Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 16:29   #1
Пацак
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию Parking brake malfunction

День добрый!
Я тут в путешествии (из Москвы в Португалию еду), столкнулся с ошибкой после остановки - завел и сразу получил писк, перечеркнутый знак P и затем ошибку - "parking brake malfunction" которая сменилась на "Gearbox malfunction! You can continue driving" с шестеренкой и при этом рукоять переключения заблокирована в позиции "P" и сменить скорость нельзя + моргает "D" перечеркнутое...
Я в тот момент приуныл, так как был на поселковой дороге на границе между Францией и Швейцарией хз где точно.
После включения и выключения двигателся = повторение ошибки точь в точь несколько раз, шнурка с собой нет.
Решил в тот момент проблему так - снял пепельницу и разблокировал рукоять с позиции "P" в "N", в "N", сразу машина скатилась с елезаметного наклона, завел двигатель и поехал на трассу. Далее проехав 650 км поставил на парковку, включил ручник электронный и утром завел и поехал уже без каких либо ошибок. Сейчас после ошибки прошло 5 дней, проехал после нее 3 000, пока тфу-тфу гладко, но решил не ставить на электронный ручник на всякий случай. Кто-то сталкивался с подобным?
maxmesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.08.2017, 18:51   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

maxmesh, сдаётся мне, что ручник не причём, а коробка начала проявлять симптомы
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.08.2017, 21:12   #3
Пацак
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Да вот я все склоняюсь к ручнику, факты:
1) сцепление заменил в конце мая этого года, мехатроник прошлым летом, сейчас его тоже проверили.
2) перед выездом самым в дорогу заехал в сервис и заменил опору двигателя (порвалась, протекла) и задние диски тормозные - вот тут у меня и все складывается в пользу ручника...

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
maxmesh, сдаётся мне, что ручник не причём, а коробка начала проявлять симптомы
______________________________
maxmesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.08.2017, 21:36   #4
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Про платы мехатроника, не забыли?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.08.2017, 22:01   #5
Пацак
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Про платы мехатроника, не забыли?
Да, работу мехатроника и проверили при замене сцепления, так как в прошлом году его менял вместе с платами.
Я по приезду первым делом заеду считаю ошибки, но пока в 5000 км от Москвы.
maxmesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.09.2017, 22:45   #6
Пацак
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

В итоге поломка выскочила там, где не ждал = на обратной дороге после прохождения таможенного контроля Польши при спуске с моста к паспортному контролю РБ у машины порвался ремень гидроусилитель руля, соответсвенно отключились тормоза, генератор, кондер).
Выехал кое-как за шлагбаум пункта пропуска и встал до Бреста на аварийке).
Починился в Бресте, срезало болт натяжитель ремня - заменили все ролики и ремень, вышло в 395 рублей новых, в ночь на следующий день поехал далее.

По коробке ошибку также считали - датчик положения передач глючит, посоветовали обновить прошивку коробки, прежде чем менять датчик, так как может помочь, у меня версия 006, сейчас уже 017 залить можно.
maxmesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.09.2017, 00:19   #7
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxmesh Посмотреть сообщение
вышло в 395 рублей новых,
Это типа завуалиронных 400$?

---------- Сообщение добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от maxmesh Посмотреть сообщение
соответсвенно отключились тормоза,
В другой комплектации они не отключаются, вам просто не повезло
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.09.2017, 10:00   #8
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Это типа завуалиронных 400$?
это типа 395 новых (деноминированных) белорусских рубля (в Бресте ж менял) * 30 = ~12к нашенских...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.09.2017, 20:43   #9
Пацак
Пол:
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5, 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Да, около 12 000 наших рублей.
Вообще я там прицинился, наверное буду в РБ некоторые моменты ездить делать), намного дешевле выходят запчасти и работы.
Мне перед самым отъездом тесть замял крыло (самое обидное, что машина моя стояла на парковке у дома и тесть паркуясь рядом притер, главное 4 года так заезжал каждый вечер и тут блин нашло на него, будка собачья ему помешала)))...
Вот вытянуть эту вмятину без покраски = 1 800 рублей наших, тут у нас в Москве все наотрез отказывались, типа только замена крыла и покраска, что минимум в 10 000 рублей, а реальнее 15 000 рублей

---------- Сообщение добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
В другой комплектации они не отключаются, вам просто не повезло
*
Я оценил везение, если бы ремень порвался в горах на серпантине в Испании или ночью в горах Швейцарии и на скорости 60-80 = была бы финита.
Следующим летом свою паркую в Польше, там беру автодом на месяц и далее поеду/попылву на нем в Грецию)
maxmesh вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parking Brake Malfunction - причина? Виктор_Минск Ходовая часть 34 29.06.2020 21:13
gearbox malfunction you can continue driving viktor.srn S-Tronic 140 19.07.2016 11:50


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5