Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Партнёрские программы и скидки членам Club Audi Q5 > Партнерские программы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2018, 23:33   #611
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тула
Автомобиль: Q5 FL
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день?
Сколько будут стоить у Вас следующие работы:
1) Замена ГРМ
2) Мойка радиаторов
3) Замена переднего ступичного
?
И сколько по времени это займет?

Q5 FL 06.2013 2.0TFSI 225hp
Exiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.08.2018, 12:40   #612
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

1) Замена ГРМ имеется ввиду малый комплект? только цепь ГРМ ?
Если имеется ввиду стандартная замена цепного комплекта то для Q5 стоимость составляет около 12 000 р . Но перед заменой цепного комплекта ,надо убедится в том что она ,собственно ,необходима
2) Мойка радиаторов у нас проводится с полным разбором радиаторов по отдельности и с перезаправкой систем (климатическая установка входит в стоимость) в сумме стоит около 11000
Если операции 1 и 2 объединять то предварительно надо знать величину давления масла ,так как при малой величине его меняются балансирные валы которые входят в состав уже большого цепеного комплекта (с цепным приводом балансиров)
3)Замена ступичного подшипника 2600 р
Все вместе займет половину дня при наличии зап.частей .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.08.2018, 22:29   #613
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тула
Автомобиль: Q5 FL
Доп. информация
По умолчанию

Denis Turbo Union, понял. Спасибо.
Менять планирую малый комплект и опорный кронштейн (вот такой взял уже 06L 103 144 H ; как я понимаю, он новой ревизии).
Предпосылом к замене послужили следующие факторы: пробег 153000км, звук дизеления, ОД на ТО-150000 насчитал 5 рисок (не знаю, как он их считал), на холостом ходу первые пару минут при начале движения подергивания (будто троит двигатель) и загорелся чек с ошибкой p0011 (как следствие перестал работать круиз-контроль).
Запчасти основные решил купить сам (цепь, натяжитель, кронштейн). Ехать просто на диагностику к Вам накладно из-за неисправной машины. Так что жду запчасти и к Вам. Еще масло в АКПП надо поменять. Комплект ZF уже приобрел.
Exiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2018, 15:48   #614
Пацак
 
Аватар для dexxxqqq
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0T 2010 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Приехал в данный сервис на эвакуаторе. Вердикт - заклинивший распредвал впуска, отколовшийся кусок рокера и распредвал выпуска, погнутые клапана. Спустя 2,5 недели постоянных нервов я все же получил свою машину. Ощущения: сервис ужасен. Постоянно пытались разводить, предлагая лишние работы и запчасти. От дополнительных работ отказывался как мог. Например, пытались навязать замену балансир валов, так как, с их слов, давление масла 0,9. Не поверил, позже проверил в другом сервисе (и правильно сделал), давление масла оказалось 1,3. Это такой развод или давление масла никто не измерял?
В конечном счете ценник все равно оказался в полтора раза выше, чем изначально было озвучено. Мне пытались доказать, что их сотрудник (Денис) что-то напутал, а выглядело это так, как будто виноват в этом я. "За эту сумму машину невозможно собрать", - вот такое заявление я получил от управляющего после внесения предоплаты и имея на руках заказ-наряд. Тогда непонятно, что входит в дефектовку, которая заняла два дня. Для чего она нужна? В итоге компромисс нашли, но осадок остался.
Мастер-приемщик Александр все очень хотел залезть в блок двигателя и снять поршни по своей личной перестраховке. Она стоила бы мне +50 тысяч. Пришлось согласиться на ремонт без гарантии. Это при общей сумме ремонта в 200 тысяч. Кому хочется отдать 200 тысяч без гарантии?
Отношение - быдляцкое. Получая автомобиль я сказал, что при заведении появился дребезг, на что мне ответили, что у меня турбина умирает и вообще машина го**о, на ней нельзя ездить. В выходные полез под машину и увидел, что задняя защита не была закреплена по правой стороне, в итоге болталась как лист на ветру. На передней защите лежала шестигранная головка. Это халатность или попытка отомстить за отказ от работ?
Также указал на отсутствие пистона под капотом. Мастер с пеной у рта доказывал, что пистона тут не было, да и вообще у него нет таких пистонов. А дальше продолжилось поливание грязью моей машины. "У тебя там все болтается" и тд. Сейчас бы за 200 тысяч пистон не поставить.
Могу судить только о качестве сборки видимых элементов, качество ремонта покажет время. К Денису вопросов нет. Он - мастер своего дела и любит свою работу. За это ему огромное спасибо. Но Денис не может повлиять на политику сервиса.
Еще спасибо мастеру-приемщику Игорю, он всегда пытался помочь и найти выход. Очень жалко, что бизнесу мешают локальные конфликты и халатность сотрудников. Решать вам, но я в данный сервис больше не ездок.


