Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2015, 23:53   #321
Пацак
Пол:
Имя: NiKn
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDi
Доп. информация
По умолчанию

Отписываюсь о своей проблеме. Пара месяцеа назад заметил некое "постукивание" в рулевом колесе - т.е. когда спокойно едешь по дворовой дороге и активно крутишь рулем (объезжаешь ямы) - ощутимо слышен какой-то "постук", аля "шелчок". пробег у меня 110.000, 2009й год. пару недель назад рулевое прямо стало "стремное" - очень вялое, медленно реагирует на мои движения рулем, плюс - был ужасный дискомфорт при оттормаживании активном - было чувство что передние колеса болтаются. Сделал еще раз балансироку - всё ок. Потом решил что диски тормозные нужно менять. в двух серисах был - они сказали едь к ОД. Проблема стремная, официалов не люблю за их тупость во многих вопросах. Записался в ауди запад. но когда мне сказала что за диагностику рулевого управления они возьмут 6500Р!!! послал их лесом... в итоге, приехал в ВДВ СЕРВИС (звенигородка) - толковые мужики, сразу поняли что к чему. -сказали это проблемное место Ку5 и провал инженерной мысли - так как место не защитили от грязи никак. Но машину сразу подняли на подъемники - ничего не заметили. Потом опустили - и звук пропал. Оказывается, там этот механизм растягивается при поднятии и этого хватает на пару километров. уехал, сказали вернуться когда наглядно будет (ДЕнег не взяли!). Вчера вернулся с наглядным стуком - они убедились в том, что это кардан рулевого вала (8K1 419 753 H). В тот же день все сделали - кардан стоил 19000, работа 3000. Отличный сервис! русские, толковые мужики, а если имели отношение к ВДВ - до еще и скидка 10%

теперь наслаждаюсь вождением, как будто пересел на спортивный низкий седан (а-ля А5)

ЗЫ - видел, что многие пишут про замену одной лишь крестовины. я решил, что при таком пробеге лучше полностью "узел" поменять и не жалею. Рулевое управление все-таки... вот кстати ссылочка полезная - drive2. ru/l/ 3825806/ (извините, пришлось ставить пробелы, ссылки нельзя ставить
NiKn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 17.06.2015, 23:53   #322
Пацак
 
Аватар для Ssa_BLR
Пол:
Имя: СЕРЁГА
Адрес: Минск, РБ
Автомобиль: Audi Q5 s-line
Доп. информация
По умолчанию

Столкнулся наконец с этой болячкой. Появились щелчки при повороте и большой люфт. Поменял крестовину. Поставил GMB ST-1639. Все стало хорошо.
Ssa_BLR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.06.2015, 08:01   #323
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NiKn Посмотреть сообщение
это проблемное место Ку5 и провал инженерной мысли - так как место не защитили от грязи никак
Цитата:
Сообщение от NiKn Посмотреть сообщение
все сделали - кардан стоил 19000, работа 3000. Отличный сервис!
Место от грязи как-то защитили или просто заменили вал?
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.06.2015, 11:54   #324
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тверь
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, а у меня несколько другая проблема, руль поворачивается нормально, без рывков и тп, но при движении возникают трудности, а именно при малейших неровностях машину начинает кидать то в одну сторону, то в другую. При том, то в эти неровности входит даже уклон проезжей части. Все эти ямки передаются на рулевое колесо, порой приходится прикладывать немалые усилия, чтобы выровнять авто. Вся езда на этом авто - это борьба с рулем. На высоких скоростях порой даже страшно ехать. Сход развал не помогает никак, ширина резины 235, на стороннем сервисе сказали что все в норме, пробил ваг ком, ошибок в рулевом нет. К сравнению езжу еще на гольф 5 так вот после ку5 я сев в фольц я отдыхаю, каких бы неровностей я не встречал на пути через руль ничего не чувствую. Про тугой руль на скорости все понятно, но такого быть не должно. Может кто сталкивался? Куда копать?)
Krevedka69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.06.2015, 11:58   #325
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Была тема похожая...Там чел уменьшил зазор в рулевой рейке, путем подтягивания рег. винта
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.06.2015, 12:00   #326
Пацак
Пол:
Имя: Илья
Адрес: НиНо
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день. Смотрите с чем столкнулся. Сначала закусывало руль, я поменял нижнюю крестовину рулевого вала. С рулем стало все ок, но на следующий день появился стук при кручение рулем на скорости и при ускорение с замедлением. По ходовой все ок. Может знает что это может быть?
Илья 152 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.06.2015, 12:33   #327
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Скорее всего у вас плохо закреплена крестовина или она бракованая
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Olezhek (19.06.2015)
Старый 03.07.2015, 04:30   #328
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Нягань
Доп. информация
По умолчанию У меня такая же проблема после зимы

Цитата:
Сообщение от millenia Посмотреть сообщение
Всем привет!

Во время морозов заметила, что первое время у машины очень тяжело поворачивается руль, не плавно, а как бы рывками, при этом надо прилагать серьезное усилие, чтобы его повернуть. Потом, когда машина разогревалась, руль поворачивался легче.

Сейчас морозы прошли, а проблема осталась - руль поворачивается так же плохо Сегодня отвезла машину в кузовной цех, мастер когда ее перевозил, подтвердил мои опасения и сказал, что некоторое время назад была машина с похожей проблемой, что-то там меняли по гарантии.

Но у меня-то гарантия уже закончилась, поэтому два вопроса:
- Есть идеи, что это может быть?
- Можете ли порекомендовать хороший сервис (не ОД), где можно пройти диагностику и отремонтироваться?
Крестовина возле рейки закисла не защищена ни чем стоит копейки подходит от японца менял сам снимать промежуточный вал нужно на драйве у когото описано
Alex ben вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.07.2015, 16:39   #329
ПЖ
Пол:
Имя: КириллЧ
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2008г.в. 2.0TFSI пробег 270т.км
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос кто сам менял самостоятельно крестовину.
Реально снять вал не снимая защиты двигателя, а открутив из отсека двигателя?
Какие нюансы при снятии, на которые нужно обратить внимание?
Буду признателен за ответ.
КириллЧ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.07.2015, 16:53   #330
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Менял крестовину три раза. Защиту не снимал, снимал левое колесо и через арку...желательно иметь инструмент с карданчиком.Через капот нереально.Самый главный нюанс, после вытаскивания крестовин, а вынимаются они в салон, зафиксировать руль, лучше прямо и вынуть ключь, что бы он заперся...ПС пометить половинки кардана, а то можно на 180 градусов ошибиться
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANNDREW (24.07.2015), Meloman (05.09.2015), Olezhek (22.07.2015), saturnus (24.02.2016), КириллЧ (21.07.2015)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление электроприводом багажника Slava P Электрика, освещение 467 30.08.2020 12:30
Попытка угона или глюк? vadkos Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 52 17.06.2014 17:10
Магнитола Concert, глюк или что? Rstsower Мультимедиа и навигация 8 24.12.2013 10:24
Конец света! Irbis Курилка 108 21.12.2012 18:32
Подвеска и рулевое управление AlexM44 Готовимся к покупке 13 16.04.2009 11:03


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5