Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2018, 21:02   #21
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Civda Посмотреть сообщение
Кто-то разве говорил, что ТОЛЬКО бюджет является критерием? Не серьезный разговор
В том то и дело, кроме бюджета на б/у RRS, у Q5 с ним нет ничего общего.
Да и сравнивать Q5 c автомобилем, который изначально в 2 раза дороже совершенно некорректно.
При этом RRS не только из другого ценового класса, он ещё и из другого размерного класса.
Поэтому ваше vs совершенно не в тему.

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Кайен жены продаём за 1,9 млн. Будем сравнивать?
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.10.2018, 22:54   #22
Чатланин
 
Аватар для Civda
Пол:
Имя: Кан
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 TDI Stronic
Доп. информация
По умолчанию

Не согласен с доводами. Не вполне для этого тема создавалась. Нет задачи найти общее в разных машинах! Да и терминология у нас с вами разная. Тема создавалась услышать мнение знающих людей, разносторонние углы зрения весьма приветствуются, не надо циклиться на чем то конкретном. Тема вполне себе широкая. Не страшно что машины разные. Что они разные это и ослику понятно. Зачем очевидности рассказывать??? Не в этом интерес, увы. А про кайен не в той ветке, сабж не об ентом
Civda вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2018, 23:00   #23
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Civda Посмотреть сообщение
гы-гы)) Рано или поздно и до Майбаха доберемся, но Равиль, с логикой сравнения соглажусь лишь отчасти.. в том плане, что б/у (но свежий) Рендж вполне сопоставим с новой кушкой по бюджету, поэтому машины более менее сравнимы. Чего не скажешь про сопоставление бюджета Майбаха.. Ну либо если только за уши притащить эту аллегорию, из серии "совсем убитый" Майбах и топовый Рейндж... Тогда вполне))
Вообще разные тачки сравниваешь, Даж б/у...поэтому твоя эйфория понятна...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2018, 23:02   #24
Чатланин
 
Аватар для Civda
Пол:
Имя: Кан
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 TDI Stronic
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Odin;555525]Да и сравнивать Q5 c автомобилем, который изначально в 2 раза дороже совершенно некорректно.[/unquote]
Это откуда такой вывод? Кто сравнивает с новым то?? Как в поговорке - сама придумала, сама обидилась.
Civda вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2018, 23:11   #25
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Civda;555534]
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да и сравнивать Q5 c автомобилем, который изначально в 2 раза дороже совершенно некорректно.[/unquote]
Это откуда такой вывод? Кто сравнивает с новым то?? Как в поговорке - сама придумала, сама обидилась.
Хорош парней в блуд вводить...тачки, принципиально разные...рр, в два раза, тоже, не просто так стоит..
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.10.2018, 23:17   #26
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Счастье каждый кулик своё болото хвалит, но...

Цитата:
Сообщение от Civda Посмотреть сообщение
Интересны мнения форумчан у кого был опыт по поводу самой марки Land Rover и можели Range Rover Sport в частности...
Привлекают такие факторы, как наличие пневмы, высокая проходимость, бОльшие размеры чем кушка, и тд
Опыт был чисто познавательный: имел неосторожность заехать в их новый салон на этапе выбора новой машины после потери фирмы (вместе с Q5 2011 г.в.) - я тогда, весной 2013 у "всех люксах" побывал в гостях. Менеджеры у них конечно Лучшие ! Зацепили и тащили меня почти месяц, но мой выбор снова пал на АУДИ Q5. Дети у меня к тому времени уже выросли и большие габариты не интересуют теперь в принципе, а для 2-3 человек Кушка ОПТИМАЛЬНА. Зачем мне нужна громадная машина за цену в 2-3 раза больше, чем АУДИ ?

Вот если, Бог даст и у меня появится личный водитель + охранник, тогда Да - буду восседать на заднем диване большой машины и не смотреть на дорогу, знаки, гаишников и проч. Но, это вряд ли...

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 19.10.2018 в 23:18.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Civda (20.10.2018)
Старый 19.10.2018, 23:31   #27
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

...и это я к тому,... сам ездил три месяца, на мл и кушке...кушка, жигулем казалась...

