Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 19:20   #1
Двукратный ПЖ
 
Аватар для Иван
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию Регулятор давления наддува V465

Итак, многие владельцы рестайла в курсе про проблему турбины, а точне проблему клапана V465, по которому висит ошибка, который отдельно не меняется и из за него меняется турбина в сборе. Это вздор. Во-первых, отдельно он меняется, только партномер нужно смотреть на самом клапане при разборе (в каталогах он отсутствует). Во вторых, в большинстве (99.9% ) случаев менять его и не нужно. При пробеге 104000 у меня стала периодически (раз в день) загораться EPC, тухла после перезапуска двигателя. На движении и работе машины это никак не сказывалось, диагностика показала ошибку этого самого клапана.


Настроение конечно немного упало, надежда на куланц есть но ехать в очередной раз в Уфу не очень хотелось. Начал искать решение проблемы в интернете..... тут то и выяснилось, что данным недугом страдают все двигатели gen.3 (1.8 и 2.0). Почти все меняют турбину по гарантии или по куланцу, кто то пытается почистить этот клапан (доступ к нему открыт). Но решение проще простого. Не буду перепечатывать, а тем более брать всю славу на себя. Просто скажу спасибо ребятам из Белоруссии.


http://forum.skoda-club.by/index.php?topic=5619.0

Комментарий модератора
sergikoff:
если ссылка убьется, то вот тут продублировал текст


Я проделал все как здесь написано. Плюс силиконовой смазкой смазали сам регулятор ибо его ход был достаточно осложнён. В итоге машина едет как новая. Пропали толчки при подаче газа на выходе из поворота (наддув срабатывает раньше и намного плавнее), ускоряется машина прям с самых низов (не переключается вниз, по скольку заслонка открывается на больший угол), а главное вот уже тысячу км я не вижу эти три буквы EPC.


Для владельцев рестайла могу дать совет: не дожидайтесь заветные три буквы на панели, сделайте регулировку принудительно и машина вновь будет вас радовать плавностью и мощью ускорения

---------- Сообщение добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Ну и ещё добавлю. Цена вопроса 600 руб. При диагностике у меня показывало напряжение 4.2В. Норма у нас 3.55, а не 3.54. Проводите полный комплекс несколько раз, ибо при самонастройке напряжение немного сбивается.

Последний раз редактировалось sergikoff; 08.11.2016 в 17:15.
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (01.11.2016), Arxangell (08.11.2016), Denis Turbo Union (02.11.2016), Sova (02.11.2016), Valerchik (02.11.2016), Zaratustra07 (02.11.2016), Вадим А (05.10.2018), КириллЧ (18.11.2018), Мидия (02.11.2016), юра 1 (01.11.2016)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 02.11.2016, 10:39   #2
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Судя по всему это аналог адаптации клапана Вестгейта на TDi . Где нужно попасть в определенный диапазон , но при замене клапана .. В ODISЕ такой пункт видел ,правда я думал что он связан с заменой самого сервомотора ..За ссылку спасибо , безусловно это первый шаг , но при сильном износе зубчатой передачи клапана может и не помочь конечно .. Я думал будет ремонтный кит для самого клапана))
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.11.2016, 10:39   #3
Чатланин
 
Аватар для Mapk
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Блин, вот теперь сижу и думаю, замутить ли новую турбину по кулансу отдав от 10 до 30 т. р. или починить за 600р. Но все же склоняюсь к новой.
Mapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Valerchik (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 10:46   #4
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Замутить по кулансу ,если такая возможность есть, установив турбину последней модификации ..
И ни слова об этом методе решения ОД -сядешь на грабли
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Mapk (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 10:51   #5
Чатланин
 
Аватар для Mapk
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Замутить по кулансу ,если такая возможность есть, установив турбину последней модификации ..
И ни слова об этом методе решения ОД -сядешь на грабли
Спасибо за совет, буду молчать. Я даже не подумал, что турбина будет новой модификации и будет отличаться от моей=) еще один плюс.
Mapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (02.11.2016)
Старый 03.11.2016, 21:23   #6
Чатланин
 
Аватар для Mapk
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

В итоге случилось чудо! Совершенно случайно записался в АЦ Беляево. Там у меня без всяких разводов, что могут отказать в кулансе и тд забрали машину на диагностику. За счет завода поменяли лямбду (2 года гарантии) и турбину. Я оплачиваю только работы - 3700 замена лямбды, 3700 диагностика и 21 000 замена турбины. Цены в общем-то приятные. Завтра еду забирать машину. Очень понравилось отношение к клиенту, буду теперь всем рекомендовать и обслуживаться у них.
Mapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.11.2016, 21:27   #7
Двукратный ПЖ
 
Аватар для Иван
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Очень дорого за замену турбины, а лямбда вообще меняется ровно за 1 минуту, заменил сам в гараже
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.11.2016, 21:30   #8
Чатланин
 
Аватар для Mapk
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Очень дорого за замену турбины, а лямбда вообще меняется ровно за 1 минуту, заменил сам в гараже
Да это понятно, это же ОД =) Но только лямбда мне досталась на халяву. А так бы я за нее отдал 10 и за работу 1-2 рубля. А так всего 3700 вышло. Хотя думаю сам бы тоже смог. За турбину мне турбоюнион объявляли 7-8 вроде, а ваг сервис 10. Так что у ОД логично 21 выходит.
Mapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.11.2016, 11:17   #9
Двукратный ПЖ
 
Аватар для Иван
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Оренбург
Автомобиль: Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Mapk, я к тому, что у других ОД можно было в разы дешевле сделать. У Вас то в Москве есть выбор
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.11.2016, 11:22   #10
Чатланин
 
Аватар для Mapk
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Mapk, я к тому, что у других ОД можно было в разы дешевле сделать. У Вас то в Москве есть выбор
Так я говорю на примере Таганки - 15-20 за диагностику и Север - 6000, тут вышло гораздо дешевле=) Мне все говорили 30 готовить за замену турбины. Так что я не уверен, что можно дешевле найти, дешевле только не у дилера) Хотя может я и не прав и есть дешевле. У плюс в друх местах сразу хотели манагеры, чтоб я им дал денег, чтоб мне "ТОЧНО" согласовали куланс.

Последний раз редактировалось Mapk; 04.11.2016 в 11:24.
Mapk вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулятор генератора AlexDiman Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 13 18.02.2023 00:30
Как отремонтировать рифленый регулятор на приточном канале? Белый альбатрос Отопление, вентиляция, кондиционирование 3 20.06.2019 16:16
ОШИБКА-динамический регулятор угла наклона фар ИВАН НИКОЛАЕВИЧ Электрика, освещение 5 20.04.2016 22:35
Регулятор подогрева наружных зеркал меломан Электрика, освещение 78 27.12.2012 23:21
Датчики давления шин Черный полковник Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 16 27.05.2011 10:01


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5