Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 10:51   #3761
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
давайте гипотетически поменяемся странами: россия/ германия, ну или япония. И вы сами увидите не пройдет и пяти лет- японцы нашу страну вылижут и отмоют и застроят, а мы вшатаем ту землю куда приедем. Россия это и есть мы с Вами
Правильное замечание, снимаю шляпу (без сарказма). Но предлагаю подумать, что нужно изменить, чтобы в России (Украине, Беларуси) жизнь стала как в Германии и Японии. Вводная - в Японии сотни лет был жуткий феодализм, на путь развития она стала примерно 150 лет назад. Германии вообще не существовало как единого государства те же 150 лет назад. Природных ресурсов у них почти нет, плотность населения высокая. У России (да и Украины) ресурсов полно, в т.ч. главных - земли и воды.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 10.12.2017, 11:53   #3762
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Правильное замечание, снимаю шляпу (без сарказма). Но предлагаю подумать, что нужно изменить, чтобы в России (Украине, Беларуси) жизнь стала как в Германии и Японии. Вводная - в Японии сотни лет был жуткий феодализм, на путь развития она стала примерно 150 лет назад. Германии вообще не существовало как единого государства те же 150 лет назад. Природных ресурсов у них почти нет, плотность населения высокая. У России (да и Украины) ресурсов полно, в т.ч. главных - земли и воды.
2 примера:
1) Лавочник (ремесленник, владелец сапожной мастерской, гаража, фермы из 3-х коров и т.д..., нужное подчеркнуть). Который из поколения в поколение живет этим делом, передавая его от отца к сыну.
2) Рабочий (пролетариат, которому нечего терять кроме своих цепей), крестьянин, который согнан в колхоз и тоже как пролетариат и т.д...
Вопросы:
1) Кто из них будет реально с оружием в руках защищать свою страну, свой порядок и свою собственность?
2) Кто будет более эффективно трудиться и заботиться о сохранности ресурсов и "средств производства"?
3) Сколько таких традиционно было в Германии, а сколько в России и/или Украине (в % от населения)?
Ответив на эти вопросы, найдется ответ и на тот, что выше.

Последний раз редактировалось Sergei_O; 10.12.2017 в 12:02.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2017, 14:00   #3763
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
Плохо будет когда мы с вами встретимся на форуме ваз 2010.
Скорее будет как на Кубе, будет клуб любителей древних Ауди Купять. Я не удовлетворения вижу, как темы "еду на Купяхе в Марокко" сменились темами "как в рулевой вал забить кувалдой подшипник от лады калина, чтобы сэкономить 100 евро" Получите, что заслужили, господа.

---------- Сообщение добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение

Как еще обьяснить свою точку зрения, давайте гипотетически поменяемся странами: россия/ германия, ну или япония. И вы сами увидите не пройдет и пяти лет- японцы нашу страну вылижут и отмоют и застроят, а мы вшатаем ту землю куда приедем. Россия это и есть мы с Вами.
Устами младенца глаголет истина


Цитата:
Сообщение от И_ль_Я Посмотреть сообщение
Я очень люблю Россию, а значит очень люблю и Русский народ- вас. Всем стараюсь улыбаться.
для меня предыдущее предложение и это находятся в противоречии. но у меня явно другое миропонимание.

Последний раз редактировалось Vzhik; 10.12.2017 в 14:07.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2017, 17:56   #3764
Чатланин
Пол:
Имя: Илья
Адрес: Москва
Автомобиль: q5 2.0 tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пётр1 Посмотреть сообщение
подпись у Вас , Петр, классная!)))
И_ль_Я вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2017, 20:44   #3765
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
как в рулевой вал забить кувалдой подшипник от лады калина, чтобы сэкономить 100 евро
220, батенька, не хотите?

