Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 13:54   #891
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Спб
Автомобиль: Audi Q5 2013г. 2.0 tfsi, 224hp
Доп. информация
По умолчанию

Вот и я столкнулся с этой проблемой, начало резко закусывать руль, ладно был вечер поздний и машин не было вообще на дороге, на след день ездил всё окей было, но симптом появился значит надо лечить, сначала начитался советов про элементарную замены крестовины, вчера съездил заказал GMB 1638, но за 2 дня толковых мастеров кто этим занимался я не нашёл в городе, наоборот, я послушал несколько разных людей с одинаковым мнением, что это слишком важная деталь, чтобы её ремонтировать и якобы её вообще никто не ремонтирует, а меняют в сборе весь промежуточный вал этот, у официалов цену озвучили в 18000 за него, съездил купил сам сегодня за 15000, каталожный номер 8R1419753H, есть ещё такие же с буквами E,F и G на конце, но почитав форум я понял, что разницы никакой нет по всей видимости, хотя по WINу менеджер меня уговаривал, что подходит F, а она дороже на несколько тысяч, взял всё таки H, теперь немного сомнения обуревают))) Кто менял обрадуйте, что 8R1419753H подходит на Q5 моего модельного года)

Последний раз редактировалось baadnewzzz; 19.03.2017 в 13:55.
baadnewzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 19.03.2017, 14:39   #892
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

8R1419753F - до 10.03.2014
8R1419753G - от 10.03.2014 до 19.01.2015
8R1419753H - после 19.01.2015
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2017, 14:45   #893
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Спб
Автомобиль: Audi Q5 2013г. 2.0 tfsi, 224hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
8R1419753F - до 10.03.2014
8R1419753G - от 10.03.2014 до 19.01.2015
8R1419753H - после 19.01.2015
А чем они отличаются? я находил пост где писали что они идентичные...
И на сайт Vag-Express написано вот что:
Вал рулевого управления Ауди Ку5 2009-2016 8R1419753H
baadnewzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2017, 14:45   #894
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baadnewzzz Посмотреть сообщение
заказал GMB 1638, но за 2 дня толковых мастеров кто этим занимался я не нашёл в городе, наоборот, я послушал несколько разных людей с одинаковым мнением, что это слишком важная деталь, чтобы её ремонтировать и якобы её вообще никто не ремонтирует
значит в вашей округе только жапарукие мастера
сколько людей и столько мнений )))
немцы ваще не заморачиваются, а ВСЕГДА меняют ЛЮБОЙ агрегат целиком, даже если сами же выпускают ремкомплект (((
а делов там за замену максимум 1-2 часа с перекурами )))
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2017, 15:10   #895
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Мало того, некоторые просто брызгают WD или наподобие и продолжают активную эксплцуатацию без сложностей.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2017, 15:20   #896
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Спб
Автомобиль: Audi Q5 2013г. 2.0 tfsi, 224hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneiper Посмотреть сообщение
значит в вашей округе только жапарукие мастера
сколько людей и столько мнений )))
немцы ваще не заморачиваются, а ВСЕГДА меняют ЛЮБОЙ агрегат целиком, даже если сами же выпускают ремкомплект (((
а делов там за замену максимум 1-2 часа с перекурами )))
Давать машину делать мастерам, которые тока приоры и гранты чинят я не хочу, были пару сервисов которые говорят "ну мы только рейки ремонтируем, в принципе можно и крестовину попробовать отремонтировать", я лучше за 15000 куплю эту деталь и забуду, чем буду при каждом повороте руля переживать, что вот вот у меня щас опять заклинит руль....(
Пока что я только переживаю, а тот ли вал я заказал...

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
Мало того, некоторые просто брызгают WD или наподобие и продолжают активную эксплцуатацию без сложностей.
Видел Ваши сообщения с этой проблемой) Я сам тоже с Самары, но живу в Тольятти щас по работе, и ехать на такой машине за 70км мне не хочется совсем, как решили в итоге проблему?)
baadnewzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2017, 15:35   #897
Profile delete
Пол:
Имя: 1
Адрес: 1
Автомобиль: 1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baadnewzzz Посмотреть сообщение
Давать машину делать мастерам, которые тока приоры и гранты чинят я не хочу, были пару сервисов которые говорят "ну мы только рейки ремонтируем, в принципе можно и крестовину попробовать отремонтировать", я лучше за 15000 куплю эту деталь и забуду, чем буду при каждом повороте руля переживать, что вот вот у меня щас опять заклинит руль....(
Пока что я только переживаю, а тот ли вал я заказал...
В Самаре точно есть три-четыре фирмы спокойно меняющие крестовины (я перед "ремонтом" предварительно обзвонил их и уточнил есть ли у них опыт, один телефон у меня около 5-6 лет в телефоне хранился и он тоже подтвердил что без проблем ремонтирует, спецсервис)

Цитата:
Сообщение от baadnewzzz Посмотреть сообщение
Видел Ваши сообщения с этой проблемой) Я сам тоже с Самары, но живу в Тольятти щас по работе, и ехать на такой машине за 70км мне не хочется совсем, как решили в итоге проблему?)
Решил просто: подняли машину на подъемнике, побрызгали какой-то смазкой, предназначенной именно для смазки в эксплуатируемых местах и все... Тьфу-тьфу-тьфу, видимо я успел вовремя.
Мидия вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2017, 16:00   #898
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Питер
Автомобиль: Audi Q5 2.0tfsi, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Я в том году, после подклинивания вала, обильно залил весь узел из баллончика смазкой для цепи мотоцикла. Скоро уже год с момента подклинивания, проблем нет (ттт 3раза). Летом ещё смазки добавлю.
Alex0910 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (19.03.2017)
Старый 19.03.2017, 16:01   #899
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Спб
Автомобиль: Audi Q5 2013г. 2.0 tfsi, 224hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мидия Посмотреть сообщение
В Самаре точно есть три-четыре фирмы спокойно меняющие крестовины (я перед "ремонтом" предварительно обзвонил их и уточнил есть ли у них опыт, один телефон у меня около 5-6 лет в телефоне хранился и он тоже подтвердил что без проблем ремонтирует, спецсервис)



Решил просто: подняли машину на подъемнике, побрызгали какой-то смазкой, предназначенной именно для смазки в эксплуатируемых местах и все... Тьфу-тьфу-тьфу, видимо я успел вовремя.
Ну я думаю на крайняк, после установки нового вала доехать до каких нибудь мастеров в Самаре оставить им старый вал и новую крестовину, и на крайняк продать в сборе потом уже) не пропадать же добру
Сейчас напишу в личку)
baadnewzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 19.03.2017, 16:27   #900
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Дам совет ..Найдите ТОЛКОВЫЙ сервис для японских автомобилей (внедорожники) -прессовка крестовин кардана на этих машинах явление обычное . Сложность здесь одна -надо не перетянуть на прессе вилку ,иначе будет нарушена геометрия и шарнир будет подкусывать ,это значит либо "осаживать" аккуратно на прессе при запрессовке ,либо изготовить упорный шаблон под вилку ..Все .. Далее сложностей не вижу .
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Мидия (19.03.2017)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление электроприводом багажника Slava P Электрика, освещение 467 30.08.2020 12:30
Попытка угона или глюк? vadkos Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 52 17.06.2014 17:10
Магнитола Concert, глюк или что? Rstsower Мультимедиа и навигация 8 24.12.2013 10:24
Конец света! Irbis Курилка 108 21.12.2012 18:32
Подвеска и рулевое управление AlexM44 Готовимся к покупке 13 16.04.2009 11:03


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5