Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2018, 23:09   #21
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schalk Посмотреть сообщение
Про масло очень похожие мысли и у меня.. Возможно, купил паленый Кастрюль, летом много катался по стране, вот и засрал себе движок...А теперь баланс нарушен и менять масло само по себе уже ничего не вернет назад...Не подскажешь, к кому именно в Турбо-Юнионе обратиться и что за чудесная услуга такая за 10 рублей? Глубокий раскокс каким нибудь джизоксом?
3 года назад в Турбоюнионе мне помогал Денис. Грубо говоря, та же самая раскоксовка, но более комплексная. То ли летучие эфиры там какие то, то ли еще чего, я и не в теме. Я особо не приставал с распросами, намекнули, что если сработает - живи и радуйся. А я и радуюсь. Результат налицо. Если железо еще живое - однозначно поможет.

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- на моторах с кольцами нормальной толщины проблем с масложором при использовании этого самого Кастрола нет, так что Кастрол ни при чем. А "мотор шепчет" - так покойники тоже бывает шепчут... "Никакого износа" - скорее всего заблуждение - Вы его разбирали ?
Так о том и речь. Но мой мотор и кольца нормальной толщины - несовместимые вещи. В моем случае Кастрюльвинават. И при чем тут покойники? Где они? Я перебрал все навесное на моторе - летом в 5й раз поеду на дальняк (помимо катания дома). Я в моторе уверен насколько можно быть уверенным в 10 летнем моторе, и ни разу он меня не обломал. Еду на дальняк вообще без задних мыслей.

Мотор шепчет, тянет, не шумит - значит износ в пределах допусков. Зачем его разбирать? Конечно и через 10 и даже через 2 года есть износ - и что?

У топик стартера нет никакого износа, который вызвал бы масложер. Если у него классический случай - то причина в коксе. Если бы он ездил по 25000км не меняя масло, или пробег был 300000тыс, то тогда без износа было бы никак по определению. А так...
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.12.2018, 08:37   #22
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Мотор шепчет, тянет, не шумит - значит износ в пределах допусков. Зачем его разбирать?
- затем что если большой масложор то помимо ЦПГ проблемы появляются и в других местах, например катализаторе. А моторы 2,0TFSI работают тихо и не шумят даже на грани издыхания - это не жигули.
Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
У топик стартера нет никакого износа, который вызвал бы масложер. Если у него классический случай - то причина в коксе. Если бы он ездил по 25000км не меняя масло, или пробег был 300000тыс, то тогда без износа было бы никак по определению. А так...
- я с новья менял масло каждые 7000 км, и к 60000 мотор был уже сильно изношен (тонюсенькие кольца изрядно сточились, стенки блока цилиндров и поршни имели хорошо видимые следы износа). Танцы с бубнами от износа металла не спасают.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.12.2018, 09:47   #23
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- затем что если большой масложор то помимо ЦПГ проблемы появляются и в других местах, например катализаторе. А моторы 2,0TFSI работают тихо и не шумят даже на грани издыхания - это не жигули.
Что ты предлагаешь? Разобрать мотор до винтика?
Извини, но помню в деревне у нас был товарищ, ему отец купил ИЖ новый (в СССР ещё). А тот-таки да, взял и в первый же день разобрал тот ИЖ до винтика. По всему двору запчи валялись. Мол ему показалось, что что-то там не так работало. Нет, это не мой путь ...

