Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 21:32   #1
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию Проблема с "подруливанием" на рестайле

Коллеги, давно собирался создать эту тему. В общем, после получения машины обратил внимание, что при движении по прямой приходится постоянно совершать мелкие подруливающие движения, т.е. ощущение "нечеткого нуля". Таким образом, за рулем на трассе просто не расслабится. В городе это не так заметно. Ну думаю, может мне это кажется после бээмвэшной рулежки или RRS - они на дороге у меня как влитые стояли.

Однако, переписка с одним владельцем Купять FL из Дании утвердила мою мысль, что что-то здесь не так. Выкладываю ее часть на суд одноклубников, может кто-то что-то подскажет, а кто-то найдет у себя такие симптомы.

FrankyD

Я первый раз практически сразу после покупки заметил это … На трассе надо было постоянно подруливать. Поигрался с давлением в шинах, немного помогло с давлением в 2 атмосферы, но грозил повышенный износ шин.

Первые 2 месяца дилер из меня идиота делал – так должно быть. Хотя друг или жена сразу замечали что-то не так.

В начале января главный тех спец по Дании признался, что есть такая проблема, но в Германии не знают что с этим делать… Охвачена S4, А4, А5, А7, Ку5 – все модели с новым электро-механическим рулевым. Но если честно именно по Ку5 много жалоб на форумах не видел.

Завтра поеду разговаривать в очередной раз и ставить вопрос ребром… Тут к сожалению законы по защите прав потребителей не такие сильные, чтобы реально чего-то требовать…

Знакомый в Беларуси узнавал у официалов, сказали что обычно такое может быть признано гарантийным случаем, и, если клиент сильно настаивает, то меняют рейку.

Судя по форумам, иногда замена рейки помогает, но после 3-5 тыс км проблема может вернуться.

Вот мой пост, там пару человек отозвались с похожими симптомами…
http://www.myaudiq5.com/index.php/to...cial-steering/


Vadsonspb

До Кушки у меня был Рэйнж Ровер Спорт, так вот там руль прямо поставил на трассе и можно руку сверху спокойно положить или вообще убрать, с траектории не сойдет.
А на Куфюнфе сразу заметил, что постоянно совершаю мелкие подруливающие движения рулем, как бы не сильно напрягает, но все равно эти коррекции постоянно присутствуют.
Для себя это определил как небольшой люфт рулевого (нечувствительность, нечеткий "ноль") в околонулевой зоне, я не механик, могу ошибаться в определениях.
Но честно сказать, "нагнуть" официальный сервис сходу вряд ли получится, так это лежит в плоскости ощущений, проблема не очевидная и на поломку не потянет. Думаю, только когда немцы сами захотят "вылизать" рулевое, тогда будут исправлять по акции какой-нибудь.

FrankyD
Я честно говоря давно не ездил на авто у которых люфт в рулевом, поэтому диковато, что новая ауди может так себя вести… Когда-то на прокат брал в америке минивэн — ну так на их неровных дорогах и на Гранд Караване именно подруливать надо было постоянноо…

Был на ауди сегодня, тех спец из представительства станового признал что рулевое не так как должно быть, заполнил отчет какой-то чтобы в Германию отправить, отправит его в Германию и будем ждать что посоветуют…

Пытался мне рассказывать что мол система новая и надо ривыкнуть и мол даьт совет мне готов как воить машину. на что я попросил не парить мозг, а лучше устранять недостаток по существу.

Ждемс…


Vadsonspb
Ну как, что-нибудь прояснилось с проблемой "подруливаний"?

FrankyD

В итоге мне поменяли рейку! После этого машина стала рулиться как надо! Езжу, нарадоваться не могу.

По ходу народ нашел рецепт решения одной из проблем связанной с рулевым — как временное решение помогает: http://www.audizine.com/forum/sh…eer...es-VAG-COM-Fix
Тут отключается при помощи ВАГ-гома система, которая сама подруливает в зависимости от дорожных условий, помогает машину на курсе удерживать при боковых ветрах или неровностях на дороге. Эта система почему-то иногда не верное работает… В итоге рулит в абсолютно ненужную сторону и фактически сбивает машину с курса. Я ее отключал перед заменой рейки и мне помогло, почти уже решил было не менять рейку… После замены рейки отключение-включение этой системы заметной разницы не дает.

