Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 10:29   #5381
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Потому что подобные вещи нарушают систему права. Любой чиновник тоже человек и если его поставить в ситуацию, что он обязан доказывать, что он не верблюд, то почему не сделать это с остальными гражданами и незаставить любого владельца Купять доказывать с документами что он купил это все на честные деньги. Причем замечу, что товарища ролдугина подобные глупости не коснутся.
Если надоги официально уплачены, то и доказательства не потребуются, а если поотбирают у того, кто налоги не платил, почему я за них переживать должен?
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.07.2018, 15:28   #5382
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Если налоги официально уплачены, то и доказательства не потребуются, а если поотбирают у того, кто налоги не платил, почему я за них переживать должен?
Ну... Если интуитивно это не очевидно, то сложно объяснить.

Пока все переживают, что их телеги заберут, когда начнется война (хотя поверьте мне, в этом случае будет куда больше весомых поводов переживать), приняли увеличение НДС на 11% (18х1,11 = 20 ) и приняли пакет законов о налоговом маневре. Сильно подозреваю, что со следующего года цены на бензин вырастут еще процентов на 10%, как впрочем и на все остальные товары. И это хорошо. Потому что - смотри подпись:
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.07.2018, 15:58   #5383
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
Ну... Если интуитивно это не очевидно, то сложно объяснить.

Пока все переживают, что их телеги заберут, когда начнется война (хотя поверьте мне, в этом случае будет куда больше весомых поводов переживать), приняли увеличение НДС на 11% (18х1,11 = 20 ) и приняли пакет законов о налоговом маневре. Сильно подозреваю, что со следующего года цены на бензин вырастут еще процентов на 10%, как впрочем и на все остальные товары. И это хорошо. Потому что - смотри подпись:
В том то и дело, что интуитивно, эта мера вызывает у меня одобрение. При всем моем негативном отношени к ситуации вообще и руководству в целом, именно эту меру считаю достаточно правильной и своевременной.
Почему? Да потому, что ни одно государство никогда не построит ничего нужного не имея средств, а средства эти кроме как из наших налогов не поступают. Я смог купить себе Ку5 на полностью официальную зарплату, налоги с которой уплачены полностью, так что ничего страшного именно для себя я в этом не вижу.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.07.2018, 16:10   #5384
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
В том то и дело, что интуитивно, эта мера вызывает у меня одобрение. При всем моем негативном отношени к ситуации вообще и руководству в целом, именно эту меру считаю достаточно правильной и своевременной.
Я ж говорю, если это сразу непонятно, то сложно объяснить. Но я попробую.

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Почему? Да потому, что ни одно государство никогда не построит ничего нужного не имея средств, а средства эти кроме как из наших налогов не поступают. Я смог купить себе Ку5 на полностью официальную зарплату, налоги с которой уплачены полностью, так что ничего страшного именно для себя я в этом не вижу.
А на что пошли уплаченные налоги? На больницы, образование, новые технологии и новые лекарства? В том числе и на них, конечно, но в основном они пошли на на танки, бомбы, модернизацию армии, госсубсидии дерипаскам и газпромам.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

Кто там жить с подсобного хозяйства собирался? Патент не забудьте купить

https://newizv.ru/news/politics/23-0...ovymi-nalogami
______________________________
_______________________________


Дебилы должны страдать © Vzhik
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.07.2018, 17:06   #5385
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
А на что пошли уплаченные налоги? На больницы, образование, новые технологии и новые лекарства? В том числе и на них, конечно, но в основном они пошли на на танки, бомбы, модернизацию армии, госсубсидии дерипаскам и газпромам]
Мне сложно судить какая часть налогов куда подевалась, мало того, я как человек сугубо мирный вообще считаю, что армия нам не нужна, особенно такая.
А что касается Дерипасок и Газпромов, то они дают работу достаточно большому числу людей, и это в общем то неплохо.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.07.2018, 07:59   #5386
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
В том то и дело, что интуитивно, эта мера вызывает у меня одобрение. При всем моем негативном отношени к ситуации вообще и руководству в целом, именно эту меру считаю достаточно правильной и своевременной.
Почему? Да потому, что ни одно государство никогда не построит ничего нужного не имея средств, а средства эти кроме как из наших налогов не поступают. Я смог купить себе Ку5 на полностью официальную зарплату, налоги с которой уплачены полностью, так что ничего страшного именно для себя я в этом не вижу.
Сложно разделять вашу точку зрения. Вы живете по законам, платите налоги, которые должны как бы идти во благо (медицина, социалка и т.д.). Но пацаны живут по понятиям и налоги ваши тратят на свои хотелки. Вот когда мы реально будем видеть куда идут налоги и будем вправе спросить за их нецелевое расходование, тогда глядишь и жизнь изменится к лучшему...
А так Артур выше написал все - законы для нас, для лохов, товарища ролдугина и остальных членов кооператива они не касаются.
Дима_80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.07.2018, 08:52   #5387
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