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:46 ----------

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- я с новья менял масло каждые 7000 км,
Что за масло-то было? Если Кастрюля, то о чем речь тогда? 60000км - это еще много!
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.12.2018, 10:46   #24
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Что за масло-то было? Если Кастрюля, то о чем речь тогда? 60000км - это еще много!
- на "кастрюле" ездят миллионы автомобилей по всему миру. Если у Вас с ним не сложилось - может покупали дешевые подделки, или нормальный но не в ту дырку заливали ?
p.s.: когда ремонтировали мой мотор, маслянистой грязи (следов использования плохого масла или перегрева мотора) на деталях нигде не было - все блестело, как на новом моторе (очевидно потому что использовался настоящий Кастрол). Нагар был виден разве что в зазорах маслосъемных колец и (тонким слоем) на поршнях в тех местах где они не соприкасаются с стенками блока цилиндров и на верхней поверхности.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.12.2018, 13:32   #25
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- на "кастрюле" ездят миллионы автомобилей по всему миру. Если у Вас с ним не сложилось - может покупали дешевые подделки, или нормальный но не в ту дырку заливали ?
p.s.: когда ремонтировали мой мотор, маслянистой грязи (следов использования плохого масла или перегрева мотора) на деталях нигде не было - все блестело, как на новом моторе (очевидно потому что использовался настоящий Кастрол). Нагар был виден разве что в зазорах маслосъемных колец и (тонким слоем) на поршнях в тех местах где они не соприкасаются с стенками блока цилиндров и на верхней поверхности.
Неоднократно бывал в Германии и общался с местными автовладельцами. Так вот, Кастрол никто не ругает и Мотюль вместо его не льет. Деньги считают, поэтому масло меняют как написано в мануале (15-30 тыс). Если масло уходит, то считают, что надо либо продавать машину, либо ремонтировать мотор. Приавда Ку5 там достаточно редко встречаются, в основном универсалы.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.12.2018, 22:34   #26
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Если масло уходит, то считают, что надо либо продавать машину, либо ремонтировать мотор.
С расходом 500 мл на 5 тыс. км при коротких городских поездках ничего ремонтировать, тем более продавать не надо!
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.12.2018, 11:57   #27
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Неоднократно бывал в Германии и общался с местными автовладельцами. Так вот, Кастрол никто не ругает и Мотюль вместо его не льет. Деньги считают, поэтому масло меняют как написано в мануале (15-30 тыс). Если масло уходит, то считают, что надо либо продавать машину, либо ремонтировать мотор. Приавда Ку5 там достаточно редко встречаются, в основном универсалы.
rэто где же вы в германии ку5 не разглядели???? наверно в баварии??? ку5 там оочень много!!!!!
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2019, 14:31   #28
Пацак
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день, уважаемые! Спешу отписаться по результатам своих манипуляций с устранением масложора, о котором и создал тему. По совету JAWA (огромное спасибо!) съездил к Денису в Турбо-Юнион и он мне подробнейшим образом все рассказал и показал. Квалификация этого человека, уверен, известна многим местным форумчанам. Спасибо Денису отдельное! Респект за то, что не гонитесь за прибылью, предлагая менять сразу всю поршневую, как большинство сервисменов, а предлагаете компромиссный и бюджетный вариант. Понятно, что решение это проблемы не снимет навсегда, но дает возможность надолго забыть, как покупать масло с такой же частотой, как молоко в магазине.
Что в итоге: проведена глубокая раскоксовка двигла. Затрачено на работу с запчастями порядка 15000. Залито маслице Motul 5W40 X-cess, установлены новые свечи и масляный фильтр. Обнулил одометр и сгонял в Нижний Новгород и обратно. На одометре 1100 км пробега, а масла ушло на 3 деления!
Это ли не счастье?!!
Schalk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2019, 14:56   #29
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schalk Посмотреть сообщение
На одометре 1100 км пробега, а масла ушло на 3 деления! Это ли не счастье?!!
Или литр на 3000 км. Разве это Счастье, - за 15 то тыров?
Не думаю.
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2019, 15:47   #30
Пацак
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

На этих движках этого модельного ряда такой расход - это фактически норма, насколько я понимаю. А счастье или нет обладать таким автомобилем - это каждый решает сам. Можно купить атмосферный пылесос 1,6 литра типа условного Опеля Астры и вообще не доливать масло между ТО....
А вот когда льешь литр масла на 600-800 км городского пробега - это несчастье.....
Schalk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Масложор на двигателе 224 л.с. рестайлинг LeX+ Двигатель 169 13.12.2023 22:35
Невероятный масложор avdotiy 2.0 TFSI 8 20.08.2018 20:24
Ужасный масложор aleksis2 2.0 TFSI 32 19.09.2016 12:16
Чего уже мы дождались в год Змеи. SVS Курилка 3 03.10.2013 14:20
Начать жизнь заново Черный полковник Курилка 64 12.08.2010 19:58


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5