Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2016, 18:34   #1
Пацак
Пол:
Имя: Тема
Адрес: Москва
Автомобиль: ТЛК-200 2011
Доп. информация
По умолчанию Муки выбора, а садиться ли на Q5?

Ребята, нужен ваш совет!
Никогда небыло Ауди, но вот понравилась Q5, посидел прокатился, понял что меня всем устраивает. Потом по традиции начал читать про машину отзывы... И я офигел))) Реально все так плохо и все ломается? Смотрю 2.0 мотор, новую в салоне.
Сейчас езжу на ТЛК200 с пробегом 124 т.км, до этого 2 РАВ4 и Аурис, так же в семье у жены сейчас Камри, ну сами понимаете что я лоялен к Тойоте, всем хороша она, но надоела немного) ТЛК думаю менять ибо уже и пробег и почти 6 лет машине, да и налоги, расход бензина в городе 18 литров 95-го... Короче стало тяжело тянуть такую машину в наше время.
Но ни одна Тойота не ломалась, т.е. совсем не ломалась! Вообще, а учитывая что я строитель и иногда езжу далеко и в глуш, по плохой дороге и не везде с нормальным топливом, вопрос надежности очень волнует! К тому же часто путешествую, Финка, Европа, РФ...

РАсскажите так ли страшна Ауди, как про нее все говорят в интернете, на форумах и газетах? Или то что продается сейчас уже полностью доработанный и исправный продукт, который не будет мне морочить голову 3-5 лет?
Тешит что дают сейчас на авто гарантию 4 года или 120 т.км, это хорошо!)

Или плюнуть и купить дизельный Прадо? РЕбят реально нужна помощ... всю голову себе уже сломал...
Saromrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.10.2016, 19:18   #2
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
РАсскажите так ли страшна Ауди, как про нее все говорят в интернете, на форумах и газетах?
Лотерея! Я вот пятый год и девятый десяток катаюсь и все пучком (крестовина рулевого вала не в счет, но и не мелочь, если разобраться). А кто-то практически с нуля к ОД как на работу ездит. Как повезет...
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 19:30   #3
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
Или плюнуть и купить дизельный Прадо?
Ага.
Не было если автомобиля никогда, нечего и начинать. Последний Прадо после того ТЛК будет очень неплох. Я без сарказма.
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 19:37   #4
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
Или плюнуть и купить дизельный Прадо? РЕбят реально нужна помощ... всю голову себе уже сломал...
TLC, Q5, Prado ...
Я вас не понимаю, Q5 сильно не вписывается в этот ряд, это абсолютно другая машина, динамичная, драйверская, городская.
И хоть у Q5 на сегодня решили проблему масложёра (доработкой поршневой группы в новых моторах) и ломучести коробки (заменой робота на обыкновенную АКПП от ZF), я думаю вам лучше взять Прадо.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 19:45   #5
Пацак
Пол:
Имя: Тема
Адрес: Москва
Автомобиль: ТЛК-200 2011
Доп. информация
По умолчанию

200-й у меня есть сейчас) Купил его не новым у друга) Продать хочу по причине вышеизложенной.

Прадо, потому что Тойота и потому что доверяю, но честно говоря тойота за 7 лет поднадоела) Кроссовера у них сейчас достойного нет, Хайлендер стоит 3.6 млн !!! А это полный неадекват! Остается в моем бюджете из высоких и полноприводных только Прадо.

Лексус тоже не радует ценой, РХ минимум 3.2 с полным приводом. Но в эти деньги он еще не сильно Лексус)

А Ауди Q5 потому что хороший компромисс для меня сейчас. Вроде и мощность есть, и полный привод хороший (без муфт этих), и комфорт и размеры и ценна приятная в 2.4 млн. Т.е. понятно что это не то на чем я езжу сейчас, но думаю меня это должно устроить, при условии надежности к которой я привык)
Saromrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 19:54   #6
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Сделайте тест-драйв Q5, потом на Тайоту сесть не захотите и про надёжность забудете.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 19:58   #7
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Нынешняя Кушка не такая проблемная, как дорестайл...
Но по колдоебинам на ней скакать все ж не стоит)))
Не забывай, что это все ж кроссовер, подвеска от легковушки, а не жып))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:04   #8
Пацак
Пол:
Имя: Тема
Адрес: Москва
Автомобиль: ТЛК-200 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Сделайте тест-драйв Q5, потом на Тайоту сесть не захотите и про надёжность забудете.
Вы думаете я выбираю авто не сделав тест-драйв?)
Ауди приятная машина, я же и говорю что понравилась она мне) Но тем не менее до 200-ки далеко ей, разве что управляемость не та) Но зато можно для вас не существует плохих дорог)
Надежность для меня очень важный критерий, ради которого я могу потерпеть некоторые неудобства, но зато знать что машина меня от ТО до ТО не будет беспокоить. Для меня это важнее)

Odin, а у Вас есть или были какие-то поломки в Вашей Q5?

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Нынешняя Кушка не такая проблемная, как дорестайл...
Те про цепи, масложер, термостаты и еще много чего уже можно забыть? У Вас какой пробег и были ли поломки?
Мне очень хочется ездить от ТО до ТО и не думать о том что может что-то сломаться хотя бы до 100 т.км)
Saromrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.10.2016, 20:07   #9
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saromrn Посмотреть сообщение
Вы думаете я выбираю авто не сделав тест-драйв?)
Ауди приятная машина, я же и говорю что понравилась она мне) Но тем не менее до 200-ки далеко ей, разве что управляемость не та) Но зато можно для вас не существует плохих дорог)
Надежность для меня очень важный критерий, ради которого я могу потерпеть некоторые неудобства, но зато знать что машина меня от ТО до ТО не будет беспокоить. Для меня это важнее)

Odin, а у Вас есть или были какие-то поломки в Вашей Q5?

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------


Те про цепи, масложер, термостаты и еще много чего уже можно забыть? У Вас какой пробег и были ли поломки?
Мне очень хочется ездить от ТО до ТО и не думать о том что может что-то сломаться хотя бы до 100 т.км)

На этой у меня 40800 щас...
Термостат был у многих на рестайле))))
Но мне кажется, что с 15 года ВАГ сменил поставщика и больше этот узел народу не докучает))))
Кароч, я думаю, что тут надо немного менять ментальность и быть готовым к небольшим траблам за 4 года гарантийного срока, устраняемым вхаляву))))
Или оставаться верным Таеде)))

А про цепи и масложор можно забыть))}
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Alpol (11.10.2016)
Старый 09.10.2016, 20:12   #10
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Тьфу три раза, пока проблем не было. Правда пробег только 40 тыс. Ну диски тормозные заменил, колодки передние второй раз и задние раз. Но для такой зажигалки это нормально.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Готовимся к покупке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора или владельцы Q5 3.0td отпишитесь) Tatarin004 Готовимся к покупке 5 25.06.2014 19:48
Муки выбора окончены! Принимайте в ждуны :) Doctor Готовимся к покупке 37 09.02.2013 20:35
Муки приобретения. К.А.А. Готовимся к покупке 7 27.03.2012 18:34
Вопросы/ответы/советы выбора резины для Q5 Slava P Дополнительное оборудование Audi Q5 118 09.11.2009 07:53


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5