Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2019, 17:22   #301
Пацак
 
Аватар для CHE
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI был/стал Infiniti QX70S 3,7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Интересные сравнения, а можно чуть конкретики?
Ауди в эксплуатации 8 лет, новую брали? Какой пробег за это время? На каком пробеге цепь перескочила и вообще проблемы начались?
Брал в 10 году новую. Собирал под себя. Светлая алькантара, внешний S-Line, панорамная крыша, фаркоп, менял руль и по мелочи не помню, что то ещё. Цена с допами по дилерскому прайсу на январь 10 составляла 2 290 т.руб. Заплатил 2 100 т.руб. с хорошей скидкой от Major.
Первые два года без проблем.
Где-то с 30 000 км начался быстро прогрессирующий масложор. Расход дошёл до 1 л/300 км. Успел сделать у дилера в последние недели до конца гарантии.
Где-то в районе 40 000 км. начала радовать коробочка, особенно при остановке на светофоре. Замена мехатроника по Куланцу. С соблаговоления производителя, после танцев с бубном заплатил только за работы. Машину забрал за пару дней до выезда в Крым. На следующий день пришлось вернуться к дилеру как на подбитом Мессере. Из-за перелива, давануло масло из коробки через патрубки охлаждения прямо на выпуск. Было очень красиво. Из попутных машин снимали на телефоны. Начало копится хамство.
ТО 90 000 проверил цепь. Усё Ok, натяжители на половине были. Думал на 105 000 махну. Ага. На 98 000 между Ростовом и Воронежем в 15 году перескок цепи со всеми прелестями включая клапана. Насчитали ремонт на 250 - уложился в половину.
Хочу обратить внимание. Ни где в тех.документации не указан ресурс цепи. Обслуживался только у оф.дилера. Мне приходилось видеть движки с цепями не требующими замены после пробега в 300 000 км. Зачем цепь с ресурсом обычного ремня?

К концу 17 года после 150 000 км снова появились признаки роста расхода масла. К осени 18 года при 165 000 км расход масла 1 л/300 км.
После диагностики в разных местах повылазили ещё разные мелкие проблемы с сальниками, подвеской и прочее, но это в рамках пробега в общем то. Сумма ремонта к 170 000 пробега, с учётом всех болячек и в том числе заменой цепи сравнялась со стоимостью девайса. Пришлось сдать в утиль.


Когда покупал думал первый гемор будет с турбиной.Таки нет отходила своё, хотя уже звенела клапаном байпаса лет 5 и сыпала ошибки давления наддува.
Подвеску переднюю перетряхнул на 150 000 км. Всё не так дорого и всё достойно отходило положенные пробеги. Аморты все без вопросов отходили до конца.
Кардан рулевого стал закусать после 150 000. Замену крестовины сделали хреново, пришлось переделывать с подваркой. Меняйте сразу кардан в сборе.
С тормозами никаких проблем. Одни из лучших серийных тормозов. Колодки/диски только VAG, альтернатывы не дотягивали, в том числе ATE и прочие TRW.
После замены мехатроника проблем с коробкой не было. Но последние пару лет поймал себя на мысли, что езжу не то что бы аккуратно, а так, что бы чего нибудь не сломалось. Синдром "старой машины" из 90-х.
За это время в эксплуатации были 3 суперба. Все с DSG в топовой комплектации Laurine & Klement . Два после 100 000 км были проданы, третий (2,0 л. - 280 л.с.) бегает с пробегом сейчас 60 000 км. Ни каких проблем ни с DSG ни с масложором, ни у одного.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Roman_q5 Посмотреть сообщение
..Обязательно советую поставить выхлоп ARK PERFORMANCE, ...
Из минусов. Не очень хорошая кожа на сиденьях. ....

Допотопный экран монитора и навигация. ...
. Готовьтесь к налогу 50.000.
Спасибо за совет по выхлопу, будем посмотреть. Знаю в чём суть. Но не хотелось бы корчевать до конца гарантии, а она у меня до 23 года. Не Ауди поди.
С японской кожей знаком, не самая большая беда.
Экран сейчас на последней модели меня абсолютно устраивает. Я обычно на дорогу смотрю.
Не 50 000 руб., а уже возможно 55 000 руб. с учётом налога на роскошь. Думаю это не столь большая переплата за уверенность в надёжности.

Последний раз редактировалось CHE; 26.01.2019 в 17:25.
CHE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roman_q5 (26.01.2019), Sergei_O (26.01.2019)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.01.2019, 21:46   #302
Чатланин
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 (FY) 2.0 TFSI S-line
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHE Посмотреть сообщение
Но не хотелось бы корчевать до конца гарантии, а она у меня до 23 года
А там и корчевать не надо. Пару болтов крепления к кату и на резинки повесить. Установка заняла 15 мин. Про монитор я писал про качество анимации, оформления менюшек. ссори если ранее не правильно выразился. А так хороший выбор авто, поздравляю.

