Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 12:51   #1
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Рейтинг страховых компаний

Предлагаю тему о рейтинге страховых компаний (нравится, не нравится) чтобы одноклубники не делали ошибок при страховании машин.
Предлагаю оценивать по пятибаллной системе. Если упустил в перечне какие-то компании - прошу дополнить.
Итак начну с себя: РОСНО - и понравилось и не понравилось.
Понравилось - отремонтировали по КАСКО бампер без претензий.
Не понравилось - отказались от ремонта под конец срока действия страховки.
Суть дела: помяли во дворе крыло. От участкового взял стравку что "ущерб приченен неизвестными". В страховой ответили примерно следующее: "Мы не уверены, что вы сами не повредили свой автомобиль, поэтому платить не будем. Вот если бы было установлено что это ТРЕТЬИ лица, тогда оплатили бы..." Короче, послали меня.
Итак РОСНО оцениваю на ТРИ.
Модераторы! Можно как-то оформить результаты опроса с учетом доволства (недовольства) одноклубников?
Чтобы легче было оформлять опрос - даю (далеко не полный) перечень страховых компаний:
АльфаСтрахование
Уралсиб
Ингосстрах
ERGO Русь
РОСНО
Югория
РОСТА
Россия
Росгосстрах
ВТБ
Ренесанс
Цюрих
НСГ
Согласие
Считаю, что необходимо завести аналогичную тему о сервисах по ремонту Q5
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 30.08.2010, 13:33   #2
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Подытожу сразу... уроды все )))
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2010, 13:50   #3
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Модераторы! Можно как-то оформить результаты опроса с учетом доволства (недовольства) одноклубников?
боюсь что нет
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2010, 13:57   #4
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
Подытожу сразу... уроды все )))
Вот и хотелось бы найти лучшего из худших и худшего из худших. Страна должна знать героев в лицо.
Просто не совсем верю всем заказным рейтингам в интернете, хотелось бы мнения одноклубников.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
боюсь что нет
А почему? Пусть будет не пятибаллная система, а типа: "Хорошо-плохо-так себе"
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2010, 14:00   #5
Эцилоп
 
Аватар для Pux
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Pihkva
Автомобиль: Q5 3.0 TDI REVO-Caractere-ABT-Enco
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
Просто не совсем верю всем заказным рейтингам в интернете, хотелось бы мнения одноклубников.
Мнения могут быть совершенно разными, разные города, разные ситуации и т.п. Имхо будет ничем не лучше чем в интернете
Pux вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2010, 14:09   #6
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я говорю о "понравилось-не понравилось" как выплатили страховку. А КАСКО - она везде КАСКО. Какие разные ситуации? Вовремя переслали (задержали) деньги на ремонт по КАСКО, качество обслуживания, отказали-не отказали и т.д.
Если один раз я был доволен РОСНО, а второй раз меня послали, то я и пишу об этом, и оцениваю компанию.
Но если считаете, что тема не нужна - тогда ладно...
______________________________
С уважением,
Александр
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2010, 14:13   #7
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
Мнения могут быть совершенно разными
+1
вон у Артура с Альфой не сложлось...а у меня вполне норально (тьфу три раза)

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
А почему?
система голосований построена таким образом, что можно тольк отдать голос
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2010, 14:21   #8
ПЖ
Пол:
Доп. информация
По умолчанию

Но тема-то все равно полезная (исходя из моих сегодняшних общений со страховой):

Скажу по поводу АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ. Страховала там 3 года Тойоту РАВ4. Никаких претензий не было вообще. Обращалась по поводу:

1. замены лобового стекла - никаких проблем, без справок, сразу дали направление на замену.

2. царапину убирали на крыле - та же история, все в течение дня сделала, даже отремонтировали в этот же день. Каким-то способом убирали - расплавили краску и царапина затянулась.

3. Ремонт крыла и двери - на парковке многоуровневой не вписалась - вообще без проблем все. Ремонт за 3 дня. Со справкой из ГАИ, так как 2 детали.

4. Ну и в завершении - разбила передок, на гололеде. Моя - на эвакуаторе тащили. И та, в которую я вмазалась - под списание..хотя поехала сама. Проблем никаких. Мою отремонтировали - по смете выходило что-то около 12 000 долларов ремонт. А машину, которую я изуродовала - выплата остаточной стоимости. Благо у меня было расширение было..ПРоблем не было никаких, все былорешено без вопросов. С меня только 1 приезд в страховую - написать заявление на выплату потерпевшей стороне за счет расширенного ОСАГО (т.е. дополнительная статья по КАСКО). Ну и бутылка виски, выпитая мной, в вечер после авраии.. от глубоких переживаний. Хотя я больше переживала по поводу той машины, которую ударила..было ТАКОЕЕЕ чувство вины...жуть...

Эта авария была вообще шок для меня - первая аврия по моей вине за 11 лет. Но я думаю такое иногда полезно - отрезвляет..

Вообщем - только положительные отзывы. Все, кроме цены.., а у меня еще была 10% скидка как сотруднику Альфа-групп.


По поводу Ингосстраха. Пока выводы делать мне рано. Так как возможно то, что у меня произошло не вина стаховой вцелом, а отдельного менеджера. А проблем по выплате вроде нет (хотя за 1,5 года это мое первое к ним обращение) Вообщем по поводу Ингосстраха пока воздержусь голововать.

Последний раз редактировалось OLLY; 30.08.2010 в 14:26.
OLLY вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2010, 15:06   #9
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLLY Посмотреть сообщение
сотруднику Альфа-групп.
А вот в чем дело.... А то я думаю чего-то здесь не так...

с Любой страховой можно порешать, если там работают Друзья....

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Pux Посмотреть сообщение
Подытожу сразу... уроды все )))
Согласен на все 100%

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Опыт по ОСАГО:
1. Генеральный страховой альянс - самые самые, даже не уроды, гдето гораздо глубже, пи-пе-ц...
2. РОСНО, всеравно % 40 не доплатили;

КАСКО - МСК, выплатили (брал налом за лобовуху), скроили % 15.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

Во чего нашел:
http://www.provolochki.ru/peoples_rating/

мой ГСК на 47 из 48, жжет...
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Alpol; 30.08.2010 в 14:58.
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2010, 15:09   #10
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
вон у Артура с Альфой не сложлось...а у меня вполне норально
Вот и описали бы положительный и отрицательный опыт общения со стаховой.
Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
...система голосований построена таким образом, что можно тольк отдать голос
Плохо! А придумать ничего нельзя?
Давайте будем отдавать голоса за "нравится" та или иная компания. Или наоборот - "не нравится"...

Цитата:
Сообщение от OLLY Посмотреть сообщение
Скажу по поводу АЛЬФАСТРАХОВАНИЯ. ...Вообщем - только положительные отзывы.
По поводу Ингосстраха. .. пока воздержусь голововать.
Ну вот, это уже кое-что. Есть мнение к которому я прислушаюсь (да и другим полезно будет его знать).
Учитывая, что страхуемся всего лишь 1 раз в году, а ремонтироваться приходится бОльшее количество, считаю необходимым сделать подобную тему по автосервисам: Кто доволен таким-то сервисом.
Учитывая, что за пределами МКАД у одноклубников особого выбора нет - можно сделать тему с хорошими сервисами в Москве.
Мне кажется, что это полезно.
______________________________
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось Черный полковник; 30.08.2010 в 15:10.
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Страхование и кредитование

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5