Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2018, 16:48   #1
Пацак
 
Аватар для DieselS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Q5 2.0 TDI МКПП
Доп. информация
По умолчанию Прошу совета по dl501

Здравствуйте всем! Покатавшись полтора года без особых проблем на моей дорестайловой дизельной Q5 на МКПП решился все-таки на покупку рестайлинговой Q5, тоже дизельной, но естественно на роботе.
Выбирал внимательно, с диагностикой и т.д. Но поездив буквально пару дней начал замечать один не очень приятный момент. Иногда при остановке на D, вместо привычного 1 л/ч расхода на холостых цифра уходит до 1.6-1.7, после чего машина трогается гораздо более интенсивно. Причем иногда бывает, что после остановки сразу 1.5-1.7, потом через пару тройку секунд прям чувствуется, что натяг расслабляется и расход падает до 1. Иногда, но реже, бывает наоборот, сразу нормальный расход, потом начинает повышаться и доходит до 1.5-1.7.
К самим переключениям замечаний нет, все плавно как вверх так и вниз на всех передачах. Еще пару раз было, что при трогании была задержка на 1-2 сек, а потом с заметным толчком машина тронулась и поехала. Ошибок в коробке никаких, адаптацию точек схватывания провел, все прошло нормально, но изменений особых не заметил. Повышение расхода происходит непостоянно, где-то 1 из 5 остановок в среднем, гораздо чаще после того, как останавливаешься после движения на подъем.
Версия прошивки 0006.
За месяц эксплуатации проблема особо не прогрессирует. Вот думаю с чего начать, есть мысли заменить соленоиды N440 и N436. Задумался о смене прошивки, есть уже версия 0008 на мою коробку.
Хотел поинтересоваться у кого 2.0TDI рестайлинговый, какой у Вас расход на холостых, насколько он стабилен? На какой версии прошивки сейчас катаетесь, какие от нее впечатления? В принципе даже когда расход опускается до 1.0, то трогается машина после отпускания тормоза сразу, хоть и достаточно плавно. На днях катался на новом Тигуане c dq500, так там после отпускания тормоза вообще машина никуда не едет пока на газ на нажмешь, а на подъеме еще и назад может скатываться. Вот и стало интересно как в идеале должно быть на нашем dl501. Заранее всем спасибо за советы и рекомендации!!!
DieselS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.06.2018, 18:15   #2
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
NataliL (24.06.2018)
Старый 24.06.2018, 18:55   #3
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Липецк
Автомобиль: q5 211л/с
Доп. информация
По умолчанию

По дизелю тебе не подскажу. По своим 2-м машинам, первая А3 с 200л.с и роботом DQ250 и нынешняя Q5 с 211л.с и DL501 при остановке расход моментальный 1,0-1,1 и при отпускании газа машина моментально плавно трогается. На Q5 преднатяг кстати более заметен, машина моментально плавно начинает трогаться при ослаблении нажатия на педаль тормоза, на А3 было слабее, машина не сразу сдвигалась с места, с минимальной задержкой. Откатов никогда не было, возможно если только совсем крутой подъём, и то я думаю Q5 не откатилась бы. У отца Mazda CX5 у него автомат, трогание с места без газа на ней еще плавнее и такое же быстрое, так что я думаю DL501 по плавному троганию с места почти равна современным автоматам.
BeZyMec вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 09:41   #4
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

AutoHold-ом пользуетесь?
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 10:14   #5
Пацак
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Липецк
Автомобиль: q5 211л/с
Доп. информация
По умолчанию

если вопрос ко мне, то НЕТ! Эта функция есть, но мне она не нравится.
BeZyMec вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 12:05   #6
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

Неа, к автору темы. На автохолде давление в тормозной системе минимальное, лишь бы машина не уехала, поэтому и расход мгновенный больше. И еще, обороты то сколько в момент повышенного расхода?
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.06.2018, 22:14   #7
Пацак
 
Аватар для DieselS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Севастополь
Автомобиль: Q5 2.0 TDI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gh0sT_ Посмотреть сообщение
Неа, к автору темы. На автохолде давление в тормозной системе минимальное, лишь бы машина не уехала, поэтому и расход мгновенный больше. И еще, обороты то сколько в момент повышенного расхода?
Автохолдом почти не пользуюсь, но даже когда его включал никаких изменений в поведении нет. Обороты холостые стабильные, из-за этого расход и увеличивается, так как по ощущениям фрикционы прижимаются сильнее вот ЭБУ и добавляет подачу топлива для поддержания холостых оборотов.
DieselS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2018, 08:14   #8
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DieselS Посмотреть сообщение
Но поездив буквально пару дней начал замечать один не очень приятный момент. Иногда при остановке на D, вместо привычного 1 л/ч расхода на холостых цифра уходит до 1.6-1.7, после чего машина трогается гораздо более интенсивно. Причем иногда бывает, что после остановки сразу 1.5-1.7, потом через пару тройку секунд прям чувствуется, что натяг расслабляется и расход падает до 1. Иногда, но реже, бывает наоборот, сразу нормальный расход, потом начинает повышаться и доходит до 1.5-1.7.
Начало погресируещего "заболевания"
Цитата:
Сообщение от DieselS Посмотреть сообщение
Вот думаю с чего начать, есть мысли заменить соленоиды N440 и N436
Мне не помогло
Цитата:
Сообщение от DieselS Посмотреть сообщение
Задумался о смене прошивки, есть уже версия 0008 на мою коробку.
Возможно поможет. Не знаю какая взаимосвязь, но у меня после заливки чипа все стало на места свои. Наш клубень поменял сцепление в сборе и тоже не жалуется
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2018, 13:32   #9
ПЖ
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Был Q3 2.0TDI. Ныне Q5 2.0TDI 14г.в
Доп. информация
По умолчанию

А сколько пробег то и как часто менялось масло в коробке?
______________________________
Мы на Драйве:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Gh0sT_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2018, 15:40   #10
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Вообще, как можно сравнивать расход на МКПП и на АКПП?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление прошивки DL501 NikeDenis S-Tronic 13 09.11.2023 14:52
Прошу проголосовать. ETOT Курилка 12 06.07.2017 21:33
0B5398009D Ремкомплект Платы печатные С-Троник S-tronic DL501 0B5 white777 Куплю/Продам 2 29.10.2016 10:17
Прошу проголосовать. ETOT Курилка 30 09.03.2016 22:29
ДТП Питер, прошу помощи и совета BRoman Человек и Закон 73 29.08.2015 12:51


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5