Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2017, 10:43   #1
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию CDNC дергается при разгоне, подскажите куда лезть

Привет.
История длинная.
В начале началась дерготня в районе 1700-1800 об/мин при плавном разгоне после лежачих полицаев. После этого была поменяна моторная цепь, промыта заслонка, промыты форсунки (карбклинер + компрессор + 12 В). Проблема на день ушла.
Но теперь, ситуация ухудшается. Дерготня перешла на более низкие обороты - в районе 1200, все тоже самое, при плавном разгоне начинает дергаться, как будто двигатель троит (количество пропусков зажигания не растет, катушки меняны зимой). Если сыграть газом - изменить нагрузку, то дерготня прекращается. Звук такой, как будто что-то входит в резонанс. При этом меняется звук работы - становится слышно двигатель. Звук описать трудно, но чем-то похож на звук у жигулей при переливе.
Все это происходит на неизменной передаче - коробка в этот момент не переключается. Проявляется не всегда, через раз. Когда нормально, когда дергается. После разгона все в порядке, машина тянет, едет по трассе без нареканий.
Начитавшись конференций заменил маховик не помогло
Вчера сдернул турбину - ничего страшного не увидел, ну изношен шток немного, но не сильно. Турбина не в масле. Немного побалтывается конечно шток заслонки, но тоже не сильно, заслонка двигается без проблем.
Подскажите куда смотреть, VCDS ошибок не показывает.
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.05.2017, 11:54   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

После лежаков, машина не едет...срабатывает ЕСП..сбрасываем газ и потом спокойно ускоряемся

Если приобычной езле, нажать на газ и машина дёргается, то свечи/катушки смотретт
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.05.2017, 20:35   #3
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Да вот лежаки это как причина для замедления, в отрыв на них не иду . На перекрестках похожее, как руль повернешь и разгоняешься, так дерготня. Как будто чуть нагрузка больше и начинает дергать. Но главное звук появляется странный.
Свечи... попробую махнуть. У меня зимой вылетела одна катушка, я заменил все на "красные" заодно и свечи поменял. Но там было все однозначно, с джекичаном, и с ошибками пропусков зажигания. Сейчас же счетчик пропусков зажигания, не смотря на проблемы подрос на единичку на четвертом цилиндре...
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.05.2017, 21:33   #4
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohlamoooon Посмотреть сообщение
Да вот лежаки это как причина для замедления, в отрыв на них не иду . На перекрестках похожее, как руль повернешь и разгоняешься, так дерготня. Как будто чуть нагрузка больше и начинает дергать. Но главное звук появляется странный.
Свечи... попробую махнуть. У меня зимой вылетела одна катушка, я заменил все на "красные" заодно и свечи поменял. Но там было все однозначно, с джекичаном, и с ошибками пропусков зажигания. Сейчас же счетчик пропусков зажигания, не смотря на проблемы подрос на единичку на четвертом цилиндре...
Недавно тут один клубень отписывался с такими же симптомами и такими же предпринятыми мерами, которые также не помогли. Кажется, мы ему порекомендовали продиагностировать топливный насос. У меня была аналогичная ситуация зимой, но после профессиональной чистки форсунок, нормализовалось. Отпишитесь пожалуйста, как только найдете в чем дело.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.05.2017, 06:04   #5
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
то свечи/катушки смотретт
+ топливный насос и блок управления топливного насоса
KOKA на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.05.2017, 12:13   #6
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

KOKA, Zaratustra07, спасибо.
Начну с комплекта свечей.
Далее попробую к насосу присмотреться. Почитаю что по нему можно проверить. Ссылочек нет на методу проверки насоса и блока?

Да и тема с форсунками мне не дает покоя. Первоначально, симптомы были на 1700-1800 об/мин. После этого я промыл форсунки со снятием. Ситуация улучшилась, но перешла на 1200 об/мин. Форсунки были грязные (пробег 145 тыс.), результат был виден в процессе промывки. Факел стал равномерней. Но так как абровский карбклинер очень неприятно наровит попасть на морду лица, факел я рассмотрел не очень пристально.