---------- Сообщение добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
1) Лавочник (ремесленник, владелец сапожной мастерской, гаража, фермы из 3-х коров и т.д..., нужное подчеркнуть). Который из поколения в поколение живет этим делом, передавая его от отца к сыну.
2) Рабочий (пролетариат, которому нечего терять кроме своих цепей), крестьянин, который согнан в колхоз и тоже как пролетариат и т.д...
Вопросы:
1) Кто из них будет реально с оружием в руках защищать свою страну, свой порядок и свою собственность?
2) Кто будет более эффективно трудиться и заботиться о сохранности ресурсов и "средств производства"?
3) Сколько таких традиционно было в Германии, а сколько в России и/или Украине (в % от населения)?
Ответив на эти вопросы, найдется ответ и на тот, что выше.
Почему сложилось то, что сложилось, понятно. Вопрос - что сделать, чтобы изменить эту ситуацию, желательно без потрясений?
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2017, 20:53   #3766
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
Почему сложилось то, что сложилось, понятно. Вопрос - что сделать, чтобы изменить эту ситуацию, желательно без потрясений?
Для начала осознать и принять это как факт, обозначив проблему.
Решать медленно и спокойно, не прыгая из крайности в крайность.

Даже первое пока не для всех очевидно.
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2017, 21:00   #3767
Эцилоп
 
Аватар для Vzhik
Пол:
Имя: Артур
Адрес: СПб
Автомобиль: 2.0TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
220, батенька, не хотите?
да, теперь 220 евро это серьезные деньги для владельца машины премиум класса стоимостью более 50 тыс евро. Месячная пенсия родителей. Пять полных баков. Годовое ОСАГО. Стоимость фитнесса в говноклубе на год.

А так-то это была раньше стоимость обеда с алкоголем на двоих в ресторане хорошем, но это до того, как с колен-то встали.
Vzhik вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 10.12.2017, 21:59   #3768
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
да, теперь 220 евро это серьезные деньги для владельца машины премиум класса стоимостью более 50 тыс евро. Месячная пенсия родителей. Пять полных баков. Годовое ОСАГО. Стоимость фитнесса в говноклубе на год.

А так-то это была раньше стоимость обеда с алкоголем на двоих в ресторане хорошем, но это до того, как с колен-то встали.
Видать я нищеброд, не было у меня автомобиля за 50 тыс евро, я Ку-5 на 35 тыс примерно купил...
А вообще сам факт того, что живя здесь мы оперируем ценами в Евро, это уже показатель того, что страна явно не на подъеме находится и никакого изменения этой тенденции нет и не предвидится.
Так что на первую часть вопроса (упали ли мы), к сожалению, ответ ясен, упали, на вторую (будем ли падать дальше), тоже, осталось ответить на третий (а сколько еще), а вот тут уже неизвестность...
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2017, 01:09   #3769
Чатланин
Пол:
Имя: t
Адрес: a
Доп. информация
По умолчанию налоги

Парни, если бы вы в России платили налоги со всех своих доходов, включая все прибыли и неофициальные тоже, а потом с оставшейся суммы вычли все расходы на жизнь, вот тогда бы и нахваливали Германию.

Хорошо ругать В. Путина и считать в своих карманах ,,серые,, барыши...
Valerij вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 11.12.2017, 02:31   #3770
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2014 рестайл, 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
220, батенька, не хотите?[COLOR="Silver"]

Почему сложилось то, что сложилось, понятно. Вопрос - что сделать, чтобы изменить эту ситуацию, желательно без потрясений?
Видимо будет всё хуже и хуже, пока всем не станет очевидно, что делать.)
(я пока тоже не знаю)
Antonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пугает расход, куда смотреть Key Dach 3.0 TFSI 49 12.11.2019 20:29
Продажи дорогих машин в России стали падать вслед за бюджетными Odin Автомобили, автоновинки 64 10.02.2018 23:38
Куда обратиться в Перми или Екатеринбурге? mvozn2010 S-Tronic 8 21.11.2015 23:34
Куда с тойотой на ТО податься? Mishmish Курилка 0 14.07.2010 14:12


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5