Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 11:15   #1
Чатланин
 
Аватар для Taty
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Это нынче мода что ли такая???

По утру, проснувшись не в самом добром расположении духа, совершаю ежедневную поездку по мкаду...и вот хочу спросить вас, уважаемые москвичи-водители - не замечали ли вы, что самый медленный ряд теперь левый! Везде - на мкаде, на третьем, да и просто по городу. Хочешь побыстрее проехать - держи правее. В левой полосе вы можете встретить кого угодно - машину со знаком "У", с желтым квадратом, общественный транспорт, газели, жигули с рассадой ......все почему хотят ехать именно в левом ряду. До смешного - в пятницу вечером на третьем кольце левый ряд ехал очень плотно со скоростью 60 км/час, а в 2-х правых (на участке Звенигородка-Кутузовский) кроме меня не было никого!!!! У меня есть знакомая женщина-водитель!!! да-да именно так - не женщина , полноправный участник дорожного движения, а женщина-водитель!!!, которая очень любит ездить в левом ряду на хундай гетц, больше напоминающей магазин мягких игрушек , со скоростью 60 км/час и никакие мои аргементы типа ну а как же водительская этика, а самая безопасная скорость - это скорость потока и тд ее абсолютно не трогают......"я ничего не нарушаю" - конечно, это так, но.....
Taty вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.07.2009, 12:32   #2
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Taty
Если вам будет по-легче от негодования, скажу, что даже у нас, где 2-3 ряда - это уже магистраль, ситуация абсолютно такая-же.Скажу больше: езда по дорогам городов ЮФО напоминает больше игру "угадай куда поеду?". Повороты, развороты и выезды осуществляются кому как вздумалось. Уже неделю висят запрещающие знаки перед основным мостом, никто даже ухом не ведет(а гайцам пока запретили народ трогать). Давно замечено, какой ты в жизни, такой и за рулем. Да и где у нас (и у вас), подскажите, этой самой этике учат?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2009, 12:50   #3
Пацак
 
Аватар для Belliy
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW X3
Доп. информация
По умолчанию Re: Это нынче мода что ли такая???

Цитата:
Сообщение от Taty
По утру, проснувшись не в самом добром расположении духа, совершаю ежедневную поездку по мкаду...и вот хочу спросить вас, уважаемые москвичи-водители - не замечали ли вы, что самый медленный ряд теперь левый! Везде - на мкаде, на третьем, да и просто по городу. Хочешь побыстрее проехать - держи правее. В левой полосе вы можете встретить кого угодно - машину со знаком "У", с желтым квадратом, общественный транспорт, газели, жигули с рассадой ......все почему хотят ехать именно в левом ряду. До смешного - в пятницу вечером на третьем кольце левый ряд ехал очень плотно со скоростью 60 км/час, а в 2-х правых (на участке Звенигородка-Кутузовский) кроме меня не было никого!!!! У меня есть знакомая женщина-водитель!!! да-да именно так - не женщина , полноправный участник дорожного движения, а женщина-водитель!!!, которая очень любит ездить в левом ряду на хундай гетц, больше напоминающей магазин мягких игрушек , со скоростью 60 км/час и никакие мои аргементы типа ну а как же водительская этика, а самая безопасная скорость - это скорость потока и тд ее абсолютно не трогают......"я ничего не нарушаю" - конечно, это так, но.....
На самом деле она нарушает^

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Но если при не плотном движении левая всё-таки едет, то в пробках, правый ряд всегда быстрее!
Belliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2009, 14:34   #4
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, A3
Доп. информация
По умолчанию

Taty
"Не стреляйте в пианиста, он играет как может". может Вашей даме в силу неопытности в крайнем левом рядность соблюдать проще...
А вообще тенденция налицо, и почти всегда источником затора в ряду почему-то или ржавая жигулевка либо Таврия
Sergu вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2009, 14:50   #5
Пацак
 
Аватар для Belliy
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: BMW X3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergu
Taty
"Не стреляйте в пианиста, он играет как может". может Вашей даме в силу неопытности в крайнем левом рядность соблюдать проще...
А вообще тенденция налицо, и почти всегда источником затора в ряду почему-то или ржавая жигулевка либо Таврия
Что-то вы перегнули, я так вообще не помню когда Таврию в последний раз на дороге видел.
Обычно какой-нить деловар на кредитопокусе или хуендае каком с рассадой встанет и ташнит, типа он умный всё соблюдает...
Belliy вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2009, 15:31   #6
Чатланин
 
Аватар для Ego
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Столица
Доп. информация
По умолчанию

Попался мне как-то таксист, который по принципиальным соображениям ехал в левом ряду со скоростью не более 60 км/ч. Видно было, что ему особенное удовольствие доставляет осознание того, что он соблюдает скоростной режим, вынуждая "правонарушителей" десятками его объезжать. Радовался как ребенок. Очевидно, что таких много. Не понимаю, что мешает таким людям с таким же успехом двигаться с правой стороны, наслаждаясь своим совершенством.
Ego вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2009, 15:42   #7
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ego
ехал в левом ряду со скоростью не более 60 км/ч
обычно таких наказывают тем, что обогнав его сбрасываешь до 40 и тошнишь перед ним, давая "почуствовать разницу". Но такое лечение у вас на МКАД парализует все движение ... Вообще, думаю, столица задушит сама себя скоро этим, вопрос времени...
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2009, 17:15   #8
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, A3
Доп. информация
По умолчанию

Belliy
Это я скорее недогнул: в субботу, едучи домой (думал быстрее) выскочил на МКАД с Бирюлево на Ленинский и встал в левом, через пол-кило объезжаем 8-ку или 9-ку. потом через столько таврию, а на закуску Газ 24 и все рейсеры
Sergu вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.07.2009, 17:42   #9
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Taty
видать накипело?!!!
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.07.2009, 09:34   #10
Чатланин
 
Аватар для Dimitri777
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Audi Q7 3.0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P
Taty
видать накипело?!!!
У кого то может и накипело. У меня уже выкипело все. Я лично езжу в том ряду, где свободней. Какая разница?
При средней загруженности МКАД, когда крайний левый заполнен, а остальные "разряжены" - можно "повышивать", например, я так просыпаюсь быстрее и на "ред булле" экономлю Короче у каждого своя философия на этот счет.
Dimitri777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нынче с ценами? Как с этим бороться? Cyrel Готовимся к покупке 67 01.12.2010 22:21


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5