Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 21:09   #321
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
с колодками в руках и напильником в зубах...
А как же любимые "шрусы" - ведь из-за них я к Вам попал спустя 7 лет после покупки первой Q5 ?
Вот заменили бы мне наши сервис-мены шрус по "ку-ланцу" (как продавец обещал) и не было бы меня среди Вашего Уважаемого Сообщества и многого не узнали бы Вы...
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.02.2019, 21:55   #322
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Восклицание скотч держит колодку крепко - не горит и не плавится...

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Простой скотч, очень быстро сгорит
Сегодня устранял появившийся стук в правом переднем тормозном механизме.
Стук был диагностирован вчера вечером дежурным охранником паркинга при прохождении порожка въездных ворот (сам я ничего из машины не слышал)
Поскольку при установке правого комплекта передних колодок мной был использован один слой скотча, а левые смонтированы на 2 слоя, я решил усилить клеевой состав.
(Даже надписи на пыльниках отпечатались чётко...)


Но, оказалось что дело в креплении одной из противоскрипных пластин к колодке, а скотч держит колодку на суппортах весьма прочно - сильнее, чем стояли оригиналы.
Так что, моё предположение о возможности использования обычного безосновного двустороннего скотча при монтаже колодок в механизмы "Брембо" подтверждается.
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.02.2019, 22:29   #323
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Алматы
Автомобиль: Q5 2014 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grosstik Посмотреть сообщение
а колодки уже менялись ?
очень интересно как будут себя проявлять

через 10, 20 и так далее тысяч км. Появится ли скрип в первое время после начала движения и потом пройдёт, или будет всегда, или не появится никогда. Насколько долго будут ходить колодки и диски.
Ставили на переднюю ось ? Коробка автоматическая или палка ? Стиль вождения ?
Потом имея все эти данные хочу сравнить их ещё и с ценой с АТЕ. Очень интересно.
Колодки да, раза 3 менялись на оригинал. В принципе датчик достаточно рано сработал, там еще около 40% колодок было. Меняю только перед.
А так машина на автомате, езда обычная городская с пробками. Без экстрима и резких торможения до синевы и дыма )))
Moxik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2019, 00:13   #324
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Вопрос откуда к нам везут "товары от Brembo" и других именитых фирм

Цитата:
Сообщение от Moxik Посмотреть сообщение
...наборчик колодки и диски от Brembo на Q5 рест 2014 2.0
Алексей
В какой стране произведён Ваш "наборчик" ? Есть ли отпечатки пальцев непосредственного завода-изготовителя на самих деталях тормозной системы ?
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.02.2019, 18:57   #325
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Алматы
Автомобиль: Q5 2014 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Алексей
В какой стране произведён Ваш "наборчик" ? Есть ли отпечатки пальцев непосредственного завода-изготовителя на самих деталях тормозной системы ?
В какой стране и отпечатки не изучал если честно. Но по качеству упаковки, и пр внешним признакам изделий, это оригинал. А уж где сделан в Китае или Европе, знать не могу.
Заказывал просто с емекса. Брембо выбрал потому как на боевой sti у меня и у товарищей, нареканий нет в том числе и покатушках на кольце... правда там колодки керамика Hawk hps, но диски у 90% гонщиков обычные брембо
Moxik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valerchik (17.02.2019), Игорь из Минска (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 21:59   #326
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Moxik, Алексей не обращай внимание на мнительных жителей РБ))
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Moxik (18.02.2019)
Старый 18.02.2019, 13:37   #327
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Печаль Господи, прости меня - грешного ! ... послушал лукавые советы. Каюсь!

Цитата:
Сообщение от NikeDenis Посмотреть сообщение
Поставил на перед и зад колодки PATRON.Перед PBP1139 - 1042р Зад PBP1136 - 643р + диски PBD4860 - 1575р/шт
По рекомендации хозяев магазина запчастей , у которых тоже такие стоят.
Т.к. недорого решил рискнуть и могу сказать что разницы не ощущаю (было все оригинальное)
Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Знакомые советуют ставить Patron и не переплачивать за оригинал или подобные им бренды
Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Заказал сегодня задние колодки PBP1136 Но все остальные детали у PATRON отсутствуют
Из-за сложностями с финансами решил послушаться совета с форума и купил эти колодки. Поставил их на машину в конце октября 2018 года. Задние тормоза почти пропали сразу.



По своей наивности решил, что колодки нужно притереть - тогда начнут тормозить. Но и после 450 км эффективность задних тормозов не улучшилась.
В конце концов снял это Г... и вернул назад изношенные оригинальные колодки, на которых было ещё 4,5 мм феродо (его мне хватило на 2,5 тыс.км)
Как только поставил оригинальные колодки - сразу стал Счастливы Водителем, т.к. появились у машины тормоза и она стала чётко, плавно и мягко останавливаться.

Простите меня, Братцы, за то что не послушал Ваш совет:"Нужно покупать только проверенные детали тормозной системы".

Каюсь ! Слаб и немощен. Не могу сразу различать добро и зло, правду и ложь, друга и врага.
Но, Слава Богу за Всё ! Господь не попустил мне беды, но так вразумил меня, грешного
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.02.2019, 14:26   #328
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Феродо́ (англ. Ferodo) — название фрикционного термостойкого композитного материала на основе (изначально) асбестовых волокон и фенолформальдегидной смолы. Является зарегистрированным товарным знаком Federal-Mogul Corporation, однако в ряде советских источников и в русской разговорной речи часто используется как нарицательное.

Многие производители, например Brembo, используют свой фрикционный материал.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.02.2019, 14:26   #329
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Феродо́ (англ. Ferodo) — название фрикционного термостойкого композитного материала на основе (изначально) асбестовых волокон и фенолформальдегидной смолы. Является зарегистрированным товарным знаком Federal-Mogul Corporation, однако в ряде советских источников и в русской разговорной речи часто используется как нарицательное.

Многие производители, например Brembo, используют свой фрикционный материал.
Аналогичную историю и про ксерокс (Xerox) можно рассказать, не?

KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.02.2019, 14:29   #330
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Её тебе мой девятилетний сын может рассказать. Или про Jeep
Вот в Минске про такие истории видимо не слышали.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько ходят тормозные колодки на рестайле? Vzhik Ходовая часть 563 09.06.2021 06:49
Какие колодки взять? DUG Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 20 05.02.2019 06:17
Тормозные диски DUG Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 30 11.03.2015 09:52
Тормозные колодки DUG Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 42 21.04.2011 17:43


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5