Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 20:46   #11
ПЖ
Пол:
Имя: Гера
Адрес: СПб
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI FL
Доп. информация
По умолчанию

ну меня тоже можно поздравить
первая поломка за год и месяц
загорелся чек
заехал к дилеру - ошибка по одному из датчиков дроссельной заслонки (их там два)
то есть один работает нормально а второй стал жить своей жизнью
на поведении машины не сказывается
отдельно датчики не продаются - итог - замена заслонки по гарантии
dager вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.03.2014, 09:43   #12
Чатланин
 
Аватар для Arxangell
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Подольск
Автомобиль: Toyota corolla e15 1,6 MMT, Kia seed Pro 2l, А теперь и Q5 TFSI типтроник 2012
Доп. информация
По умолчанию

Один раз на прошлой машине мне чистили дроссельную заслонку, только потому, что обороты скакали и да, это помогло очень хорошо. Машина прошла на тот момент 100 тыс. что интересно обороты стали прыгать после замены мехатроника, корзины и сцепления. Я тогда заявил им испраляйте как хотите, я не вижу логики, замена сцепления на это не влияет и я приехал без этой проблемы. Так что почистил диллер заслонку за свой счет.
Вот и у меня горел этот чек после замены воздушного фильтра, но я сам виноват, так как забыл подсоединить кабель и решил завестись. Естественно выдалось сразу 3 ошибки, а эта осталась пока машина не остыла. Потом пропала сама и я даже париться не буду по этому поводу, так как понял, что проблема именно в моей ошибке, так как я сам спровоцировал ошибку.
А вот при грязной заслонке обороты должны немного прыгать.

Последний раз редактировалось Arxangell; 12.03.2014 в 09:49.
Arxangell вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
WHITE23 (28.03.2014)
Старый 21.03.2014, 17:52   #13
Пацак
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Да, и это тоже....)))
Я все же за раз в 10 тыщ хотя бы...
Или менять по регламенту и забить на все эти перфомансы, в 45-50 тыщ продать)))
Этот вопрос меня так же волновал. Дилер ничего внятного не говорил, кроме абстрактного "тяжелые условия эксплуатации" поэтому я отдал в лабораторию ГСМ слитое, полсе 11тыс пробега масло. Результат приложен.
В общем ничего плохого нет. Правда ресурс масла действительно на исходе. Замечание от лаборатории: "Значение кислотного числа приближено к значению щелочного".
Поэтому считаю, что 10 тыс. масло спокойно бегает. Условия эксплуатации моего автомобиля близки к адским - только город, много по пробкам и много резких ускорений. Сейчас постраюсь что-то понять про кислотное и щелочное число, я думаю ясно будет можно ли до 15 тыс тянуть.
По анализам. Левая колонка новое масло из канистры аудевое. Правая колонка - аудевое масло слитое из машины при ТО.
Вложения
Тип файла: pdf 50190.pdf (441.0 Кб, 105 просмотров)

Последний раз редактировалось Taras; 21.03.2014 в 17:53.
Taras вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.03.2014, 18:38   #14
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Taras, наш Юра прав, это из-за низкощелочного аудюшного масла и хим. реакции присадок бензина с маслом. С бензином ничего не поделаешь, а масло лучше менять через 8000 км после ТО. У меня тоже минимальный расход масла, причем шкала начинает снижаться сразу после 8000 км пробега. Я как стал менять масло между ТО, все проблемы с двиглом исчезли (загорался желтый чек и колбасило движок), в том числе расход масла и неуверенный запуск в мороз, и кстати средний расход бензина снизилися на 3 литра.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.03.2014, 21:34   #15
Пацак
Пол:
Имя: Анна
Адрес: Россия
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
Пробег 160
Ни разу не чистил заслонку
Такая же фигня-не разу не чистили заслонку.пробег 107 000.Сейчас обороты на малых скоростях начали плавать в пределах100-200.вот думаю,мож дрос.заслонка засралась...ошибки не выдает...

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Arxangell Посмотреть сообщение
Один раз на прошлой машине мне чистили дроссельную заслонку, только потому, что обороты скакали и да, это помогло очень хорошо. Машина прошла на тот момент 100 тыс. что интересно обороты стали прыгать после замены мехатроника, корзины и сцепления. Я тогда заявил им испраляйте как хотите, я не вижу логики, замена сцепления на это не влияет и я приехал без этой проблемы. Так что почистил диллер заслонку за свой счет.
Вот и у меня горел этот чек после замены воздушного фильтра, но я сам виноват, так как забыл подсоединить кабель и решил завестись. Естественно выдалось сразу 3 ошибки, а эта осталась пока машина не остыла. Потом пропала сама и я даже париться не буду по этому поводу, так как понял, что проблема именно в моей ошибке, так как я сам спровоцировал ошибку.
А вот при грязной заслонке обороты должны немного прыгать.
Ога как! дай-ка и я этот маневр сделаю)))Ну нет сил уже с этой машиной!!!То одно,то другое! Премиум -класс....
WHITE23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.04.2014, 08:35   #16
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Машину любить надо, независимо от того премиум это или еще что

На Супербах чистил инжектор и дроссельную заслонку на 50 тык. примерно.

На Ауди планирую каждые 30 тык. чистить и то, и то. А как получится пока неизвестно
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.04.2014, 10:35   #17
ПЖ
 
Аватар для DISCO
Пол:
Имя: Женя
Адрес: Сургут
Автомобиль: 2.0 TFSI 2008 СDNC, APR stage 2+
Доп. информация
По умолчанию

У меня пробег 60 тыс. мастер на СТО говорит дроссель чистый был почти. Юзаю газпром g95, у них там чистящие присадки. Про инжектор мастер сказал даже не полезет с таким пробегом смотреть, как только расход подскочит резко тогда чистить.
DISCO вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.04.2014, 21:52   #18
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Купил универсальную присадку к топливу (ВАГ). Залью, можно сказать, с новья. Поможет не поможет, но верить в это буду. Собираюсь юзать авто 5-7 лет, а врем покажет.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.04.2014, 10:24   #19
Пацак
 
Аватар для CHE
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI был/стал Infiniti QX70S 3,7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serj-ovchinnikoff Посмотреть сообщение
Купил универсальную присадку к топливу (ВАГ). Залью, можно сказать, с новья. ...
Подробнее пжлста.
CHE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.04.2014, 16:20   #20
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: За МКАД
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 Tfsi
Доп. информация
По умолчанию

На предыдущей машине сам заслонку промывал через ТО без снятия самой заслонки, после делал адаптацию ДЗ.Ошибок не было. Здесь также планирую, доступ к заслонке для промывки есть.
Xmel77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5