Последний раз редактировалось dexxxqqq; 27.08.2018 в 15:52.
dexxxqqq вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2018, 18:44   #615
Пацак
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Очень жаль, что отзыв появился не неделю назад(.
Мой рассказ не короткий , сорри, но очень хочется поведать в красках.
Начитавшись неплохих отзывов в этой теме, и учитывая удачное, для меня расположение, позвонил 19 августа проконсультироваться по поводу стоимости замены переднего сальника коленвала на ку 5, 3 литра дизель. Объявили "в районе 3 000 рублей". до этого звонил в сервис ваг на Петушкова - там объявили "в районе 15 000". Разница ощутима) . На следущий день ( 20 го) набрал еще раз в турбо юнион уточнить конкретно по сумме и договориться по времени. Опять "в районе", прошу конкретики, т.к. на эту работу должен быть по идее регламент в нормо часах, ну или еще как, но более точно))). Долго консультируются , спрашивают вин, уточняют, итог - 2. 500р.сам сальник 1 900р. оригинал Меня устраивает ( после Петушкова), и договариваюсь оставить машину в ночь, с тем , чтобы забрать на следущий день. Приезжаю, оставляю.
На следущий день (21 числа ) в 16 00 мне звонят с сервиса ( подумал, что не быстро как то, ну да ладно, все равно день потерян) с вопросом , не хочу ли я заодно уже помыть радиаторы, отвечаю нет, на что мне говорят, что их все равно придется снимать и стоимость из-за этого возрастет то ли на 12,500 , то ли до 12,500 толком не понял, да и не важно это. На мой резонный вопрос что они уточняли 2 дня - без снятия радиаторов не получается куда то там подлезть. Естественно, меня это не устраивает из принципиальных соображений - либо люди не понимают в своем деле, либо обманщики. Ни с теми , ни с другими дел иметь не хочу.
Вечером забираю машину и вспоминаю про Дениса. Нахожу его. Объясняю ситуацию - и тут знакомая по предыдущему отзыву фраза - за 2 500 р сальник на поменять ни на какой машине, это невозможно, послал к директору Александру с этим вопросом. Ну хз, я не специалист, спорить не стал. Директор, кстати, только что куда то уехал)
Теперь самое, пожалуй интересное. Набираю ауди север и таганку со своим вопросом. Таганка объявила со скидкой 60% на работу для авто старше 5 лет 4 600 р, сальник 3 500р , итого 8 100р. Север, для справки отзвонился через 3 !!! часа с цифрой 10 000 с чем то, скидки на месте обсуждаются, дальше слушать не стал)
P.S. В итоге злополучный сальник поменял в ин авто на алтушке за 2 700 р. работа и 1 600р. сам сальник. ( По телефону сказали те же цифры. Уж не знаю, действительно ли нужно разбирать морду и снимать радиаторы или нет, но работа сделана ,цена по итогу не изменилась. Либо обошлись, либо договор дороже денег))), в любом случае ребятам респект ( не тем , что в турбо юнион)))
Russ2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
dexxxqqq (29.08.2018)
Старый 27.08.2018, 19:00   #616
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Мне меняли передний сальник коленвала прошлой осенью (чуть-чуть начал пропускать - грязь появилась), в Турбо-юнионе в Алтуфьево, и насколько помню делалось это без снятия радиаторов, и стоило это совсем дешево...
По моим наблюдениям, у Турбо-юниона из двух сервисов остался один, обслуживавший раньше Мерседесы, а из тех грамотных кадров, что работали в Алтуфьево и ремонтировали машины группы VW, на нынешний сервис никто не попал (кроме Дениса)... Но меня обслуживание на новом месте (пока был там один раз с накопившимся списком работ, от замены масла и свечей-катушек до шиномонтажа) вполне устроило и по качеству (отлично), и по стоимости (дешево).

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Russ2000 Посмотреть сообщение
В итоге злополучный сальник поменял в ин авто на алтушке за 2 700 р. работа и 1 600р. сам сальник. ( По телефону сказали те же цифры. Уж не знаю, действительно ли нужно разбирать морду и снимать радиаторы или нет
- если бы надо было снимать радиаторы, это стоило бы НАМНОГО дороже.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2018, 23:44   #617
Пацак
 
Аватар для dexxxqqq
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0T 2010 CDNC
Доп. информация
По умолчанию

Russ2000, Да-да-да. Все один в один. Простой. Навязывание работ. Увеличение ценника. И дальнейшие терки с управляющим Александром.
dexxxqqq вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.08.2018, 15:41   #618
ПЖ
 
Аватар для влад37
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Иваново
Автомобиль: TLC Prado 150 дизель, Q5 зажигалка 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Ждем комментарии Дениса
влад37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.08.2018, 16:08   #619
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Напугали вы меня ребята)) Мне в субботу к ним ехать))
Pogoslov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.08.2018, 19:34   #620
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pogoslov Посмотреть сообщение
Напугали вы меня
Предупрежден, значит вооружен.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Партнёрские программы и скидки членам Club Audi Q5 > Партнерские программы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
индикация сервисного обслуживания Novichok Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 19.10.2015 09:31
Audi Центр Тюмень Vorgaza Автосалоны и автосервисы Audi 38 02.04.2014 13:20
Нормы ГТО (Государственного Технического Осмотра) Mirage Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 8 15.04.2009 20:46


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5