Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 14:39   #21
Турист
 
Аватар для Irbis
Пол:
Имя: Геннадий
Адрес: Pietari
Автомобиль: Тур 3.0 / Q5 3.0
Доп. информация
По умолчанию

K.O.L.
Да, мы должны для себя осознать одну вещь,
Q5 это не Внедорожник, а Вседорожник.
А это немного разные вещи.
______________________________
Удачи на дорогах!
Irbis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.07.2009, 17:46   #22
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Катался я вчера по "бездорожью". "бездорожье" представляет собой обычную грунтовую дорогу, с небольшим уклоном влево, это по ходу движения. Справа и слева трава. Была парочка небольших ям, глубиной где-то30 см. Свес машины позволял их проходить.
Меня по этой дороге болтало неимоверно. Я постоянно сползал влево. Хорошо слевой стороны была трава, потому что в 10 метрах от дороги был пруд. Не было бы травы так наверное он бы меня только и остановил.
Скрость была 3 км/ч. Я включал и отключал систему стабилизации. Включал систему помощи при спуске. Ничего не помогало.
Колеса были забиты грязью, при чем с самого начала.
Слышал как тормоза прихватывали какое-либо колесо, типа блокировка дифиренциала .
Еле выехал.
Причем обратно пришлось ехать по большой траве. Там все было ок.
Для себя сделал вывод, что в такие "дебри" я больше на ауди не поеду. Специально покупать резину для бездорожья я тоже не стану.
Внедорожные качества этой машины подходят только для езды по снегу и льду. Это кайф.
Грязь не для нее. При этом я видел ролики на форуме про то как ку5 в грязи с мерседом купалась.
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2009, 21:45   #23
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Alex_ey
всё дело в резине...дорожная резина не для грязи
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.07.2009, 22:45   #24
ПЖ
 
Аватар для Alex_ey
Пол:
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Ну да. я и написал, что не буду специально для этого покупать резину. Поскольку сразу изменится рулежка на асфальте на больших скоростях. Поэтому я и говорою, что туда я больше не ездок. Да и в машине тоже дело. По сухому бы я там спокойно проехал.
______________________________
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Командовать парадом буду я!
Alex_ey вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.07.2009, 21:24   #25
Пацак
Пол:
Имя: александр
Адрес: вологодская обл
Автомобиль: 2.0Д МККП
Доп. информация
По умолчанию

и мне пришлось покататься по направлению, жирная грязь см10-15, пару раз днищем шаркал, машинка гуляет влево вправо но в итоге всё таки вперёд, пробовал кнопку офф роуд включать, ничего не понял возможно условия были ещё не слишком тяжёлые. вообщем тащит.
Рядом были и более тяжёлые участки, и даже куча гусеничной техники наготове,но машинку пожалел.
студент вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 13:58   #26
Пацак
 
Аватар для Дима
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0TFSI 2015г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Неделю назад приехал из Анапы с отпуска. Там ездил за Благовещенскую на песчаную косу купаться. Так вот, там, где вязли в песке Крузеры и пр., я спокойно проехал (не отключая ESP), выехал на берег Черного моря и вдоль берега проехал где то 5-6км. Потом накупались, я спокойно в песке развернулся и выехали обратно. А для Крузеров и иже с ними там ездит трактор-эвакуатор и за 500 руб. их вытаскивает!
______________________________
Счастливый владелец Q5!!!
Дима вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 16:26   #27
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

to Дима
Можт из-за массы не утоп.

Я ж, завяз в совершенно безобидном месте неподалеку от Петрозаводска (см. Аватар). Просто съехал с дороги чтобы сфоткаться, и всеми 4-мя колесами по ступицу.
После того как холодок прошел..
Режим OFF, газ пол и выехал (кстати без офф-а стоял на месте стабилизация душила).
Впрочем по бережкам тоже потом покатался..



Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

http://fotki.yandex.ru/users/polkovs.../55331/?page=0
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 21:54   #28
Пацак
Пол:
Имя: александр
Адрес: вологодская обл
Автомобиль: 2.0Д МККП
Доп. информация
По умолчанию

наконец то я заехал.
Если по порядку то делать было нечего и семьёй поехали по красивым местам ,заехали в одно местечко.красивый берег речки.спуск к ней с высоты метров 7 песчяно глиняный размытый мелкими овражками, вообщем на фордике низа что бы не поехал. но тут ведь почти джип, вообщем спустился,сумел на спуске заглохнуть пару раз, зато выехал обратно просто блеск специально не касался газа вообще, на 1 скорости,кнопка офф роуд в работе жена смотрела со стороны сказала в чём проблема? дорога как дорога. Ладно поехали дальше на навигаторе дорожка лесная .км 25 , срезает маршрут. ну интересно же. поехали. Сначала гравино глиняная вся в лужах(глубоких) Идём как на танке. Несколько участков булыжная дорога!!! ( В вологодской области, в лесу!!!) Так понимаю от царя наследство. Местами не дорога а две тропы в лесном туннеле. Остаётся 2 км. Впереди размытый участок глубиной 1,5 метра, ручеёк, слева объезд, спилен лесок,глина.кочки, кто то под колёса ветки швырял. следы уазовских колёс,ручеёк тоже завален наполовину ветками.дно на половину камешки,глубина так себе см15,но съезд и выезд на тот бережок и на дорожку крутые как по уклону так и по повороту. Вообщем кто бы вернулся назад если осталось 2 км и некуда спешить я не знаю. На съезде застрял на брюхе колёса левой стороны висят.водительская дверь не открывается .Вылез, посмотрел, назад точно никак,только вперёд. поддомкратил, очень пожалел что нет лопатки,натолкал сучьев(благо в ручейке полно плавало) выехал,ручеёк и выезд из него с ходу перепрыгнул . на выезде на дорожку на уклоне ,опять повис на брюхе,забыл сказать что всё размоченное дождём глина см 5. сгоряча достал домкрат опять насовал сучьев, не пошла вперёд, попробовал назад ,идёт.начал враскачку ,выпрыгнул.
Вообщем.лопатку себе уже купил.с ней пожалуй без домкрата обошёлся бы,домкрат хороший кстати штатный но засунуть его в таких условиях та ещё проблема, не везде и смог. О машинке понял что на переломы где брюхом достанет соваться не стоит, хотя как просчитать достанет или нет ? а вот из чего то где колёса ещё гребут выйдет.
Из последствий: перепачкался сам, салон уделал,поцарапал краску каким то суком левую сторону полностью по дверкам.думаю заполируется со временем(я к таким вещам равнодушен), вот домкратом из порожка кусочек пластика выдрал .это мне не очень понравилось, попозже в гараже постараюсь разобраться куда я его сумел не так поставить,и как дырку заклеить
Приобрёл опыт движения по бездорожью на данной машинке это тоже хорошо.
второй раз там не поеду.
студент вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 22:12   #29
ПЖ
 
Аватар для KASPER
Пол:
Имя: Булат
Адрес: КАЗАНЬ
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

студент
ну ты и студент......
______________________________
Двухкратный обладатель Кубка ГАГАРИНА.
KASPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 23:01   #30
Пацак
Пол:
Имя: vadim
Адрес: Москва
Автомобиль: A-8
Доп. информация
По умолчанию

Может задам дурацкий вопрос, ESP-OFF- как я понимал это отключаешь полный привод, крутят только задние колеса???
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5