Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2016, 02:01   #241
Profile delete
Пол:
Имя: www.eurocode-tuning.ru
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
ну принцип понятен. дайте внятный ответ человеку: будет ли раньше переключаться из за возросшего момента 8ст коробка,или нет?)))
Я специально постарался объяснить от чего это зависит, чтобы показать - что однозначно ответить нельзя. Можно только провести эксперимент с записью логов

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Виктор_Минск Посмотреть сообщение
Вопрос: влияет ли смена режима езды через Drive Select на то, какие карты будут использоваться? Например, когда я прошивался, то стоял режим Individual, а пару дней назад я выставил режим Auto.
Drive select влияет и до чипа и после чипа.
Не важно какой режим drive select стоял во время прошивки.
Eurocode_Russia вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.06.2016, 09:34   #242
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eurocode_Russia Посмотреть сообщение
Я специально постарался объяснить от чего это зависит, чтобы показать - что однозначно ответить нельзя. Можно только провести эксперимент с записью логов

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:00 ----------


Drive select влияет и до чипа и после чипа.
Не важно какой режим drive select стоял во время прошивки.
ну что постоянно вокруг,да около(((? есть конкретный вопрос,на который не можете ответить,а занимаетесь таким делом как ЧИП. эксеримент может любой владелец на своем авто провести,но только ради интереса. а вы деньги зарабатываете,а элементарнейший вопрос вас в тупик ставит.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2016, 16:09   #243
Profile delete
Пол:
Имя: www.eurocode-tuning.ru
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
ну что постоянно вокруг,да около(((? есть конкретный вопрос,на который не можете ответить,а занимаетесь таким делом как ЧИП. эксеримент может любой владелец на своем авто провести,но только ради интереса. а вы деньги зарабатываете,а элементарнейший вопрос вас в тупик ставит.
Как раз потому, что мы глубоко разбираемся в этом вопросе, мы подробно ответили от чего зависят обороты переключения передач
Eurocode_Russia вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2016, 18:33   #244
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eurocode_Russia Посмотреть сообщение
Как раз потому, что мы глубоко разбираемся в этом вопросе, мы подробно ответили от чего зависят обороты переключения передач
от чего зависят обороты переключения передач,извините,все и так знают,и как влияет на них нагрузка(ну например езда в гору и с горы,включение кондиционера,тягание за собой прицепа,да и просто полная загрузка) в нечипованном авто общепонятный факт. Вопрос был задан именно про чип,и звучал,повторюсь он так:"""После чипа меняются скорости, на которых передачи переключаются? Например на 8-ую при какой минимальной скорости будет переключаться коробка?""". И добавлю(при минимальной нагрузке) Ответьте пожалуйста еще раз.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.06.2016, 19:56   #245
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

И к чему вам эти цифры? Ну будет позже-раньше на 5 км/час, ну и что?
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.06.2016, 07:41   #246
Эцилоп
 
Аватар для Дим-Димыч
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Сургут
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
И к чему вам эти цифры? Ну будет позже-раньше на 5 км/час, ну и что?
+ коробас адаптивный, подстраивается.
Будешь вжаривать будут переключения на высоких оборотах.
Дим-Димыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.06.2016, 20:46   #247
Profile delete
Пол:
Имя: www.eurocode-tuning.ru
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
И к чему вам эти цифры? Ну будет позже-раньше на 5 км/час, ну и что?
В этом то и дело, что не факт. Обороты получаются функцией двух переменных. Одна их которых тоже зависит от первой.

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
ну что постоянно вокруг,да около(((? есть конкретный вопрос,на который не можете ответить,а занимаетесь таким делом как ЧИП. эксеримент может любой владелец на своем авто провести,но только ради интереса. а вы деньги зарабатываете,а элементарнейший вопрос вас в тупик ставит.
Мне, как специалисту с высшим техническим образованием, и защитившим кандидатскую диссертацию по специальности системный анализ, управление и обработка информации, не кажется этот вопрос элементарным
Eurocode_Russia вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.07.2016, 21:43   #248
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 TFSI 2.0 REVO
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор_Минск Посмотреть сообщение
Вопрос: влияет ли смена режима езды через Drive Select на то, какие карты будут использоваться? Например, когда я прошивался, то стоял режим Individual, а пару дней назад я выставил режим Auto.
По моим наблюдениям влияет. Когда в режиме Е (эконом) по ощущениям машина становится как в стоке. И расход немного падает на 1-2 литра.
Как привыкаешь к чипу, денек катаешься на эконом и обратно в обычный режим и опять едет ))))
sahalinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.07.2016, 11:29   #249
ПЖ
 
Аватар для Виктор_Минск
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

sahalinec, у меня при чиповании стоял Individual, а сейчас я поставил Auto. По ощущениям за почти 1500 км - стало немного хуже (динамика, разгон с места), так что буду возвращать назад на Individual.
Виктор_Минск вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.07.2016, 12:29   #250
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор_Минск Посмотреть сообщение
sahalinec, у меня при чиповании стоял Individual, а сейчас я поставил Auto. По ощущениям за почти 1500 км - стало немного хуже (динамика, разгон с места), так что буду возвращать назад на Individual.
ну так и должно быть!!!
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5 > Тюнинг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тюнинг обвес — ABT Sportsline Alpol Тюнинг 924 26.09.2020 19:02
Мисс тюнинг Slava P Курилка 8 01.02.2016 08:12
Тюнинг тормозов: замена на sq5 ilovesnow Дополнительное оборудование Audi Q5 28 15.12.2015 12:34
Дилер предложил чип тюнинг на 3,0. Achill Тюнинг 5 06.10.2009 16:49


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5