Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 10:31   #1
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Взаимоотношения с сотрудниками ГИБДД

вот интресно, кто как общается с гайцами

для примера можно взять обычную ситуацию:
останавливает сотрудник ваш авто...Вы
-выходите/не выходите из машины
-просити ли внятно представится сотрудника (ведь зачастую сотрудники бормочат себе под нос)
-отстаиваете свои права или идёте на поводу у сотрудника и пытаетесь откупиться
-как строится диалог с сотрудником??

и т.д.

так же хотелось бы поинтересоваться, как вы относитесь к вымогательству со стороны гайцов и как с этим боретесь
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.02.2009, 11:06   #2
Чатланин
 
Аватар для SevA
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

1) Никогда не выхожу
2) Представился, прошу назвать причину остановки.
3) Если нарушил, то смортю что и какие могут быть последствия, если под лишение не попадает, то разговариваю по настроению (чтоб отпустил или составлял протакол)
3.1) Если под лишенку, то разговор виду в русле дачи взятки (но не практиковал уже около года)
4) Если в тупую утром останавливает и называет причину остановки (проверка документов), то если не в настроении начинаю говорить, что он не имеет права это делать т.к. есть приказы 327 и 329 в них все четко написано. Но не углубляюсь т.к. при любых раскладах, доки ты обязан дать, даже, если действия гибона не правомерны. Законы у нас авно. Ну или часа 2-3 ему все разьяснять. Или звонить дежурному. Вообщем если я не в настроении, то гиббону его с утра тоже стараюсь испортить.
4.1) Если с настроением все ок, то даю доки, чтоб он попялился и я поехал дальше.
SevA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2009, 14:59   #3
Администратор
 
Аватар для Maxim
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

После того как меня избили гаишники ночью в центре Москвы, в районе Лубянки, я как-то не взлюбил отечественных гайцев

Могу сказать, что если нарушение не влечет за собой лишение водительского удостоверения, то в 100% случаев я говорю, чтобы заполняли протокол. В 80% случаев гаишникам просто лениво заполнять и отпускают.
Ну а если нарушение влечет за собой изъятие прав, то конечно в моих интересах разойтись на месте
Maxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2009, 17:41   #4
Чатланин
 
Аватар для K.O.L.
Пол:
Имя: K.O.L.
Адрес: С.-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Выхожу и делаю -два КУ А, если серьезно-то действую по обстоятельствам. Один раз сыграл-в правдоруба, результат:
1. Расшатанная нервная система
2. Финансовые расходы - превышающие на много "тити-мити"
3. Время, которое не вернешь!
В нашей стране, где все - связаны одной цепью-бороться с произволом гаи-это равно, что фурить против ветра Но, я надеюсь, что все изменится - в лучшую сторону
K.O.L. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2009, 21:30   #5
Чатланин
 
Аватар для AlexM44
Пол:
Адрес: Кострома
Автомобиль: BMW X5 (F15) 3.0D (249 лс) M-sport; был Volkswagen Tiguan 2011 г.в. (рестайл - 2012 мод.года)
Доп. информация
По умолчанию

Никогда не выхожу.
Если нарушение влечет изъятие ВУ, то естественно стараюсь разрулись всеми возможными способами. Но такое редко случается, т.к. по таким статьям стараюст не нарушать.
Если настроение плохое или ГАЙцы грубо разговаривают, то прошу еще раз внятно представиться, предъявить удостоверение и т.п.
Вобще, я как бывший сотрудник наших доблестных органов (не ГАИ), стараюсь всегда разойтись по мирному (без денег). Но если вижу реальный развод, то сам докопаюсь, мало не покажется (сертификаты на спец.приборы, отметки о поверках, правомерность действий и т.п.).Вот недавно еду по трассе Иваново-Владимир, стоят знаки "ремонтные работы" и "ограничение скорости 40". Дорожные работы в этом участке закончились пол года назад, дорога в хорошем состоянии, причин для ограничений скоростного режима нет. Встречные авто моргают. Еду как положено 40. Смотрю стоят. Подъезжаю, останавливаюсь, знаком руки прошу подойти. Далее прошу объяснить их, с какого такого х... здесь ограничение 40, дорожные работы не ведутся, а они тут стоят и стреляют. Естетственно попросил сразу же вызвать дежурного по областному ГИБДД. Вообщем ответ был таков: за знаки мы не отвечаем; т.к. работы не ведутся можете ехать как положено 90; а мы тут типа стоим по ориентировке, ловим машину не остановившуюся на каком-то посту. Врут конечно, т.к. стояли 3 машины которых они ошкуривали за скорость. Ну ничего, постебался на гайцами и дальше поехал, благо настроение было такое и время позволяло.
Вообще очень полезная вещь "Наставление по работе ДПС", там много интересного написано о том как они обязаны себя везти с участниками дорожного движения. Например, не должны отвечать грубостью н грубость, т.е. ты его посылаешь, а он должен вежливо разговаривать. Или при детях не должен тебе делать замечаний. Не допускаются также нравоучения. Должны оказывать помощь в ремонте и транспортировке ТС!!! Вообщем решил для себя, почитаю, сделаю себе выдержки и брошу в бардачок.
AlexM44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2009, 22:22   #6
Пацак
 
Аватар для seamaid
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexM44
Никогда не выхожу.
Вообще очень полезная вещь "Наставление по работе ДПС", Вообщем решил для себя, почитаю, сделаю себе выдержки и брошу в бардачок.
+1, у меня в бардачке лежит всегда, все нужное там выделено маркером, как только гайцы начинают выпендриваться, достаю и показываю
seamaid вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2009, 22:42   #7
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Наверно многие уже видели, но в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=bxGnTZiQ5_M
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2009, 17:16   #8
Турист
 
Аватар для Irbis
Пол:
Имя: Геннадий
Адрес: Pietari
Автомобиль: Тур 3.0 / Q5 3.0
Доп. информация
По умолчанию

seamaid

Цитата:
Сообщение от Irbis
Цитата:
Сообщение от Mirage
Распечатал себе и кинул в бардачок.
Авось пригодится.
Теперь и у меня в бардачке лежит.
______________________________
Удачи на дорогах!
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2009, 23:04   #9
Чатланин
 
Аватар для declarant
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Россия(Лен обл), Финляндия( Vaalimaa)
Автомобиль: Audi A4 B8 S-Line 2.0t, LR FL 2 2.2td4 hse
Доп. информация
По умолчанию

Стараюсь не нарушать.
Нарушаю-стараюсь не попадать.
Попал - плачу. В смысле плачУ деньги .Сразу.Без кассы.
______________________________
Время собирать камни..(с)
declarant вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.11.2009, 23:12   #10
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москвы
Доп. информация
По умолчанию

Я как-то случайно выехал на встречку при повороте налево из-за невнятно установленных знаков.
Понятно, что был остановлен ДПС.
Когда началось вымогательство, сказал, что буду писать жалобы во все инстанции, начиная с командира батальона и заканчивая президентом.
Мне отдали права со словами "НЕ НУЖНЫ НАМ ВАШИ ДЕНЬГИ". ))
133LA3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штрафы ГИБДД Mirage Человек и Закон 1172 14.02.2018 16:48


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5