Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 17:38   #1191
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Пермь
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLOnik Посмотреть сообщение
Нуууууу, тогда ждите пока хороший стук себя проявит. Но еще посмотрите датчик положения селектора кпп.
Ждём-с...стука нет, есть толчок. И если дать на тормоз что есть силы, толчок вообще не ощущается.
KeNi_prm вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.03.2018, 18:32   #1192
Чатланин
 
Аватар для NikeDenis
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Александров - Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 2009 3.0 TDI 303HP(CHIP)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeNi_prm Посмотреть сообщение
Ждём-с...стука нет, есть толчок. И если дать на тормоз что есть силы, толчок вообще не ощущается.
В общем на холодную у меня тоже самое , на горячую норм. Ошибок нет. Стоит ли бить тревогу ?

Т.е. На холодную плавает сцепление на 1 передаче и дергает с 2 на 1....(

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Подскажите на холодную(-20....-10) у всех все хорошо работает ? И на сколько вообще можно судить о коробке в холодном режиме...

Последний раз редактировалось NikeDenis; 08.03.2018 в 17:27.
NikeDenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.03.2018, 18:42   #1193
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikeDenis Посмотреть сообщение
В общем на холодную у меня тоже самое , на горячую норм. Ошибок нет. Стоит ли бить тревогу ?

Т.е. На холодную плавает сцепление на 1 передаче и дергает с 2 на 1....(

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:22 ----------

Подскажите на холодную(-20....-10) у всех все хорошо работает ? И на сколько вообще можно судить о коробке в холодном режиме...
На холодную, нормально,...вот как согреется, беда...так у меня было..
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.03.2018, 19:58   #1194
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Пермь
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

А у меня она оказывается всегда холодная) сдох у меня темростат, на следующей неделе меняем его и смотрим что изменилось. Дальше будем пробовать софтом поднять скорость включения 1 передачи.
KeNi_prm вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.03.2018, 19:59   #1195
Чатланин
 
Аватар для NikeDenis
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Александров - Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 2009 3.0 TDI 303HP(CHIP)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeNi_prm Посмотреть сообщение
А у меня она оказывается всегда холодная) сдох у меня темростат, на следующей неделе меняем его и смотрим что изменилось. Дальше будем пробовать софтом поднять скорость включения 1 передачи.
Можно поподробнее , какой термостат ?
NikeDenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.03.2018, 19:49   #1196
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Пермь
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikeDenis Посмотреть сообщение
Можно поподробнее , какой термостат ?
Термостат двигателя. У меня он всегда открыт, температура коробки не больше 70С. Движок 65-70. ОЖ всегда через радиатор курсирует. На самом деле у нас намечен большой план по избавлению от этого пинка 2-1. Сегодня поднимался в горку с паркинга, коробка на скорости 10-13 км/ч переключилась с 2 на 1, вообще идеально, никаких намеков на пинок, т.е. ей реально не хватает давления...
KeNi_prm вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.03.2018, 09:20   #1197
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

У меня когда термостат завис в открытом положении и двигатель не прогревался до рабочей температуры, никаких проблем с коробкой не было. Очевидно, эстронику высокая температура не нужна, портится коробос из-за перегревов.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.03.2018, 16:27   #1198
Чатланин
 
Аватар для NikeDenis
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Александров - Мытищи
Автомобиль: Audi Q5 2009 3.0 TDI 303HP(CHIP)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeNi_prm Посмотреть сообщение
Термостат двигателя. У меня он всегда открыт, температура коробки не больше 70С. Движок 65-70. ОЖ всегда через радиатор курсирует. На самом деле у нас намечен большой план по избавлению от этого пинка 2-1. Сегодня поднимался в горку с паркинга, коробка на скорости 10-13 км/ч переключилась с 2 на 1, вообще идеально, никаких намеков на пинок, т.е. ей реально не хватает давления...
Так это же видно на приборке т двигателя ? У меня 90 ...
В общем если получится решить то напиши что сделали

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от KeNi_prm Посмотреть сообщение
Термостат двигателя. У меня он всегда открыт, температура коробки не больше 70С. Движок 65-70. ОЖ всегда через радиатор курсирует. На самом деле у нас намечен большой план по избавлению от этого пинка 2-1. Сегодня поднимался в горку с паркинга, коробка на скорости 10-13 км/ч переключилась с 2 на 1, вообще идеально, никаких намеков на пинок, т.е. ей реально не хватает давления...
Видел этот пост ?

http://www.club-q5.ru/forum/showpost...&postcount=308
NikeDenis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.03.2018, 20:03   #1199
Чатланин
 
Аватар для Buzzer
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тверь
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI XW8ZZZ8R9BG000548
Доп. информация
По умолчанию

Я думаю, что нужно прошивку последнюю залить, и адаптацию делать обязательно в движении. Я себе прошивку поменял-появилась секундная задержка при переключении с R-D. Не напрягает. Адаптацию сам делал после прошивки. Всё отлично.
Buzzer вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.03.2018, 08:52   #1200
Пацак
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Пермь
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
У меня когда термостат завис в открытом положении и двигатель не прогревался до рабочей температуры, никаких проблем с коробкой не было. Очевидно, эстронику высокая температура не нужна, портится коробос из-за перегревов.
У меня 3.0 тди, тут не бывает высокой температуры.Я тоже не вижу связи термостата и холодной коробки. Но решено идти таким путем, как оно будет обязательно расскажу.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------

Цитата:
Так это же видно на приборке т двигателя ? У меня 90 ...
В общем если получится решить то напиши что сделали
У меня никогда не бывает 90С )) Стрелка всегда между 60 и 90, по факту даже до 70 двиг не прогревается.

Цитата:
Я думаю, что нужно прошивку последнюю залить, и адаптацию делать обязательно в движении. Я себе прошивку поменял-появилась секундная задержка при переключении с R-D. Не напрягает. Адаптацию сам делал после прошивки. Всё отлично.
Все залито перезалито, и 2 раза адаптированно. Никакой разницы, от слова "СОВСЕМ", кроме как раз задержки между D и R.

Цитата:
Видел этот пост ?

http://www.club-q5.ru/forum/showpost...&postcount=308
Видел конечно. Но я менял прошивку и адаптацию делал. Единственное НО, прошивка была предпоследняя. Найти бы точно, в какой версии прошивки этот баг лечился, знаю что на другие мехатроники была какая-то волшебная 11 прошивка.
KeNi_prm вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Tiptronic GreenGo Tiptronic 690 09.12.2022 12:49
Проблемы на моей Q5 Crestoff Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 3 15.04.2011 21:47
Проблемы в работе форума/сайта Slava P Работа ресурса 144 18.05.2010 21:07
Проблемы с Advanced Key Wind Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 28.10.2009 17:36


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5