Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2019, 22:08   #31
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

В общем, попробую обобщить свой опыт.
Если болит бедро, это значит, что нога неправильно размещена на сидении и ее надо постоянно придерживать, чтобы не скатывалась в сторону. Проблему можно решать двумя способами:
1) Боковая поддержка. Тут все понятно, чем она более развитая, тем нога меньше в сторону уезжает.
2) Удлиннение подушки. Тут менее очевидно, но чем больше (длиннее) поверхность соприкосновения ноги и сидения, тем сложнее ноге в сторону уехать. К тому же у длинной подушки есть еще одно преимущество, нога соприкасается большей поверхностью, значит меньше пережимается (это хорошо заметно по ощущениям в том месте, где подушка заканчивается).

В общем, боль с бедре это следствие когда нога "висит в воздухе", т.е, опирается на сидение в районе задницы и на пол пяткой. Поднятие сидения несколько компенсирует это, давая дополнительные точки соприкосновения по задней поверхности бедра, но до определенного предела.

Вот типичный случай, нога опирается в районе задницы и на пятку, а под коленом висит:


Вот более правильно, нога почти полностью лежит на сидении верхней частью:

Вот как-то так...
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 05.12.2019, 21:00   #32
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q 5 FY 2019 2.0 45 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Все верно ,Sergei , верхняя картинка более соответствует конфигурации водительского места в Q 5 , такая вот , вертикальная посадка , она на данном авто , более подходящая , если позволяет рост . Нижняя посадка , она более подойдёт для легковых авто, седанов .
В моем случае ,сиденья стандарт , я уже привыкаю к верхнему варианту, усталость на сегодня, минимальная .
Конечно , в Ауди , не обеднели , наверное , сделав подушку сидения на пару см длиннее, хотябы как в пассате или новом тигуане , всеже, позиционируют себя как премиум .
Редваве вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2020, 20:20   #33
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q 5 FY 2019 2.0 45 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Вобщем всеравно , полная ерунда , длинна седухи 46 см , (ноги у меня здоровые , проблем с позвоночником нет ) тк вот , правое бедро затекает , при нажали на газ и тормоз , при езде по городу , час , уже предел , далее , приходится крутить Настройки .вставать , садится , менять положение , как ехать на а дальнее расст., не представляю . Сиденья ОД, за любые деньги не меняет , при замене самостоятельно , снимает с гарантии., чего делать вообще ума не приложу .ездить хреново , макс вверх кресло , поясн упор средн., от педалей , по росту ., Вобщем подушка короткая из девательство и жесть , едет авто отлично , рулится супер , полный эл пакет сидений , кожа , но нужно ли это ? Вряд ли . Лучше бы без всего , но сиденья на 5 см длиннее, Ауди ку 5 2019 г за сидения стандарт оценка 1
Редваве вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2020, 22:13   #34
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редваве Посмотреть сообщение
Вобщем всеравно , полная ерунда , длинна седухи 46 см , (ноги у меня здоровые , проблем с позвоночником нет ) тк вот , правое бедро затекает , при нажали на газ и тормоз , при езде по городу , час , уже предел , далее , приходится крутить Настройки .вставать , садится , менять положение , как ехать на а дальнее расст., не представляю . Сиденья ОД, за любые деньги не меняет , при замене самостоятельно , снимает с гарантии., чего делать вообще ума не приложу .ездить хреново , макс вверх кресло , поясн упор средн., от педалей , по росту ., Вобщем подушка короткая из девательство и жесть , едет авто отлично , рулится супер , полный эл пакет сидений , кожа , но нужно ли это ? Вряд ли . Лучше бы без всего , но сиденья на 5 см длиннее, Ауди ку 5 2019 г за сидения стандарт оценка 1
Чо у тя с гарантии снимут за замену сидений? Двигло и коробас? Или подвеску?
Чо за бред...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей-630 (04.01.2020)
Старый 04.01.2020, 18:09   #35
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Чо у тя с гарантии снимут за замену сидений? Двигло и коробас? Или подвеску?
Чо за бред...
Тоже считаю что х-ня полная, можно воткнуть водительское от s-лайн с выдвигающейся подушкой, уверен что х кто вообще у ОД на это внимание обратит!
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.01.2020, 22:29   #36
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q 5 FY 2019 2.0 45 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Ну воткнуть то можно , только пока не нашёл в Москве нихера никого кто втыкает . Ответ ОД , мы этим не занимаемся , ответ конторой Кибер кар которые занимаются дооснащением Ауди , к сожалению не занимаемся заменой стандартных сидений.
ОД , понятно дело коробку и Двиг не скинет с гарантии , но по электрике , если будет вмешательство , снимет .

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Чо у тя с гарантии снимут за замену сидений? Двигло и коробас? Или подвеску?
Чо за бред...
Бред бывает при шизофрении , я пока не хвораю , чего и вам желаю , скиньте тогда ссылку кто в Москве может заняться этим ?????? Я пока только отказы получаю .
По выше приведённым ссылкам купить б/у с Лайн .
Заказ с Лайн с завода по вин номеру возможен , но ОД , пояснил что они приходят разобранные , собирать их и устанавливать они не будут . А кто будет , таковых нет
Редваве вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.01.2020, 03:59   #37
Пацак
Пол:
Имя: Art
Адрес: UK
Автомобиль: 3l TDI
Доп. информация
По умолчанию

Это наверное только в новых Q5? У меня мащина 14го года S-Line спортивные сидения, и никаких проблем нет. Рост у меня примеро такойже 172
artrook вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.01.2020, 18:34   #38
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редваве Посмотреть сообщение
Ну воткнуть то можно , только пока не нашёл в Москве нихера никого кто втыкает . Ответ ОД , мы этим не занимаемся , ответ конторой Кибер кар которые занимаются дооснащением Ауди , к сожалению не занимаемся заменой стандартных сидений.
ОД , понятно дело коробку и Двиг не скинет с гарантии , но по электрике , если будет вмешательство , снимет .[COLOR="Silver"]
Насколько я знаю, электрика там одинаковая, если исходные сидения без вентиляции были.
Что же касается "доустановщиков", у меня на первых порах владения машиной хватило глупости попереписываться с некоторыми из тех, кто в соответствующей ветке представлен, хорошо, что потом хватило ума к ним не обращаться особенно после того, как мне выкатили ценник в 120 тыс за память водительского сидения.
Если есть желание посоветоваться с умными людьми, которые кстати, давно продукцию ВАГа знают, то в Москве могу посоветовать Апекс АГ, находятся в р-не Юго-Западной.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.01.2020, 14:01   #39
Пацак
Пол:
Имя: Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q 5 FY 2019 2.0 45 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо . У меня полный эл пакет , кроме вентиляции и памяти . Попробую проконсультироваться .
Редваве вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2020, 13:43   #40
Пацак
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

https://aliexpress.ru/item/329950444...chweb201603_53

что интересно, на фото как раз ауди )
eholot вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КБМ с 01.04.2019 г. MikhailMC Страхование и кредитование 0 12.04.2019 18:01
С Новым 2019 годом! Владян Поздравления и благодарности 14 14.01.2019 20:09
Должны ли вычесть стандартные опции? Виталий Готовимся к покупке 7 11.11.2009 09:20


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5