Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 12:06   #1
ПЖ
 
Аватар для JOHNSON
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Проблемный ли автомобиль Q5?

Приветствую, коллеги! Вчера зарегистрировался, ни с кем пока не знаком, в ближайших планах был заказ Q-ки...
Но , то что написано в теме (Статистика по неисправностям/поломкам), меня мягко говоря повергл о в шок, у большинства односайтников машинки еще до первого ТО не доходили, а уже столько, хоть и мелких но проблем, просто очень интересно узнать Ваше мнение с чем же связаны все эти болячки авто под 70 т. бачков ( а с задней дверью багажника походу вообще в порядке вещей такая беда) У меня сейчас Аккорд 2007 г. , так за 77 тысяч активного использования, кроме расходников, вообще ничего и никогда, даже лампочки не перегорело ни одной, до этого ниссанчик альмера был, аналогично все ок. Спасибо, если кто ответит...
JOHNSON вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.08.2009, 12:24   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

А с какого года производятся хонда аккорд, не говоря о "ниссанчике альмера"?
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 12:44   #3
Чатланин
 
Аватар для Ingwarr
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0TDI/Lexus RX350
Доп. информация
По умолчанию

C задней дверью багажника все ок.
Просто не все знали, как ею управлять.
Про остальное пока сказать не могу, пробег - 190км. ))
Ingwarr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 15:57   #4
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JOHNSON
Приветствую, коллеги! Вчера зарегистрировался, ни с кем пока не знаком,
Ну здесь наверно я возражу......сразу после того как Вы зарегистрировались - с Вами стали знакомы .... ну минимум 495 человек - тех кто зарегился на Форуме.

Цитата:
Сообщение от JOHNSON
в ближайших планах был заказ Q-ки...
Скорее всего наверно "не был", а планы все-таки остаются, так как далее Вы просите НАС высказать свое мнение.

Цитата:
Сообщение от JOHNSON
Но , то что написано в теме (Статистика по неисправностям/поломкам), меня мягко говоря повергл о в шок, у большинства односайтников машинки еще до первого ТО не доходили, а уже столько, хоть и мелких но проблем, просто очень интересно узнать Ваше мнение с чем же связаны все эти болячки авто под 70 т. бачков ( а с задней дверью багажника походу вообще в порядке вещей такая беда) У меня сейчас Аккорд 2007 г. , так за 77 тысяч активного использования, кроме расходников, вообще ничего и никогда, даже лампочки не перегорело ни одной, до этого ниссанчик альмера был, аналогично все ок. Спасибо, если кто ответит...
А вот теперь мое личное мнение.
1. Уверен, что идеальных авто не бывает, это же относиться и к Ку5. Авто это продолжение той концепции (первым был Ку7) которую выбрал для себя концерн АУДИ.
Как раз Ку7 (да простят меня владельцы Ку7) был первым блином и как раз именно он стал в какой-то мере "комом" (процент продаж Ку7 в Европе и в СНГ не так велик как прогнозировался).
Насчет Ку5 - все-таки это глубоко доработанная версия Ку7, где были учтены все те "недоработки" которыми владел Ку7.
То есть меньше, компактнее, практичнее и т.д.

2. Даже такие умудренные многолетним положительным опытом немецкие производители не могут предусмотреть ВСЕ, и поэтому Ку5, как новое авто имеет какие-то "болячки"

3.Уверен. что "мелкие болячки" будут возникать, даже не исключено появление и "не мелких болячек", но......... немцы постарались учесть все, и те мелкие болячки все-таки излечимы.
Не мелкие болячки (если они появятся) надеюсь тоже будут излечены, правда каким путем и с какими затратами - это еще предстоит узнать.
Даже такой премиум класс как Ку5 в основе своей это "куча металла, кожи, пластмассы" сотворенная и собранная ЧЕЛОВЕКОМ, а ему присуще ошибаться (кто не ошибается тот не работает)

4. Да Ку5 - это дорогое удовольствие (все-таки стоимость более 70 000 американских рублей), но ей богу после уже 4-ех месячного владения КУПЯШЕЙ (несмотря на те мелкие болячки) я твердо убежден, что потраченные деньги стоят того.
AUDI Q5 - отличная, сбаланисрованная и крепко сбитая автомашина.
Даже если появится "не мелкая болячка" - я обязательно ее вылечу и буду любить КУПЯШУ еще больше.

5.JOHNSON - попробуйте тест-драйв, если с первого раза не поймете что к чему, сходите еще раз..... и еще раз. Найдите живого знакомого владеющего этим авто....покатайтесь с ним.....

6. Читайте все минусы и плюсы КУПЯШИ на нашем форуме (Как Вы отметили раньше - большинство из нас (за исключением тех кто был на встречах) лично не знакомы, мы как бы "виртуальные" люди и мнения на форуме у всех искренние (в отличие от рекламы и ОД)

ну и после всего вышеописанного принимайте окончательное решение.
Практически 90% владельцев на данный момент КУПЯШЕЙ шли своим путем к данному решению (в том числе и с такими мыслями как и у Вас)

Надеюсь (независимо от того остановитесь Вы на Ку5 или нет) оно будет правильным.

