Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Отопление, вентиляция, кондиционирование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 10:25   #1
Чатланин
 
Аватар для Grosstik
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI 2009
Доп. информация
Вопрос Откуда выходит воздух из салона

Доброго времени суток. Ещё с момента покупки столкнулся с проблемой: плохо закрываются двери. Если закрывать с обычным усилием, то двери доходят до положения "полузакрытия" когда захват замка произошёл, но щель осталась. Пока есть два варианта либо сразу хлопать, либо аккуратно давить на дверь до конца. Уже даже думал об установке доводчика дверей, т.к. в восхищении от этой опции когда увидел её на отцовской A8L.
Когда был в очередной раз на ТО, задал вопрос мастеру. Он обратил моё внимание на такой факт: если приоткрыть любое окно, то любая дверь закрывается на ура. Небольшим усилием и до конца. Отсюда делаем вывод. Двери плохо закрываются, из-за сопротивления о выходящий из салона воздух в момент закрытия дверей. Даже не сомневаюсь, что в наших машинах должны быть установлены решётки через которые воздух салон покидает. Вот тут у меня и вопрос: где они находятся ? Пока моё предположение в том, чтобы прочистить эти решётки и освободить место для выхода воздуха и после этого двери будут закрываться на отлично. Благодарю за любую помощь.
Grosstik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.06.2018, 10:55   #2
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Не выноси остатки мозха себе и окружающим, купи ВАЗ, там все ништяк закрывается))))
Да, и заедь в любой салон, хоть колец, хоть прицела или пропеллера, похлопай дверьми на новых телегах и успокойся
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.06.2018, 12:00   #3
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grosstik Посмотреть сообщение
где они находятся ?
Воздух выходит за задним бампером, в боковой его части (8K0819161C) - две черные коробки. Их можно увидеть, если снять боковые обшивки-нишки в багажнике.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.07.2018, 01:03   #4
Чатланин
 
Аватар для Grosstik
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Воздух выходит за задним бампером, в боковой его части (8K0819161C) - две черные коробки. Их можно увидеть, если снять боковые обшивки-нишки в багажнике.
Благодарю за информацию.
Нашёл довольно быстро. Полностью освободил путь для выхода воздуха, но ситуация не изменилась. Ощущение, что этого сечения мало для нормального закрытия дверей. пока помогает только два варианта
1. посильнее хлопать
2. приоткрыть окно / другую дверь.

Буду думать дальше что делать.
Grosstik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.07.2018, 08:40   #5
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

"В потолке открылся люк - ты не бойся, это глюк !".
Дыру надо болгаркой в крыше вырезАть, размером не менее 50х50 см, и все наладится !
Если серьезно - машина у вас старенькая, и ездили на ней по-видимому любители сильно хлопать дверьми - отрегулируйте положение скоб на стойках, за которые цепляются замки дверей (выдвиньте на миллиметр-другой наружу).
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.07.2018, 11:37   #6
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Че наехали на человека? Меня эта ерунда тоже раздражает. Нужно абсолютно разное усилие, чтобы закрыть дверь если все остальное закрыто и если открыта другая дверь или окно. В итоге я когда закрываю дверь раньше, чем жена, то шарахаю так , что мне один раз в спину сказали - о, привык на жигулях ездить ))))
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Grosstik (05.07.2018)
Старый 05.07.2018, 14:24   #7
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: За МКАД
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 Tfsi
Доп. информация
По умолчанию

У меня на авто была активирована функция приопускания стёкол при открывании дверей, попробуйте включите: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4686
Xmel77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Grosstik (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 13:29   #8
Чатланин
 
Аватар для NikeDenis
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Александров - Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 2009 3.0 TDI 303HP(CHIP)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grosstik Посмотреть сообщение
Благодарю за информацию.
Нашёл довольно быстро. Полностью освободил путь для выхода воздуха, но ситуация не изменилась. Ощущение, что этого сечения мало для нормального закрытия дверей. пока помогает только два варианта
1. посильнее хлопать
2. приоткрыть окно / другую дверь.

Буду думать дальше что делать.
У меня двери проклеены вибропластом и шумка еще , дверь тяжелеет намного и нормально закрывается как в нормальной машине, до этого ездить было невозможно , постоянно приходилось хлопать , думал менять машину .

=)

NikeDenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.07.2018, 03:13   #9
Чатланин
 
Аватар для Grosstik
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI 2009
Доп. информация
Лампочка Результат

Цитата:
Сообщение от Xmel77 Посмотреть сообщение
У меня на авто была активирована функция приопускания стёкол при открывании дверей, попробуйте включите: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=4686
замечательное решение. Премного благодарю. Теперь двери закрывать значительно легче. Небольшое примечание: стекло будет приспускаться только на той двери, которую открыл (если в её блоке стоит соответствующая кодировка) и закроется сразу после закрытия именно этой двери. Пишу это потому как мне казалось логичнее сделать приспускание окна на двери с нужной кодировкой в случае когда любая дверь открывается, не только непосредственно она. Хотя может заводской вариант лучше, время покажет.

Последний раз редактировалось sergikoff; 16.07.2018 в 12:03.
Grosstik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.07.2018, 11:19   #10
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

"Проблемы" такой не существует при нормально отрегулированных замках дверей.
Опускание стекол на машине с кондиционером актуально только 1) при длительном высиживании в машине на парковке, 2) если сломается вентилятор подачи воздуха в салон, 3) если летом из-за неисправности термостата будет перегреваться двигатель и придется включить печку, потому что ехать надо. Вообще же открывание-приоткрывание стекол приводит к появлению царапин на них и (в остальных случаях, кроме описанных выше) нежелательно.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Grosstik (07.07.2018)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Отопление, вентиляция, кондиционирование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Горячий воздух из кондиционера Igorter Отопление, вентиляция, кондиционирование 17 05.06.2018 20:23
Как выгнать воздух из системы охлаждения? КириллЧ 2.0 TFSI 23 07.03.2017 19:59
Не дует воздух с центральной консоли толян Отопление, вентиляция, кондиционирование 6 13.02.2017 12:23
Воздух из маслозаливной горловины. ВКГ alexd 2.0 TDI 14 18.10.2016 10:35
Скоро выходит StarCraft 2 ! TVA Увлечения 32 21.10.2013 22:41


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5