В стране избыток денег (огромный профицит бюджета, несмотря на то что сотни миллиардов расходуются на две войны и строительство объектов, основным назначением которых является "освоение" собранных в бюджет денег в пользу друзей-олигархов). Так что налогов в стране собирается слишком много, это тормозит развитие реальной экономики и душит малый бизнес. Компания по выдавливанию дополнительных копеек у людей, сдающих в аренду жилье (зачастую не от хорошей жизни, а чтобы выжить в условиях безработицы и низких пенсий) и т.п. имеет чисто показной характер, в духе ареста Улюкаева. Большая часть собираемых в бюджет денег происходит от распродажи природных ресурсов, на которые имеют равные права все граждане России, и (при нормальной власти) должны бы распределяться между гражданами, хотя бы идти в пенсионный фонд, а не растрачиваться.
...Принцип презумпции невиновности в принципе может и не выполняться, если работник (речь в первую очередь о госслужащих) при оформлении на работу подписывает добровольное согласие на применение к нему данного принципа. В ряде коммерческих структур (например КО...е) сотрудники ежеквартально проходят проверки в своей СБ на детекторе лжи (вопросы типа: имеешь ли дополнительные доходы кроме зарплаты в организации, встречаешься ли с поставщиками, предлагали ли тебе взятки, берешь ли ты откаты и т.д.), и для многих новых работников того же КО...Са трудовая деятельность в организации длится не более одного квартала, до первой проверки. Результат - даже люди, бравшие/воровавшие у хозяев на предыдущих местах работы, в КО...е брать боятся и боятся даже намеков на эту тему, чтобы в мозгах не завязался ненужный узелок, который потом может обнаружиться при проверке на полиграфе... Если бы такие проверки проводились среди чиновников - поначалу пришлось бы сменять всех каждые 3 месяца, а потом началось бы накопление честных работников. Но чиновникам-коррупционерам этого не надо.

Последний раз редактировалось pav57; 25.07.2018 в 08:53.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.07.2018, 10:02   #5388
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима_80 Посмотреть сообщение
Сложно разделять вашу точку зрения. Вы живете по законам, платите налоги, которые должны как бы идти во благо (медицина, социалка и т.д.). Но пацаны живут по понятиям и налоги ваши тратят на свои хотелки. Вот когда мы реально будем видеть куда идут налоги и будем вправе спросить за их нецелевое расходование, тогда глядишь и жизнь изменится к лучшему...
А так Артур выше написал все - законы для нас, для лохов, товарища ролдугина и остальных членов кооператива они не касаются.
Я могбы согласиться, если бы не факты:
1) за «пацанов» 75% населения, может чуть меньше, может чуть больше, но явно больше, нежели против. Значит их это устраивает. И не факт, что если дать власть им, то будет лучше.
2) к сожалению, у меня нет информации о том, куда и что идет. Примеры с детьми, которым собирают на лечение путем СМС, конечно давят на жалость, но это исключительно эмоции. Мы привыкли с героизмом спасать рыбаков, которых с завидным постоянством из года в год уносит в открытое море на одной и той же льдине, но почему-то не боремся с причиной.
3) даже если напрячь фантазию и представить то, что наши налоги вдруг стали расходоваться более правильно (с упором на социальные нужды), то не верится в то, что миллионы работников, получающих «серые» и «черные» деньги, моментально выйдут из тени, причем по собственой воле. Не верю в это.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Компания по выдавливанию дополнительных копеек у людей, сдающих в аренду жилье (зачастую не от хорошей жизни, а чтобы выжить в условиях безработицы и низких пенсий) и т.п. имеет чисто показной характер, в духе ареста Улюкаева. Большая часть собираемых в бюджет денег происходит от распродажи природных ресурсов, на которые имеют равные права все граждане России, и (при нормальной власти) должны бы распределяться между гражданами, хотя бы идти в пенсионный фонд, а не растрачиваться.
Если говорить о пенсионерах, то сейчас это те, кому от 60 лет. Значит в 90-е годы им было от 30 до 40. Самый продуктивный возраст, потраченный на то, чтобы орать на митингах, заниматься перепродажей шмотья из Китая, или работать «в черную», а теперь эти люди что-то говорят о пенсии. Они ее заработали? Чем? Платили налоги? Разворовывали и продавали то, что еще оставалось? Крышевали ларьки?
Голосовали сердцем вместо головы, вот в жопе и оказались, вполне закономерный вариант.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.07.2018, 10:16   #5389
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
1) за «пацанов» 75% населения, может чуть меньше, может чуть больше, но явно больше, нежели против. Значит их это устраивает. И не факт, что если дать власть им, то будет лучше.
- не будет - в основном это такие же воры, только в основном не имеющие физической возможности воровать... В Библии есть хорошая мысль, что грешить в мыслях - такой же грех, как грешить физически.
Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
3) даже если напрячь фантазию и представить то, что наши налоги вдруг стали расходоваться более правильно (с упором на социальные нужды), то не верится в то, что миллионы работников, получающих «серые» и «черные» деньги, моментально выйдут из тени, причем по собственой воле. Не верю в это.
- если налоги снижать, то доля серых и черных зарплат будет сокращаться. А если налоги все время повышаются (без экономической необходимости; это способ для чиновников продемонстрировать свою активность перед "царем"), то желание не платить их (хотя бы и рисками, но как единственная возможность выжить в становящемся все менее рентабельным бизнесе) увеличивается... По сути в государстве, где все основные источники прибыли принадлежат нескольким контролируемым государством сверхмонополиям, налоги с мелкого бизнеса и физических лиц с низкими доходами (а таких в РФ процентов 90) можно было бы и не взимать.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.07.2018, 10:30   #5390
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
По сути в государстве, где все основные источники прибыли принадлежат нескольким контролируемым государством сверхмонополиям, налоги с мелкого бизнеса и физических лиц с низкими доходами (а таких в РФ процентов 90) можно было бы и не взимать.
Это предложение мне платить столько налогов, чтобы на них можно было содержать 9 бездельников?
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пугает расход, куда смотреть Key Dach 3.0 TFSI 49 12.11.2019 20:29
Продажи дорогих машин в России стали падать вслед за бюджетными Odin Автомобили, автоновинки 64 10.02.2018 23:38
Куда обратиться в Перми или Екатеринбурге? mvozn2010 S-Tronic 8 21.11.2015 23:34
Куда с тойотой на ТО податься? Mishmish Курилка 0 14.07.2010 14:12


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5