Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 23:50   #11
Чатланин
 
Аватар для IgorKiev
Пол:
Адрес: Киев
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpunt
больше, потому что кроме бака есть ещё патрубки. но в них входит около 3л (если заправлять прям под горло).
И я об этом говорю, а ребята не верят
IgorKiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 03.07.2009, 22:20   #12
Чатланин
Пол:
Имя: Елена
Автомобиль: 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Регулярно удивляюсь, когда заливают на заправке столько - сколько по тех паспорту общий бак (при этом даже лампочка не горит).
Жулики на заправках! (и это с горестью признаю ,а сделать реально ничего нельзя супротив ...).
Елена вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.09.2010, 18:26   #13
Чатланин
 
Аватар для TallioN
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 Offroad-пакет
Доп. информация
По умолчанию Объем топливного бака?

Прошу не пинать если уже обсуждалось, но поиском не нашел.

Каков реальный объем толивного бака? В инструкции написано около 75 литров, но дело в том, что когда заливаюсь "до полного" при только что загоревшейся лампочке (то есть когда в баке остается топлива на 60 км - ~7 литров) - влезает 75 литров. Варианта два - или объем бака на самом деле около 80, или на моей колонке дурят на 10% заливаемого топлива...

Прошу поделиться опытом) Спасибо!
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.09.2010, 18:35   #14
Эцилоп
 
Аватар для ARCHI
Пол:
Имя: Артур
Адрес: Россия! Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Прошу не пинать если уже обсуждалось, но поиском не нашел.

Каков реальный объем толивного бака? В инструкции написано около 75 литров, но дело в том, что когда заливаюсь "до полного" при только что загоревшейся лампочке (то есть когда в баке остается топлива на 60 км - ~7 литров) - влезает 75 литров. Варианта два - или объем бака на самом деле около 80, или на моей колонке дурят на 10% заливаемого топлива...

Прошу поделиться опытом) Спасибо!
Андрей,я думаю(хотя уверен),что бак у нас 75 литров.Пару раз заправлялся когда горела лампа.....после которой я проезжал еще порядка 4-5 км,так вот после пары таких заправок,если залить под завязку,то у меня входило 70-73 литра.Ну по крайней мере,так было написано на калонке.
______________________________
Как хорошо,что все мы здесь сегодня собрались!
ARCHI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.09.2010, 19:32   #15
Эцилоп
 
Аватар для Черный полковник
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
или на моей колонке дурят на 10% заливаемого топлива...

Прошу поделиться опытом) Спасибо!
Делюсь опытом.
Я такое проходил уже. Коротко: у АУТЛЕНДЕРА по паспорту бак 60 л. После предупреждения по идее должно в баке оставаться около 10 литров. Так вот, когда после предупреждения стал заливать бак, то помещалось 56-58 литров. Заправлялся всегда на одной и той же заправке. Один раз точно так же заправился на трассе.
Я даже подобную тему открыл на своем форуме любителе АУТов.
Сфотографировал и выложил на форуме чеки. С пеной у рта доказывал что бак больше 60 литров. С одним одноклубником даже видео начал снимать в качестве доказательства. Приехали на ближайшую к его дому заправку, включили камеру и... ничего не получилось, никак 56 л. не поместилось. С тех пор на СВОЕЙ заправке я больше не заправляюсь.
А заправка случайно не МТК? Я заправлялся на МКАДе около нефтезавода в Капотне (говорили что там самый лучший и неразбавленный бензин). Оказалось, что там просто грабят количеством бензина, якобы наливают на 10% бензина больше.
Вот бы контрольную закупку сделать там!!!
Кстати, тогда на форуме кто-то даже мысль подкинул, что можно как-то при помощи радиобрелка включать разные программы бензоколонки. Сидит оператор в будке и жмет на кнопки - этому лоху с недоливом вольем, а этому (очень уж подозрительны тип, ни в ОБЭП ли работает?) нормально бензинчику отпустим.
Так что я подобное проходил уже.
______________________________
С уважением,
Александр

Последний раз редактировалось Черный полковник; 12.09.2010 в 19:36.
Черный полковник вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.09.2010, 20:17   #16
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Варианта два - или объем бака на самом деле около 80, или на моей колонке дурят на 10% заливаемого топлива...
Несколько раз у меня было: на компе остаток топлива на 10км, но никогда больше 73-х литров не влезало. Только: ГПнефть и Лук.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Черный полковник Посмотреть сообщение
при помощи радиобрелка включать разные программы бензоколонки.
У меня хижий кент вручную на своих заправках 3% прикручивает, какой там брелок. Наворачивал бы больше, да опасается, что клиенты заметят.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.09.2010, 20:46   #17
Двукратный ПЖ
 
Аватар для Иван
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

один раз доезжал до того, что комп показывал запас хода 0 км (первый и единственный раз такое было, обстоятельства вынудили, обычно никогда меньше 50 не было), заехал как всегда на лукойл (там не обманывают), вошло 78 литров (залил под завязку)!
P.S.: стоит сказать, что компьютер расчитывает запас хода при среднем расходе, который установился за это время!
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.09.2010, 21:11   #18
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

А заправки берут топливо на вес, а продают объёмами. Сами знаете, в 1кг бензина 1,3литра объёма. Ну и, скручивают ещё. Также есть нормы естественной убыли. Зимой коэф. ниже, летом выше.
georg1727 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.09.2010, 08:15   #19
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

у меня лампа загорается, еду, входит 58-60 литров, заправка всегда одна и та же BRAVERS
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.09.2010, 13:37   #20
Чатланин
 
Аватар для TallioN
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 Offroad-пакет
Доп. информация
По умолчанию

проверил на другой заправке - при горящей лампочке влезло 68 литров. Значит там, где заправляюсь обычно, просто "накалывют" на 10%. Мнда, я думал это уже в прошлом...
TallioN вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5