Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2016, 17:22   #1
Пацак
 
Аватар для Пушок
Пол:
Автомобиль: q5
Доп. информация
По умолчанию История про периодические подергивания двигателя

Началась эта история пару лет назад, когда сразу по истечении гарантийного срока на авто, наш замечательный дилер Ауди Центр Ростов решил что пора развести меня на работы по куланцу связанные с заменой поршневой и тд. Почему при еще действующей гарантии этого нельзя было сделать я думаю всем понятно - так бы с меня не получили денюжку за работы )))
Так вот, перебрав двигатель и забрав машину из сервиса через пару дней у меня зажегся чек, который по словам сервисного инженера "ни о чем плохом не говорил". Потом чек пропал, но периодически появлялся вместе с дергающимся на подушках двигателем, хлопками во впускном коллекторе и прочей ерундой неприятной. Так как машиной я пользуюсь не очень часто, проблема растянулась на пару лет.... однако прошедшей зимой, почитав форум я решил для начала заменить свечи.... потом катушки (все 4) и уж после этого поехал все же на диагностику в ауди центр Ростов (предварительно прочитав ошибки Васей)....
Замечательные наши сервисники сразу предложили мне заменить лямда зонд ))) Всего то за 19000руб сам зонд и 5000руб замена.....
Естественно были посланы и зонд был куплен за 6000руб и поменян самостоятельно.... не помогло.... (((
Следующим шагом, по словам сервисников с АЦР была замена бензонасоса, "так как у него мог износится шток, и бензин попадать в картер"
.... Спрашивать стоимость бензонасоса у них я даже и не стал и заказал его через Ексист.....
Получив насос, приехав в сервис к товарищу, при снятии старого бензонасоса увидели следующую картину:



колечко-прокладка просто развалилась из-за криворукой установки во время проведения работ по куланцу... В общем еще раз убедился в "качестве" оригинальных сервисов... После замены колечка нормальная работа двигателя восстановилась)))

Последний раз редактировалось sergikoff; 30.08.2016 в 08:57.
Пушок вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DISCO (18.04.2017), Мидия (18.04.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 29.08.2016, 18:49   #2
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушок Посмотреть сообщение
Всего то за 19000руб сам зонд и 5000руб замена..... Естественно были посланы и зонд был куплен за 6000руб и поменян самостоятельно....
- характерные цифры... На А4 сын недавно менял лямбда-зонд у неофициалов - взяли 800 руб. за работу (а зонд заранее был нами куплен).
"Официалы" в нашей стране не только запрашивают в несколько раз больше нормальных (рыночных так сказать) сервисов, но зачастую и не делают работ, для проведения которых сдается машина.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.08.2016, 20:54   #3
Пацак
Пол:
Имя: Ирек
Адрес: Казань
Доп. информация
По умолчанию

А у тебя симптомы подергивания какие были?
Ирек13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.08.2016, 19:22   #4
Пацак
 
Аватар для Пушок
Пол:
Автомобиль: q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирек13 Посмотреть сообщение
А у тебя симптомы подергивания какие были?
Симптомы были странными )) периодические дергания двигателя на подушках при заводке на холодное, хлопки.... при заводке на горячую - не сразу стартовал....
Пушок вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.09.2016, 10:36   #5
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Умножайте цифры(Нормо\час на время затраченное на работу .) ! Задавайте вопросы .. Замена кислородного датчика на рядный мотор редко занимает больше 0,5 часа ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.04.2017, 23:55   #6
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Доп. информация
По умолчанию А как вам такие подергивания?

Всем привет! Помогите дельным советом. Симптомы такие: автомобиль движется равномерно, прямолинейно со скоростью 40-50 км/ч, при совершении стремительного (не в пол, но стремительно, примерно на 3/4 хода педали) ускорения и достижения скорости около 80 и более км/ч, обороты в районе 4000, происходит следующее: автомобиль начинает дергаться, ускорение прекращается, обороты скачут в пределах плюс минус 200 об/м изменение положения педали, ситуацию особо не меняют - т.е. дожимаем до отсечки - ускорение вялое, все дергается, обороты растут до 5000 -6000, передача на повышенную не переключается, бросаем газ - автомобиль замедляется, рывки продолжаются. Включаем спорт режим - передачу скидывает - обороты на пределе, машину трясет, ускорения нет, включаем режим ручного переключения передач - передачи переключаются, но симптомы остаются (тряска, скачки оборотов). Резко торможу, автомобиль стоит, его трясет, передача стоит первая, обороты гуляют от 800 до 600 в момент просадки - тряска, ставлю N - без изменений, ставлю P - без изменений, открываю капот - движок переодически вздрагивает, "гуляя сантиметров на 5-7 влево/вправо". Трогаемся, в какой-то момент все проходит. повторяем процедуру, но симптомы, при совершении совершенно одинаковых действий то появляются - то нет... по моим наблюдениям наиболее часто проявляются при интенсивном ускорении в районе 4000 оборотов, на 4 передаче со скорости от 60 до 100 +/- 20 км/ч. при ускорении с места до 60 км/ч любыми способами, симптомы не проявляются. (Жена говорит у нее один раз проявились) на приборной панели ничего не горит, пробег 45 К сделано ТО-3 плюс заменены свечи. Что посоветуете?
Ltcf вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.04.2017, 12:47   #7
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

О КАКОМ моторе идет речь ?
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.04.2017, 12:52   #8
Скрипач
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Регион 64
Автомобиль: Были - Q5 CDUD-14 и CDNC-10. Есть - CR7 CVMD-2019
Доп. информация
По умолчанию

Денис, ты в разделе 2,0 TFSI
KOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.04.2017, 13:23   #9
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

О как ,а я и не заметил , но видишь ли дружище в этом году появилось третье поколение ,а у него есть свои особенности в части как раз описанного
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.04.2017, 13:26   #10
ПЖ
 
Аватар для DISCO
Пол:
Имя: Женя
Адрес: Сургут
Автомобиль: 2.0 TFSI 2008 СDNC, APR stage 2+
Доп. информация
По умолчанию

Епсель-мопсель, катушки зажигания умирают.
DISCO вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история с S-Tronic Dmitry083 Ходовая часть 36 16.12.2018 19:08
ОСАГО или КАСКО ? (моя история) Larry Страхование и кредитование 79 10.03.2015 14:48
ксенон - периодические вспышки фары NiCola Электрика, освещение 10 09.02.2015 10:22
Незаконченная история одного дня Slava P Общий 68 17.05.2012 21:14


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5