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Опыт был чисто познавательный: имел неосторожность заехать в их новый салон на этапе выбора новой машины после потери фирмы (вместе с Q5 2011 г.в.) - я тогда, весной 2013 у "всех люксах" побывал в гостях. Менеджеры у них конечно Лучшие ! Зацепили и тащили меня почти месяц, но мой выбор снова пал на АУДИ Q5. Дети у меня к тому времени уже выросли и большие габариты не интересуют теперь в принципе, а для 2-3 человек Кушка ОПТИМАЛЬНА. Зачем мне нужна громадная машина за цену в 2-3 раза больше, чем АУДИ ?

Вот если, Бог даст и у меня появится личный водитель + охранник, тогда Да - буду восседать на заднем диване большой машины и не смотреть на дорогу, знаки, гаишников и проч. Но, это вряд ли...
Игорь, вообще не в тему...

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

А нет, извини,...в тему...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Civda (20.10.2018)
Старый 20.10.2018, 06:04   #28
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Civda;555534]
Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да и сравнивать Q5 c автомобилем, который изначально в 2 раза дороже совершенно некорректно.[/unquote]
Это откуда такой вывод? Кто сравнивает с новым то?? Как в поговорке - сама придумала, сама обидилась.
Вот не поймёшь никак.
Я о том, что если изначально машина в 2 раза дороже, то и потребительские качества (размер, двигатель, качество отделки салона и т.д.) у неё в 2 раза лучше.
Всё это осталось даже в б/у. Поговорить о RRS можно, но никак не в режиме vs Q5.
Для справки: vs означает versus (лат.), против по-русски.

Есть возражение и по существу.
Да, RRS лучше едет по прямой на трассе, этакий паровоз с длинной базой и большой массой, хрен с курса собьёшь.
Рулится же однозначно лучше Кушка, отклик на поворот руля и быстрее, и точнее чем у RRS.
Для меня, например, это как раз намного важнее в городе.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Civda (20.10.2018)
Старый 20.10.2018, 09:10   #29
Чатланин
 
Аватар для Civda
Пол:
Имя: Кан
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 TDI Stronic
Доп. информация
По умолчанию

Тачил и правда как паровоз, от этого и прет, и посадка и высота и обзор с его зеркалами лопухами короче говоря сидишь себе как у бога за пазухой и наблюдаешь «сверху» как где то там суетятся другие машинки, которые весьма уважительно к тебе относятся, пропускают везде там где кушку бы задвинули. Капитанская посадка. Места реально много, тянешься туда сюда, боками ни с кем не трешься. Норм лесапед одним словом))

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:04 ----------

Рулится да похуже чем кукушка нет той быстроты и юркости, но лично я готов этим поплатиться за все вновь приобретённое. Как раз под мой стиль езды, скорее размеренный. Гонщикам может не понравится потеря остроты руля, по мне так норм
Civda вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.10.2018, 10:22   #30
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Civda Посмотреть сообщение
...сидишь себе как у бога за пазухой и наблюдаешь «сверху» как где то там суетятся другие машинки, которые весьма уважительно к тебе относятся, пропускают везде
Точно такими же словами моя жена описывала по телефону тёще на Украину свои ощущения , когда пересела с седана в минивэн
Цитата:
Сообщение от Civda Посмотреть сообщение
Рулится да похуже чем кукушка нет той быстроты и юркости
Вот именно об этом я и говорю !
И ещё весьма важный вопрос - место на парковках в условиях мегаполиса.
Бывает, что и на Кушке приходится попотеть для того, что бы влезть в "свободную щель", а уж на такой машине точно нет шансов
Это машина для жизни в стиле буржуа - свои места на парковке, личный водитель, охранник и проч.

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 20.10.2018 в 10:27.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Конкуренты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Range Rover Velar Odin Автомобили, автоновинки 19 13.10.2017 12:27
New Rang Rover Sport Aleksey L Автомобили, автоновинки 74 09.12.2016 13:20
Маленький Range Rover Mirage Автомобили, автоновинки 32 17.10.2013 11:58
RANGE ROVER EVOQUE или Q5 sss Конкуренты 53 20.01.2013 19:33
Генерал Мороз против британской аристократии: лонг-тест Range Rover Westminster And Автомобили, автоновинки 0 15.02.2012 19:26


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5