Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 15:20   #21
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
из описанной вами проблемы вижу одно... Обычные зазоры в мех трансмиссии
Был сегодня у ОД (АЦ Проспект Мира), посадил за руль сервис-менеджера, затем покатал его сам - в общем и целом меня в очередной раз успокоили таким объяснением: данные толчки появляются из-за конструктивных особенностей МКПП и не являются неисправностью. Сам сервисмен владеет шкодой октавией с МКПП и испытывает такие же ощущения с толчками при переключении передач. Сам по себе толчок дополнительно усиливается в момент включения турбины с полутора тысяч (этим объясняется некоторая задумчивость двигателя и резкий подхват), а так же при включённом климате.

Решил заодно не ждать ТО-15 и произвести замену масла и всех фильтров, включая салонный фильтр - и не пожалел. Салонный фильтр и воздушный фильтр двигателя были уже порядочно загрязнены. Салонный фильтр поставил угольный - дышать стало ощутимо приятнее! Расходники брал в Ауди Плюс - 5800 руб. за всё. Работы у дилера обошлись в 4460 руб., включая мойку кузова, двигателя, демонтаж/монтаж защиты картера, уплотнитель на пробку маслослива и сами работы - считаю, что ценник вполне адекватный. Масло меняли посредством его слива. ОД зачёл работы как ТО-15 с соответствующей отметкой в сервисной книжке. Соответственно, следующее ТО можно проходить через 15 тыс. км или год. В общем и целом ОД вызывает вполне положительные эмоции.

После замены масла толчки в коробке ощущаются гораздо слабее - хотя нужно ещё поездить, что бы понять насколько всё изменилось и изменилось ли вообще.
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.07.2012, 15:29   #22
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezhek Посмотреть сообщение
После замены масла толчки в коробке ощущаются гораздо слабее - хотя нужно ещё поездить, что бы понять насколько всё изменилось и изменилось ли вообще.
Похоже это чувство чисто субъективное. Масло меняли в двигателе, а не в коробке
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Olezhek (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 15:36   #23
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от udarnik Посмотреть сообщение
это чувство чисто субъективное
Возможно, однако тут высказывали предположения, что от плохого масла в двигателе так же могут быть толчки.
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.07.2012, 15:49   #24
ПЖ
 
Аватар для udarnik
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Q5 3.0TDI offroad + Q3 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olezhek Посмотреть сообщение
Возможно, однако тут высказывали предположения, что от плохого масла в двигателе так же могут быть толчки.
Это только в случае если сам двигатель дергается.
udarnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.08.2012, 23:53   #25
ПЖ
 
Аватар для madmax77
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: опять Q5 2016: 2.0T 8AT Eurocode ST3
Доп. информация
По умолчанию

Olezhek, отвечая на вопрос, заданный в теме про тюнинг коробки, скажу, что у меня похожих проблем не наблюдается. Про коробку я ничего плохого сказать не могу кроме того, что при пробеге ~10ткм коробку мне по гарантии уже перебрали: заменили валы первой-второй и часть синхронизаторов (насколько я помню), после этого пробежала ~33ткм со знаком "+++". Ни толчков, ни задержек не замечал.
______________________________
An nescis, mi fili, quantilla prudentia mundus regatur? Разве ты не знаешь, сын мой, как мало надо ума, чтобы управлять миром?
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
madmax77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Olezhek (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 08:16   #26
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmax77 Посмотреть сообщение
при пробеге ~10ткм коробку мне по гарантии уже перебрали
А что было, можете рассказать подробнее?
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.08.2012, 08:30   #27
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madmax77 Посмотреть сообщение
при пробеге ~10ткм коробку мне по гарантии уже перебрали: заменили валы первой-второй и часть синхронизаторов
Ужас!!! А вы говорите, что С-Троник ломучий...Кстати, по моим наблюдениям(по форумам ВАГов), проблем этим летом с коробасами, почти нет. Значит С-Троник идёт на поправку.
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.11.2013, 15:50   #28
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет! Прошел недавно ТО-3 в АЦ Север. Машинка все так же продолжает радовать!
В качестве рекомендации дилер предложил заменить передние колодки - написали износ 90%. Но визуально на 90% никак не похоже (внешняя сторона). Хотя, по словам мастера, внутренняя колодка больше подвержена износу, чем внешняя.
Как думаете, можно еще на таких ездить? Сейчас пробег 35 тыс, колодки еще не менял. Планирую на НГ съездить на дальняк - 2000-3000 км. Хватит ли этих колодок?




PS
Новые уже прикупил на всякий случай.
Изображения
Тип файла: jpg 20131124_150252_.jpg (144.7 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg 20131124_150328_.jpg (166.0 Кб, 62 просмотров)
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.11.2013, 18:15   #29
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Olezhek, имхо - меняйте, 90% - очень даже похоже, да и по пробегу (ТО-3, 45 тыков) - вроде как пора.
Во вложении документ от Ауди, можно вместо приспособы воспользоваться колумбиком (штангенциркулем) с выдвижным хвостовиком. Но это от дизайна дисков сильно зависит, можно подлезть, или нет.
Вложения
Тип файла: pdf Тормозные накладки - проверка толщины.pdf (59.7 Кб, 23 просмотров)
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Olezhek (24.11.2013)
Старый 24.11.2013, 19:22   #30
Эцилоп
 
Аватар для Olezhek
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо! Пробег 35 тыс. - просто чаще, чем по регламенту, ТО делал, думаю хуже не будет
А по толщине (на глаз) да - около 10 мм уже вместе с пластинами.
Olezhek вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5