Вторая возможная проблема с рулевым, это когда на 12 часов как-будто щелкает при проворачивании колеса туда-обратно. Возможно рулевая рейка в этом положении имеет какой-то дефект, проходя через который создается такое ощущениею. По форумам все сходятся во мнении, что только замена рейки поможет решить эту проблему. Так как у меня это тоже проявлялось, то сильно не отказывался от замены.

А еще буквально сегодня заметил рецепт активации Audi Drive Select: audienthusiasts.com/VagCom_FL_ADS.html
Вернее я ADS еще в прошлом октябре активировал как способ борьбы с неадекватным рулевым, но тут человек предлагает одно изменение, которое раньше никто не предлагал. Я сегодня это проделал. Буду обкатывать!

Как у тебя рулевое? есть улучшения или все так же?
я бы рекомендовал для начала отключить систему Driver Steering Recommendation.заодно активировать АДС.

Последний раз редактировалось Vadson; 13.06.2013 в 21:36.
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (14.06.2013)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 13.06.2013, 22:18   #2
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

У меня похожая ситуёвина...Возможно виноват штатный Бридж и бракованый рулевой вал... Бридж я спустил с 2,3 до 1,6 и кажись всё Ок. С валом буду решать на ТО
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 00:47   #3
Пацак
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Привет. Тоже самое заметил на Q5 FL. Приехал к дилеру и говорю, что приходиться подруливать, посмотрите развал, сел со мной прокатился, говорит ничего не вижу. Если развал нормальный значит вы должны будите заплатить за диагностику, если косяк завода, платит завод. 2 часа колдовали, и выявили проблему на заднем колесе, не стояло в зеленой зоне, было отклонение. Еще не катался толком по трассе, в городе особо не заметно.

Прочитал Ваш пост и увидел свои проблемы, а может реально рейка? Чем это может грозить? Собираюсь уехать на месяц по России , это не опасно?
maxmazi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 08:50   #4
ПЖ
 
Аватар для LSE
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Q5 /2.0 TFSI 224л.с./ZF/Teak Brown/ S-Line/ 2013г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Vadson,
maxmazi, когда получали автомобили?
LSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 09:51   #5
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
когда получали автомобили?
Я - 1 ноября 2012
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
LSE (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 10:15   #6
Чатланин
 
Аватар для Methos
Пол:
Имя: Имя
Адрес: Замкадье (на границе с Мордором)
Автомобиль: 3.0 TDI FL Teakbrown продан..
Доп. информация
По умолчанию

"проблема" надуманная. Ничего похожего нет. Авто апреля 2013.
______________________________
"В поисках ответов наталкиваешься на вопросы."
Йозеф Чапек
Methos вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
LSE (18.06.2013)
Старый 14.06.2013, 10:28   #7
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
"проблема" надуманная. Ничего похожего нет.
Поздравляю Вас с тем, что у вас ничего похоже нет. А у нас есть.
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Methos (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 10:28   #8
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Авто декабрь 12 -го , на форуме многие писали , что на рестайле хуже управляйка из-за электоусилителя руля вместо гидроча . На бумерах не катался , но тестил вольво s60 , рулёжка как на трамвае по рельсам . На своей проехал 15000 , на трассе на больших скоростях хотелось-бы поуверенней , но не критично . Хотя если предложат поменять рейку , соглашусь.
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2013, 10:39   #9
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerchik Посмотреть сообщение
но тестил вольво s60 , рулёжка как на трамвае по рельсам .
На дорестайле тоже Хотя, когда я писал, что на рестайле руль не айс, меня чуть тухлыми помидорами не закидали
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valerchik (14.06.2013), юра 1 (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 10:51   #10
Profile delete
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Moscow
Автомобиль: Q5 FL 225 TFSI (Рестайл) Fantom Black
Доп. информация
По умолчанию

Vadson,Тоже самое всё грешил на балансировкуНо не критично бывает при нажатии на тормоз уводит то левее то правее,а подруливать постоянно приходиться это факт....Тоже поначалу не мог понять в чём дело..
BOSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема "Система помощи при трогании с места" Черный полковник Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 72 06.09.2012 00:30
проблема с "Роботом" Vasilek33 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 7 30.03.2012 21:37
Продам Бокс г.Москва м.Бабушкинская ГСК "Лось" в гаражном комплексе VINGMAN Куплю/Продам 0 14.02.2012 02:00
В Сериале "Перевозчик" главный герой будет ездить на Audi A8 Biker_BoyZ Общий 0 15.07.2011 13:46


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5