Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2016, 13:46   #81
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Audi Q5 3.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmel77 Посмотреть сообщение
Подскажите как обнулить показания счетчиков пропусков зажигания. Сегодня машина на Мкад при резком ускорении начала дергаться, посмотрел пропуски:
119 Число пропусков на 1000 оборотов; цилиндр 1 663
120 Число пропусков на 1000 оборотов; цилиндр 2 852
121 Число пропусков на 1000 оборотов; цилиндр 3 3064
122 Число пропусков на 1000 оборотов; цилиндр 4 32768
129 Число пропусков воспламенения; цилиндр 1 4096
130 Число пропусков воспламенения; цилиндр 2 23808
131 Число пропусков воспламенения; цилиндр 3 0
132 Число пропусков воспламенения; цилиндр 4 0
Ошибок по двигателю нет. правильно я понимаю что вначале вторая, а затем и первая катушки скоро попросятся на замену?
Число пропусков на 1000 оборотов - это можно сказать моментальный замер. Очень большой по всем. У меня при 3-6 она дергалась. При 600-32000 вообще не представляю как она должна была себя в этот момент вести.

"Число пропусков воспламенения; цилиндр 3,4 0 "
У меня при новых свечах и катушках все же пропуски потихоньку растут постоянно по всем цилиндрам. Но я активно езжу - считаю это нормой.

Знаю что при прошивке чипа (перепрошивки БУ двигателя) счетчики "Число пропусков воспламенения Х" обнуляются.

Из другой темы дублирую тут.
Сначала были единичные пропуски при резком ускорении. Заметил при снятие логов (ускорение с 2000 оборотов до отсечки на 3 скорости). Проявлялись как толчки - сначала подумал на коробку. Потом отследил по логам, что это пропуски зажигания. В городском цикле не проявлялись, на трассе были редко - при резком начале обгона. Через месяц недель уже вместо одного толчка было уже 2 . Еще через небольшое время уже была серия толчков. По VCDS фигурировали по 6-8 пропусков за раз в районе 3,5 т оборотов. Все это опять же только во время проведение замеров, т.е. при очень резком втапливании. При этом, если так же ускоряться на D, то они были очень редкими. По ошибкам тишина. Сомневался в катушках так как пропуски были по всем цилиндрам, в случайном порядке и в общих счетчиках количество примерно по всем цилиндрам одинаковое - люди говорили все одновременно умирать не могут. Купил 2 катушки для теста - поставил на 1 и 3 цилиндр. Толчки сократились вдвое. Докупил еще 2 штуки - пропуски пропали совсем. Пробег 120 т.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

И странно - при таком количестве пропусков на 1000 оборотов и нет ошибки. У меня в памяти отложилась что комп должен выдать ошибку про пропускам примерно при 15 пропусков на 1000.
AndreySa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.06.2016, 16:38   #82
Чатланин
Пол:
Имя: Александр
Адрес: За МКАД
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 Tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Ошибок нет, на холостых работает ровно,
Xmel77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.06.2016, 19:00   #83
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Audi Q5 3.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xmel77 Посмотреть сообщение
Ошибок нет, на холостых работает ровно,
Испытай на прямом участке (небольшой участок - примерно метров 100 и то сгодится) переключись на ручную третью скорость и нажми газ до границы когда включается кикдаун. Разгоняйся примерно с 2000 оборотов и до тех пор пока коробка сама на 4 скорость не переключится (примерно 6200). Пропуски зажигания пропустить невозможно - чувствуются очень явно. Если шнур есть то можно записать лог по пропускам.

Последний раз редактировалось AndreySa; 15.06.2016 в 19:09.
AndreySa вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.06.2016, 06:57   #84
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Иваново
Автомобиль: Audi q5 2.0 tfsi S-Tronic 2010
Доп. информация
По умолчанию

При установке катушек от р8, нужно ли менять свечи на другие или стоковые подойдут?
fau5t вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.07.2016, 10:40   #85
Чатланин
Пол:
Имя: Брюс
Адрес: Казань
Автомобиль: Q5 2TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

народ, подскажите от R8 катушки от какого года брать?
у меня дорест 2011 2.0 tfsi
было бы круто сразу вин катушки
Спасибо!
masterv вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.07.2016, 12:28   #86
ПЖ
 
Аватар для Виктор_Минск
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterv Посмотреть сообщение
народ, подскажите от R8 катушки от какого года брать?
у меня дорест 2011 2.0 tfsi
было бы круто сразу вин катушки
Спасибо!
Я ставил катушки 06E905115E (красные) + свечи PFR7W-TG от NGK
Виктор_Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.07.2016, 14:14   #87
Чатланин
 
Аватар для yrust
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Товарищи, у меня пробег 114 200 км , тьфу тьфу тьфу , но менял только свечи. Разве есть регламент замены катушек ? Двигло 2 литра бензин - 12 год
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
yrust вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.07.2016, 15:16   #88
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yrust Посмотреть сообщение
Товарищи, у меня пробег 114 200 км , тьфу тьфу тьфу , но менял только свечи. Разве есть регламент замены катушек ? Двигло 2 литра бензин - 12 год
Регламента нет
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.08.2016, 11:49   #89
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreySa Посмотреть сообщение
Число пропусков на 1000 оборотов - это можно сказать моментальный замер. Очень большой по всем. У меня при 3-6 она дергалась. При 600-32000 вообще не представляю как она должна была себя в этот момент вести.

