Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2017, 19:06   #11
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
Котельная будет в отдельно стоящем гаражике
Вова , спасибо!!! Но я даже машину не доверю "газу", ну максимум велосипеды и газонокосилку со снегоуборщиком.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Владян Посмотреть сообщение
Эдь, говоришь что в дом газ не хочешь а на ссылке газовый котел. Я вот тоже думаю чем отапливать будущюю баню-дом, у меня на втором этаже будет две комнаты. Основным обогревателем будет теплый пол, а вспомогательным поставлю печь длительного горения на дровах.
Влад , так я котёл в отдельностоящую котельную планирую . Даже пристройку не хочу , я готов вложиться в упоноровскую теплотрассу , но газу в доме ни-ни.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 21.10.2017, 19:09   #12
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Эд, так в том и фишка что я уж и не помню когда последний раз авто ставил в гаражи.
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2017, 19:10   #13
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Эд, какую площадь собрался отапливать? Нет смысла брать тяжелый стационар. Разговор какой лучше, конечно не по бренду, но я бы посоветовал брать то, что на гайках, т.е соединения не на уплотнительных кольцах со штивтами, а на прокладках с гайками
Лёш , про гайки я согласный , но это точно будет напольный , а отапливать планирую до 200 квадратов. Главное чтоб не притязательный и долговечный , с реальным соотношением бабло-качество. Сам ниразу не сталкивался , потому и нужОн совет.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2017, 19:13   #14
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Вова , спасибо!!! Но я даже машину не доверю "газу", ну максимум велосипеды и газонокосилку со снегоуборщиком.

---------- Сообщение добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

Влад , так я котёл в отдельностоящую котельную планирую . Даже пристройку не хочу , я готов вложиться в упоноровскую теплотрассу , но газу в доме ни-ни.
Т.е. газ у тебя подходит к участку и будет заведен в котельную? А зачем так напрягаться с теплотрассой? Сейчас котлы , да и раньше были, безопасные в плане эксплуатации, главное эксплуатировать по инструкции.
Если происходит утечка , ставится газоанализатор, который автоматически перекрывает подачу газа. Хотя, хозяин -барин!
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2017, 19:14   #15
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
Эд, так в том и фишка что я уж и не помню когда последний раз авто ставил в гаражи.
Вов ,я тоже в гараж( цоколь) не ставлю , но драндулетка живёт под навесом , и сейчас могу сказать шо это лучшее место для неё. Главное подвести электричество к навесу , дефу запитать и другое по необходимости.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2017, 19:14   #16
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
Эд, так в том и фишка что я уж и не помню когда последний раз авто ставил в гаражи.
Ты и к нам уже стал редко заглядывать
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2017, 20:52   #17
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владян Посмотреть сообщение
Т.е. газ у тебя подходит к участку и будет заведен в котельную? А зачем так напрягаться с теплотрассой? Сейчас котлы , да и раньше были, безопасные в плане эксплуатации, главное эксплуатировать по инструкции.
Если происходит утечка , ставится газоанализатор, который автоматически перекрывает подачу газа. Хотя, хозяин -барин!
Влад , не уговаривай. Я согласен с твоими аргументами , и наверное был бы не против того что даже приготовление пищи происходило на газовой плите , НО !!!! Нехочуинебуду , так как знаю и видел ( В ТОМ ЧИСЛЕ У СОСЕДЕЙ( ПРИ том что они не экономили на себе)) чем может закончится досадная неприятность. Пусть лучше котельная , пусть лучше х/б. , главное дом , пущай он стоит и радует меня , ну и тех ... кому , надеюсь , он будет дорог так же как и мне.

---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
Эдик, такой как у тебя на ссылке 6-й год у меня молотит без отказа. И самое главное в моем случае ему пофик на давление воды в системе.
Вов, ещё вопрос: Есть похожий https://market.yandex.ru/product/124...335&track=char у него нет внутреннего насоса и расширительного бака . Не имеет ли смысл взять такой и докупить отдельно бак и насос? По идее говоря есть определённая выгода и возможность выбора более оптимального варианта доп оборудования?.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Последний раз редактировалось Пётр1; 21.10.2017 в 19:26.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2017, 21:21   #18
Эцилоп
 
Аватар для Valerchik
Пол:
Имя: Комиссар полиции Леопольд Кудасов
Адрес: ростов на дону
Автомобиль: Audi Q5 II FY 2TFSI 249 л.с
Доп. информация
По умолчанию

Мажоры, чем вас не устраивает оагкв г.Таганрог?)

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

На самом деле имею положительный опыт пользования (10лет)Жуковского газового котла с водогрейной, только положительные эмоции.
http://teplod.ru/product_2384.html
Правда автоматика американская у меня , но сути не меняет
______________________________
Ох уж наши дороги... Сел за руль... И.. Поскакал..
Valerchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 21.10.2017, 22:13   #19
ПЖ
Пол:
Имя: Сирожа
Адрес: Москва
Автомобиль: Skoda Yeti st3 by AGP
Доп. информация
По умолчанию

Тем что он конь)) и стоит как бакси и будерус ток они норм выглядят. Хотя если ставить на «Камчатке» пофиг какой дизайн.
Изображения
Тип файла: jpeg 9B03C906-2F90-4DBA-9CE0-62C9F29B28B4.jpeg (966.9 Кб, 26 просмотров)

Последний раз редактировалось S.V.A.T.; 21.10.2017 в 22:15.
S.V.A.T. вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 07:11   #20
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

Эдик, я хз какие там у меня встроеные-невстроенные насосы, пашет и пашет, я про него вспоминаю когда зашумит вентилятор (зажал денех на наружную трубу). На котле написано SLIM. Баки расширительные снаружи стоят. Один видать для котла, другой походу для бойлера, с которого горячая вода по контуру циркулирует, чтоб с крана сразу текла.

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Фотку не получается с огрызка вставить

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

А вообще за эту тему лучше VASS поспрошать. Его 2 будеруса-напольника с медной разводкой воплощение идеальной котельной. Ты ж вроде с ним по скайпу созванивался раньше
______________________________
Если техник технику не тронет, то техника техника не подведёт.
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5