.L. Конкуренты 262 30.07.2018 10:53
Volkswagen работает над 10-ступенчатой DSG astredinov Автомобили, автоновинки 7 06.11.2017 18:36
Volkswagen Cross Coupe. TVA Конкуренты 11 08.02.2012 12:51
NEW Volkswagen Beetle 2011 TVA Автомобили, автоновинки 4 19.04.2011 20:12


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5