Последний раз редактировалось Roman_q5; 26.01.2019 в 21:49. Причина: Добавил про монитор
Roman_q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2019, 22:47   #303
Пацак
 
Аватар для CHE
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI был/стал Infiniti QX70S 3,7
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо. FX был главным конкурентом ещё с момента выбора Q5. Но тогда 35 показался не достаточно динамичным, а 45 не достаточно вертлявым в поворотах. Вкус тогда был обострён на такие вещи. Ездил на 6 MPS. В Мячкова у Б.Шульмейстера занимался и ещё кое где в пару местах. Но трек треком, а на каждый день для семьи Q5 был вне конкуренции. X3 казался мерзким, голым. ХС60 подходящий двигатель был больше 250 коней. GLC тестил прямо на заводском полигоне в Германии - не запал. Q5 для меня во всём был интереснее конкурентов, в прочем как и сейчас.

A монитор ...

Из пяти машин на которых сейчас периодически езжу самый адекватный монитор на Пежо. Экран маленький, шрифт мелкий, информации минимум, не тач.
Самый навороченный наверное в BMW530D XDrive. По умолчанию есть возможность смотреть TV. Когда только? Активация у дилера стоила, точно не помню, ну что то около 90 т.руб. После каждого ТО он сваливался из-за отключения аккамулятора. Пару раз сделали за спасибо, а потом денег опять попросили. На напоминание, что за всё уже уплочено мило улыбались и разводили руками. Извини брат, дескать импотенты мы. Всё какой то Вася делал, а сейчас только Петя может. А он тоже за деньги хочет. Навигация на этом крутом мониторе тоже отдельная тема. Вроде кажет и красиво и почти правильно, но алгоритм ввода адреса приводит в бешенство и отбивает всякое желание повторять эти эксперименты.

За А7 и Суперб скажу так, что у всех свои особенности. Если ездишь только на одной машине, то наверное можно разобраться и привыкнуть. А так в моем темпе тратить на это время желания нет.

Обычно всё на интуиции. Радио, музыка, круиз, навигация.

У QX70, как мне показалось, всё достаточно интуитивно. Разве что надо разобраться с подключением/отключением разных программируемых функций. А вот то, что однозначно приятно удивило, так это то, что тач на мониторе работает даже в горнолыжных перчатках, .

Последний раз редактировалось CHE; 26.01.2019 в 23:03.
CHE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 00:47   #304
Чатланин
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 (FY) 2.0 TFSI S-line
Доп. информация
По умолчанию

Ну и на последок. На финиках на форумах впаривают установку радиатора охлаждения для масла коробки и смену масла в коробке с снятием крышки коробки и чисткой магнитов. Мое мнение все это ерунда. А так решай сам.
Roman_q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
CHE (27.01.2019)
Старый 30.06.2019, 15:02   #305
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2014 рестайл, 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHE Посмотреть сообщение
За это время в эксплуатации были 3 суперба. Все с DSG в топовой комплектации Laurine & Klement . Два после 100 000 км были проданы, третий (2,0 л. - 280 л.с.) бегает с пробегом сейчас 60 000 км. Ни каких проблем ни с DSG ни с масложором, ни у одного.[COLOR=Silver]
Да, вроде Супербы на ДСГ не жалуются, но там и мощность двигателя небольшая?
Antonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.06.2019, 15:11   #306
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonnn Посмотреть сообщение
Да, вроде Супербы на ДСГ не жалуются, но там и мощность двигателя небольшая?
супербы, как раз и на роботы и на масложёр жалуются( но втихаря) и только когда машину уже продадут))). А так хвалятся что всё супернадёжное и думают ,что за меньшие деньги ездят на большем авто(типо А6. А на самом деле на 4ке
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.07.2019, 02:04   #307
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2014 рестайл, 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHE Посмотреть сообщение
Есть QX50, якобы заменитель в модельном ряду. Там тоже замечательный матьего высоконанотехнологичный двух литровый двигатель с изменяемыми степенями сжатия и такой же новый высоконанотехнологичный вариатор.
Вот у меня уже двое знакомых отказались от Инфинити из-за лишнего шатуна в двигателе, или как его назвать, который изменяет степень сжатия.
И усилителя руля без прямой связи.
И вариатора..
Antonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Audi Q5 vs Infiniti EX Maxim Конкуренты 13 15.11.2009 16:45


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5