Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2010, 12:41   #1
Пацак
Пол:
Адрес: Ханты-Мансийск
Доп. информация
По умолчанию Эксплуатация Q5 в зимний период

Добрый день.
Эксплуатирую автомобиль при низких температурах, на территории Ханты-Мансийского автономного округа, средняя температура декабря была ниже 30 градусов, сейчас стабильно держится за 40. Общий пробег на спидометре 3000 км. Заметил следующие особенности, при температуре ниже 30 градусов, появляется неприятный стук в подвеске, при прохождении небольших ямок или лежачих полицейских, ощущение очень неприятное. До этого три года эксплуатировал Камри, подобных неприятностей не было.
Во всем остальном проблем нет, использую автозапуск, две недели назад он был настроен на автозавод при минус 25 градусов, но когда было за сорок с ветром, машина не завелась, когда потеплело до минус 30, завел без проблем. Сейчас настроил на минус 15, прогревает хорошо.
Эксплуатирует ли кто либо Q5 при низких температурах и как ведет себя автомобиль, особенно подвеска?
RosinEvgeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 02.01.2010, 14:04   #2
Пацак
Пол:
Имя: >hbq
Адрес: Иркутск
Автомобиль: q5
Доп. информация
По умолчанию

С подвеской такие же проблемы после 30. Также шумит коробка пока не прогреется.
Юрий 63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.01.2010, 16:54   #3
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Купятый чтото писал про шум коробки, но на подвеску не жаловался.
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.01.2010, 21:08   #4
Чатланин
Пол:
Имя: Зурикелло!
Адрес: Россия
Автомобиль: Q 5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

У меня тоже стучит на холодную коробка передач! С прогревом стук(похожий на стук коленвала ) проходит! Ая яй! И то в машине за 2,5 муля!
______________________________
Сменил М3 Е92 на кузю 3.0d! К чётру эти автомобили! Меня всё устраивает!
Зурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2010, 11:43   #5
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

После -20С подвывает С-троник пока не прогреется. Хотя теперь я стал дольше прогревать мотор.
При езде ниже -25С с двумя пассажирами на заднем сиденьи по ямкам и лежачим полисменам долбежка в задней подвеске такая, что аж голову в плечи втягиваю. Когда амортизаторы прогреваются грохот проходит.
Ну и качество бензина на холодный запуск существенно влияет: позавчера при -33С завелся со второго раза, и то маслал стартером долго. Хотя ранее при -40С заводился с первого раза.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2010, 12:17   #6
Пацак
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня тоже услышал стук сзади, присмотрелся на левом амортизаторе сзади болтается оранжевый пыльник, не знаю что случилось стук идет от него я так думаю, завтра поеду в сервис пусть смотрят, подскажите это будет как гарантийный случай или нет, не охота платить лишние денежки, уже был раз в сервисе был стук в двери во время мороза, заехал в сервис машина оттаила стук прошел на некоторое время, счет выкатили 1200 за 1 час работ, каких только я так и не понял, заранее спасибо за ответ.
kit вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2010, 12:30   #7
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kit
присмотрелся на левом амортизаторе сзади болтается оранжевый пыльник
У меня тоже самое,только на А4.Пробовал приклеить,потом перестал обращать внимания.
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2010, 14:12   #8
Чатланин
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0Т '2018
Доп. информация
По умолчанию

Моё личное мнение, что Ауди не предназначена для такого экстрима, всё что ниже -20 уже перебор для неё. При таких температурах лучше японцы, они выносливы и живучи. Ауди это всё таки машинка для ровных дорог и мягкого климата и при эксремальной эксплуатации это просто выброс денег
Если всё же Ауди и только Ауди, то как минимум нужно ставить автономный подогреватель типа Вебасто или Эбершпехер. И если мне для Москвы хватает 4 киловатника, то вам нужно ставить 5-ти. И хранить в гараже желательно при плюсовой температуре.
И вообще слишком много минусов за такие деньги Такой бренд как Ауди мог бы и позаботиться о пакете для сверхнизких температур...
Ольгерд вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2010, 14:21   #9
Пацак
Пол:
Имя: >hbq
Адрес: Иркутск
Автомобиль: q5
Доп. информация
По умолчанию

Очень толковый ответ всем про Ауди, причем любой модели написал Ольгерд. Согласен полностью.
Юрий 63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.01.2010, 15:59   #10
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий 63
Очень толковый ответ всем про Ауди, причем любой модели написал Ольгерд. Согласен полностью.
Немогу согласиться с данным выводом . Если вы использовали автомобиль Ауди до приобретения КУ5, то тогда ваше сравнение будет вполне объяснимо, а если нет то зачем ставить клеймо на признанную всеми марку. Мой 10-ти летний опыт говорит об обратном - надежный авто за те деньги которые за него просят. Может быть для температур ниже -35 он и неособо приспособлен (даже антифриз имеет это ограничение -35), но Ку проектировали не столько для эксплуатации в условиях севера, сколько для условий умеренного климата.Другой вопрос - умеренный -это сколько ? И здесь мнения кардинально меняются.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизеля зимой. Bond Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 108 30.10.2012 16:58


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5