Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2017, 09:39   #21
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Трубы газовые на улице бери максимально диаметра и чем меньше поворотов, тем лучше.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.10.2017, 17:57   #22
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
я про него вспоминаю когда зашумит вентилятор (зажал денех на наружную трубу)
По-подробнее , куда и чего вентилировать, и в какую трубу?
Цитата:
Сообщение от Купятый Посмотреть сообщение
с медной разводкой
?У меня медь "окислилась", и буквально через полгода узнал , что гостиницу "Астория" постигла подобная участь ! Как то теперича неохота попадать , хотя уверен что это лучшее решение.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 18:02   #23
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Лёш , про гайки я согласный , но это точно будет напольный , а отапливать планирую до 200 квадратов. Главное чтоб не притязательный и долговечный , с реальным соотношением бабло-качество. Сам ниразу не сталкивался , потому и нужОн совет.
Как пользователь трех котлов, нет смысла брать стационарик: 1) очень тяжелый(от150кг),2) нет циркуляционного насоса и расширительного бака в комплекте + контура нагрева воды(может и есть такие, только за эти деньги, можно купить несколько настенных, есть в этом смысл?)3) средний срок эксплуатации котла 10лет - через 10 лет он морально и технически устареет4) Стоимость настенного двухконтурного 24 квт от 25000тр - как раз для твоей площади. Если покажется, что мощи не хватит, можно повесить каскадом(параллельно) другой в качестве допа или аварийного. Можно перечислять + настенного еще на нескольких страницах...
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 18:06   #24
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Трубы газовые на улице бери максимально диаметра и чем меньше поворотов, тем лучше.
У нас не принято - хочу это. Есть такая контора " Газпромраспределение" , она сама знает какой диаметр должен быть у конкретного абонента , благо для каждого есть критерий в заявке на потребление .... ну и ещё 3 основных градации по бабловложению + расстояние до границ участка.

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
средний срок эксплуатации котла 10лет - через 10 лет он морально и технически устареет4)
Т.е. через 10-ку надо будет менять в любом случае ?
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 18:10   #25
ПЖ
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тарту
Автомобиль: Q5 2.0 tdi 120 kw CNHC 2015 Евро 6
Доп. информация
По умолчанию

Что касаеться дома и его отопления то тут желательно не экономить /конечно если есть где брать деньги/ дешовое не может быть качественным и долговечным,конечно сейчас производители не за интересовпны делать вещь долговечой но тем не менее скупой платит дважды плюс кучу неудобств, мой котёл ТТ весит где о 500 кг. Но что касаеться котлов по газу то тут не могу сказать что то конкретно т.к. не пользовался.

Последний раз редактировалось RUS RUS; 22.10.2017 в 18:14.
RUS RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 18:24   #26
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Т.е. через 10-ку надо будет менять в любом случае ?
Нет, менять каждые 10 лет не обязательно, но это средний срок - здесь зависит от региона( качество воды, газа, сервисменов), ты сам поймешь когда пора: стоимость зачастей = стоимости котла так что задумайся...
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 18:27   #27
Скрипач
Пол:
Имя: -
Адрес: город
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS RUS Посмотреть сообщение
котёл ТТ
Не мой вариант.
______________________________
Что толку толковать тому, кто бестолков ! Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Пётр1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 18:46   #28
ПЖ
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тарту
Автомобиль: Q5 2.0 tdi 120 kw CNHC 2015 Евро 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Нет, менять каждые 10 лет не обязательно, но это средний срок - здесь зависит от региона( качество воды, газа, сервисменов), ты сам поймешь когда пора: стоимость зачастей = стоимости котла так что задумайся...
Если судить по отзывам спецов то менять не раньше 15-20 лет и то меняли люди только по тому что устарел это за газовые котлы.
RUS RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 19:02   #29
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать совет , или опыт использования газовыми котлами для отопления дома. Может кто профессионально занимается? Рассматриваю предварительно вот такой вариант https://market.yandex.ru/product/12476442?nid=61335
Строил я лет 10 назад девятиэтажку. Поскольку мощностей по теплу в этом районе не было, проект предусматривал установку поквартирных двухконтурных газовых котлов, всего 107шт. Стравили мы между собой представителей бакси и будерус, в итоге самую низкую цену дал будерус. Объект сдавался в 2008 году в разгар кризиса и из за отсутствия на тот момент баблендоса пришлось на конце с подрядчиками рассчитываться квартирами, некоторые до сих пор так там и живут. Так вот, по словам данных товарищей все котлы в доме до сих пор работают и они не слышали чтоб у кого-то были с ними проблемы. Что касается газа, то на сегодняшний день что отапливать газом, что электричеством - по баблу примерно одинаково, и если место где расположен дом не входит в зону риска по периодическому отключению электричества - то смысла в газе вообще нет. При этом, щас есть фишка с прошивкой электросчетчика, мне знакомые электрики замутили такую тему в новую квартиру. В итоге зимой при постоянно работающих тёплых полах на кухне , в коридоре , в двух ваннах - максимум 300р в месяц, летом 4 кондера - тоже самое, так что Эдик подумай мож нах тебе этот газ.
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.10.2017, 19:09   #30
ПЖ
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тарту
Автомобиль: Q5 2.0 tdi 120 kw CNHC 2015 Евро 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-630 Посмотреть сообщение
Строил я лет 10 назад девятиэтажку. Поскольку мощностей по теплу в этом районе не было, проект предусматривал установку поквартирных двухконтурных газовых котлов, всего 107шт. Стравили мы между собой представителей бакси и будерус, в итоге самую низкую цену дал будерус. Объект сдавался в 2008 году в разгар кризиса и из за отсутствия на тот момент баблендоса пришлось на конце с подрядчиками рассчитываться квартирами, некоторые до сих пор так там и живут. Так вот, по словам данных товарищей все котлы в доме до сих пор работают и они не слышали чтоб у кого-то были с ними проблемы. Что касается газа, то на сегодняшний день что отапливать газом, что электричеством - по баблу примерно одинаково, и если место где расположен дом не входит в зону риска по периодическому отключению электричества - то смысла в газе вообще нет. При этом, щас есть фишка с прошивкой электросчетчика, мне знакомые электрики замутили такую тему в новую квартиру. В итоге зимой при постоянно работающих тёплых полах на кухне , в коридоре , в двух ваннах - максимум 300р в месяц, летом 4 кондера - тоже самое, так что Эдик подумай мож нах тебе этот газ.
Если у вас электро дешевле газа то может и так ,метр эл.кабеля 18 ват метр и это совсем не дёшево если конечно ты не грешь эл. Котлом,у меня квартира с тёплыми полами ,кабель так это не дешёвое отопление.
RUS RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5