После этого я сам решил помыть виннсом, использовал для этого вазовский бензонасос. Его явно нехватало, двигатель работал только на холостых и в обратку ничего не лилось. После него ничего не изменилось.

У меня есть желание еще раз промыть форсунки со снятием. Помня о том, как на моей любимой A80Q c JN форма распыла форсунки влияет на стабильность работы двигателя. Надо только министендик сделать получше, что бы факел рассмотреть.

Отписаться то обязательно отпишусь, найти бы в чем дело.
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.05.2017, 15:08   #7
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ohlamoooon Посмотреть сообщение
У меня есть желание еще раз промыть форсунки со снятием.
Думаю, лучше начать с этого. А потом смотреть в сторону топливного насоса и его блока управления. Лично мне чистили форсунки спецаппаратом без снятия у Дениса в Turbo Union. После этого проблема с дерганьем двигателя на низких оборотах ушла.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

P.S. Ниже несколько ссылок по очистке форсунок и впуска
http://www.club-q5.ru/forum/showthre...F1%F3%ED%EA%E8
http://www.club-q5.ru/forum/showthre...F1%F3%ED%EA%E8
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.05.2017, 14:01   #8
Пацак
 
Аватар для Не гонщик
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Дергает на всех передачах в этих оборотах? У меня также дергает в районе 1200 до 1400 но только на второй если внатяг как раз ехать, при обычной езде никаких дерганий, всю голову уже сломал, катушки, свечи меняны, сцепа меняна летом, ремкомплект мехатроника поменян, проблема не решилась(((

Последний раз редактировалось Не гонщик; 05.05.2017 в 14:08.
Не гонщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 05.05.2017, 20:37   #9
Пацак
 
Аватар для VITASpro
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: УФа
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 211лс S-tronic 2010гв
Доп. информация
По умолчанию

Походу это форсунки, у меня таже проблема при равномерном движении и при торможении двигателем толчки в районе 1300-1800 но как проверить форсы на бензине непонятно хотя при звонке к официалам они сказали, что проверят росход форсунок шнурком. Может кто подсказать как это зделать?
VITASpro вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.05.2017, 11:23   #10
Пацак
Пол:
Имя: Алексндр
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

В общем результатов у меня пока нет.
Еще раз сдернул впускной,проверил/промыл форсунки, распыл нормальный.

Ситуация ухудшается. Появились толчки при торможении, по ощущениям как будто тормозной диск грязный/замасленный. Поднял, покачал правый трипоид - вроде звук похожий. Вспомнил что при заезде задом на бордюр, когда машина еще стояла, а я только газ добавлял, звук был похожий. Ну думаю, фиг с ним, заменю трипоид, если подозреваю. Мало ли диф подергивается на старте и люфтящий трипоид звук такой дает. И заменил... Когда уже снял, понял что мой трипоид живой. После замены, естественно ничего не изменилось. Единственное что меня удивило, то что фланец, который из дифференциала выходит двигается миллиметров на 5 вдоль оси вращения...

В общем созрел я на поездку на диагностику. Не знаю я что с ней, как бы не износ корзины сцепления коробаса... Что еще на месте может звук дребезга давать... Диф рукой проверил, люфт небольшой, если бы ему конец настал, был бы звук на скорости...

2 Не гоншик. Ситуация такая же. Именно на второй. Именно в натяг. Когда начинает дергаться, можно либо газ сбросить, либо трогаться активней. Тогда норм становиться. Говоришь сцепа даже меняна... Засада...
Ohlamoooon вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум в моторе 2Т CDNC Артём 993ква 2.0 TFSI 22 26.07.2019 11:55
Дергается при разгоне, моргает лампа двигатель 1boroda S-Tronic 29 24.07.2019 01:14
шум в моторе 2Т САЕВ аналог CDNC Артем 993ква 2.0 TFSI 71 13.09.2017 17:27
Вопрос по гбц cdnc hausball 2.0 TFSI 3 06.01.2016 10:07
Автомобиль дергается при нажатии тормоза при разгоне Artrus Ходовая часть 10 25.07.2015 07:41


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5