"Число пропусков воспламенения; цилиндр 3,4 0 "
У меня при новых свечах и катушках все же пропуски потихоньку растут постоянно по всем цилиндрам. Но я активно езжу - считаю это нормой.

Знаю что при прошивке чипа (перепрошивки БУ двигателя) счетчики "Число пропусков воспламенения Х" обнуляются.

Из другой темы дублирую тут.
Сначала были единичные пропуски при резком ускорении. Заметил при снятие логов (ускорение с 2000 оборотов до отсечки на 3 скорости). Проявлялись как толчки - сначала подумал на коробку. Потом отследил по логам, что это пропуски зажигания. В городском цикле не проявлялись, на трассе были редко - при резком начале обгона. Через месяц недель уже вместо одного толчка было уже 2 . Еще через небольшое время уже была серия толчков. По VCDS фигурировали по 6-8 пропусков за раз в районе 3,5 т оборотов. Все это опять же только во время проведение замеров, т.е. при очень резком втапливании. При этом, если так же ускоряться на D, то они были очень редкими. По ошибкам тишина. Сомневался в катушках так как пропуски были по всем цилиндрам, в случайном порядке и в общих счетчиках количество примерно по всем цилиндрам одинаковое - люди говорили все одновременно умирать не могут. Купил 2 катушки для теста - поставил на 1 и 3 цилиндр. Толчки сократились вдвое. Докупил еще 2 штуки - пропуски пропали совсем. Пробег 120 т.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:41 ----------

И странно - при таком количестве пропусков на 1000 оборотов и нет ошибки. У меня в памяти отложилась что комп должен выдать ошибку про пропускам примерно при 15 пропусков на 1000.
Андрей, ты тут?
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.10.2016, 16:37   #90
Чатланин
 
Аватар для Jakob73
Пол:
Имя: Яков
Адрес: Новоуральск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreySa Посмотреть сообщение
Сначала были единичные пропуски при резком ускорении (ускорение с 2000 оборотов до отсечки на 3 скорости). Проявлялись как толчки - сначала подумал на коробку. В городском цикле не проявлялись, на трассе были редко - при резком начале обгона. Через месяц недель уже вместо одного толчка было уже 2 . Еще через небольшое время уже была серия толчков. По VCDS фигурировали по 6-8 пропусков за раз в районе 3,5 т оборотов. Все это опять же только во время проведение замеров, т.е. при очень резком втапливании. При этом, если так же ускоряться на D, то они были очень редкими. По ошибкам тишина.
Все точно так же начиналось в начале лета
Каробас отмел сразу, погоняв машину на механическом режиме
При поездке на юга (5500 км туда обратно) стало не возможно резко обгонять. Потом иногда загоралось EPS и отрубало один из цилиндров. После перезапуска машины EPS гасло и машина работала ровно.
По возвращению при очередном мигании "чека" он загорелся уже и не гас.
Приехал домой, считал ошибку: P0304 - пропуски в 4-м цилиндре
Выкрутил свечи
Вот так треснула керамика на 4-й свечи
Заказал свечи и начитавшись про катушки - заказал одну
При этом дергания спустились уже с 3000 до 2000 об/с
Кода пришли - заменил все свечи, но катушки оставил старые
Двигатель стал работать ровно, разгоняться увереннее
Но пропуски остались, оповещая о себе подергиванием в районе 3000 об/с при интенсивном разгоне и мигающим чеком
Приехал домой - сразу заменил 4-ю катушку
Все ушло
Но все таки иногда возникает подергивание при переключении
Может каробас конечно - нужны наблюдения

p.s. При замене свечей, заметил на каждой катушке какие то закоксованности (см фото). Что это?
Jakob73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа радио при включение зажигания Zhenya123 Мультимедиа и навигация 33 03.09.2013 09:44
Потерял ключ зажигания! Что делать? Андрей Т Общий 21 13.09.2012 11:01
Чип ключ зажигания AUDI Q5 Максим037 Курилка 8 19.08.2012 20:54
Опция закрытия крышки багажника с ключа зажигания Базилио Тюнинг 18 16.06.2011 09:30


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5