ИМХО
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 16:10   #5
Чатланин
Пол:
Адрес: НН, СПб, МСК
Доп. информация
По умолчанию

JOHNSON

вполне вероятно, что бывшего владельца надёжной япона-марки могут неустроить некоторые моменты "купяши".
Я имею в виду надёжность. Да, владельцы Q5 уже отметили определённые возникающие неисправности.
Но, по большому счёту, все эти неисправности незначительные и быстро устраняются по гарантии.
И в этом Q5 не выглядит хуже по сравнению с другими моделями Audi или другими немецкими марками.

Да, "японцы" в большинстве своём более беспроблемны. Но они проигрывают в другом. Например, престижность, качество материалов и другое ( тут надо сравнивать конкретные авто).

До Q5 у меня был Nissan X-Trail. И я думаю, что в моей жизни уже не будет более надёжного авто. Но я осознанно захотел более насыщенных ощущений от автомобиля и купил "купяшу". И хотя пока какие-либо неприятности мой авто пока миновали ( тьфу-тьфу-тьфу!), но я готов и долить иногда масло ( кстати, BMW "жрут" вообще не по-детски), и психологически готов обнаружить неисправность и заехать на сервис.
Может, это любовь?
Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 16:21   #6
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию Re: Шокирует Статистика. Проблемный ли автомобиль Q5?

Цитата:
Сообщение от JOHNSON
Приветствую, коллеги! Вчера зарегистрировался, ни с кем пока не знаком, в ближайших планах был заказ Q-ки...
Но , то что написано в теме (Статистика по неисправностям/поломкам), меня мягко говоря повергл о в шок, у большинства односайтников машинки еще до первого ТО не доходили, а уже столько, хоть и мелких но проблем, просто очень интересно узнать Ваше мнение с чем же связаны все эти болячки авто под 70 т. бачков ( а с задней дверью багажника походу вообще в порядке вещей такая беда) У меня сейчас Аккорд 2007 г. , так за 77 тысяч активного использования, кроме расходников, вообще ничего и никогда, даже лампочки не перегорело ни одной, до этого ниссанчик альмера был, аналогично все ок. Спасибо, если кто ответит...
Я полностью поддерживаю моего коллегу НОМАДА!Если читать только пост по неисправностям и поломкам,то понятное дело,что сложится страшная картина. Во первых не у всех возникают такие проблемы с машиной,которые здесь описаны.Во вторых,могу привести кучу примеров других иномарок премиум класса ,рангом повыше тех,что Вы привели,у которых проблем не меньше чем у Ауди.А что касаемо самой машины,поверьте,Вас никто уговаривать не собирается,то,что мы тут описываем,высказываем а также делимся впечатлениями,это не призыв к тому,чтобы в спешном порядке искать нечто другое но только не Q5,это возможность понять,твоя ли это машина или нет?Номад прав,сядьте,прокатитесь почувствуйте,иногда достаточно одного взгляда а иногда все познается после теста и еще ряда нюансов.Подумайте сто раз и только потом принимайте решение.И какое бы Вы решение не приняли,оно будет правильным!Мы Вас все равно поддержим!
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 18:33   #7
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

JOHNSON
Да, Qпять , как и любой новорождённый предрасположен к "детским болезням".
Бывают они не у всех Qпятых и не являются хроническими,
если и проявляются, то в форме "лёгкой простуды".
Выздоровление наступает быстро, после чая с мёдом.
И без осложнений на другие органы, так как это молодой и здоровый организм.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 03:18   #8
Пацак
Пол:
Имя: Инна
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

у меня так и нет таких проблем как вы написали ( тьфу-тьфу-тьфу). Только с самого начала расстраивает то, что расход топлива заметно выше, чем заявлен в характеристиках, даже при спокойной езде, масло мотор тоже подъедает - но не критично - до первого ТО сейчас минимум на электронном щупе и еще 1000 км проехать осталось (правда я и не гоняю по улицам и со светофоров).
Инна1111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 18:27   #9
ПЖ
 
Аватар для DUG
Пол:
Имя: Дима
Адрес: Миасс - Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

+1
Машина отличная!!!
DUG вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.08.2009, 08:40   #10
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна1111
у меня так и нет таких проблем как вы написали ( тьфу-тьфу-тьфу). Только с самого начала расстраивает то, что расход топлива заметно выше, чем заявлен в характеристиках, даже при спокойной езде
На выходных специально взялся измерить расход бензина по трассе.
В спокойном режиме расход составил 7 литров на сотню.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обратить внимание, когда забираешь автомобиль? Mirage Готовимся к покупке 277 23.01.2019 15:24
Автомобиль года! Валентин Пресса об Audi Q5 2 04.02.2010 09:28
Конкурс "Автомобиль года в России 2009" Maxim Пресса об Audi Q5 3 30.11.2009 16:18
Очередь на автомобиль... Maxim Готовимся к покупке 20 16.09.2009 14:09


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5