Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 3.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 18:02   #271
Пацак
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5/2.0TDI MY13 Ариец.
Доп. информация
По умолчанию

А смысл делать ТО раньше регламента ?
Для старых дизелей согласен, для новых с евро 4 не просто так для РФ ТО реже.
В Европе ТО делают еще реже.
Если дело в качестве солярки - тогда кроме замены масла надо делать и обслуживание common rail. КМК.
Anth вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.10.2013, 18:13   #272
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
А смысл делать ТО раньше регламента ?
15000 км можно проехать за 200 моточасов, а можно и за 600.
А двигатель и масло в нём не знают количество км, а вот моточасы - это их реальная работа!
Строго говоря, масло нужно менять по моточасам!
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2013, 18:18   #273
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
А смысл делать ТО раньше регламента ?
Для старых дизелей согласен, для новых с евро 4 не просто так для РФ ТО реже.
В Европе ТО делают еще реже.
Если дело в качестве солярки - тогда кроме замены масла надо делать и обслуживание common rail. КМК.
Конечно не просто так, кмк, чистой воды маркетинг для конкурентоспособности...ИМХО, для любого турбового двигла в России более 10000 км. до смены масла-вредно...

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

small, согласен, именно поэтому так и считаю...
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2013, 20:14   #274
Пацак
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5/2.0TDI MY13 Ариец.
Доп. информация
По умолчанию

Только не забывайте, что от зависимости моточасов, компьютер предлагает раньше/позже на сервис заехать.
Проверено на дизеле вольво ( регламент 20тк) и на бензинке А4 - надпись про сервис загорается не ровно в 20к и 15к - а все из-за пробок.
Anth вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2013, 20:22   #275
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Не обольщайтесь, ни один авто не считает моточасы, только тракторы и судовые двигатели. А ваш Вольво, как и мой Мерседес, выдаёт сообщение о необходимости очередного ТО или по пробегу, или по прошествии 1-го года после последнего ТО - что вперёд наступит.

Последний раз редактировалось Odin; 25.10.2013 в 20:23.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2013, 20:56   #276
Пацак
 
Аватар для Dima1
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Ярославль
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI Рестайл 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Я в 2008 году покупал Ford Mondeo 2.3 атм бензин автомат, межсервисный интервал был 20000 для всех двигателей, турбо или не турбо. Тогда все говорили что надо 15000, а то всё сломается. По просьбам трудящихся пошли на встречу. Я раньше срока ничего не менял, масла всякие не пробовал, до сих пор всё работает, пробег 150000. И что я теперь вижу на форуме Q5? Моё мнение что ранние замены всего и вся это чисто российская фобия берущая начало из советских времён.
Dima1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2013, 21:11   #277
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Это не фобия, это желание российских дилеров заработать побольше денег. У моего Мерса межсервисный пробег в Европе 25 тыс.км., у нас в России -15. У меня большой вопрос - что, наш бензин сокращает ресурс двигателя на 40%? Конечно нет. Просто у меня в счёте на очередное ТО было например: "проверка уровня технических жидкостей - 3500 рублей". Это посмотреть на расширительные бачки жидкостей и сделать вывод - усё в порядке?

Справедливости ради надо сказать, что не гребут дилеры больших денег от продажи авто. Вот они и идут на всякие ухищрения при обслуживании для того, что бы выжить.

Последний раз редактировалось Odin; 25.10.2013 в 21:15.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2013, 21:37   #278
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Это не фобия, это желание российских дилеров заработать побольше денег. У моего Мерса межсервисный пробег в Европе 25 тыс.км., у нас в России -15. У меня большой вопрос - что, наш бензин сокращает ресурс двигателя на 40%? Конечно нет. Просто у меня в счёте на очередное ТО было например: "проверка уровня технических жидкостей - 3500 рублей". Это посмотреть на расширительные бачки жидкостей и сделать вывод - усё в порядке?

Справедливости ради надо сказать, что не гребут дилеры больших денег от продажи авто. Вот они и идут на всякие ухищрения при обслуживании для того, что бы выжить.
Да, и больше
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...

Последний раз редактировалось s_vn; 25.10.2013 в 21:38.
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2013, 01:41   #279
Пацак
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5/2.0TDI MY13 Ариец.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь, ни один авто не считает моточасы, только тракторы и судовые двигатели. А ваш Вольво, как и мой Мерседес, выдаёт сообщение о необходимости очередного ТО или по пробегу, или по прошествии 1-го года после последнего ТО - что вперёд наступит.
Андрей, как объясните, что ауди и вольво выдают сообщение не ровно в 20 и 15тк ? У меня пробеги около 30тк в год каждая машина, что ауди, что вольво о необходимости ТО в 18 - вольво и 14 - ауди выдавали. Езжю по московским пробкам ежедневно.
Короче, до 2х лет есть гарантия и есть регламент - будут проблемы, это будут проблемы дилера или дилера с учетом VAG. После двух лет полная диагностика и обслуживание с учетом опыта комрадов с форума.
PS: C audi A4 именно по такой схеме и действовал - перед окончанием гарантии заменил поршневую группу, масло жрало на 1.8, других проблем не наблюдал или надо было бензинку тоже раз в 10тк масло новое заливать ? Один знакомый на ХХХ так и делает - говорит дилер обманывает масло не меняет на ТО, поэтому раз в 8тк у кого-то ещё меняет.

---------- Сообщение добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
Конечно не просто так, кмк, чистой воды маркетинг для конкурентоспособности...
А тойота то не знает раз в 10тк делают и не парятся.
Дизельные РАВ4 только недавно в РФ стали поставлять - а ранее говорили, что качесто солярки неудовлетворительное, при этом крузаки дизельные продавали как горячие пирожки.
Межрегламетное ТО это как включение N на светофорах - вселяет увереность и дарит иллюзию благополучности.
Anth вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2013, 06:13   #280
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anth Посмотреть сообщение
Андрей, как объясните, что ауди и вольво выдают сообщение не ровно в 20 и 15тк ? У меня пробеги около 30тк в год каждая машина, что ауди, что вольво о необходимости ТО в 18 - вольво и 14 - ауди выдавали
Может они писали, что до ТО осталось 2000 (1000) км? У меня Мэрс по-моему как раз за 1000 км. и начинает напоминать. Если по другому, то я не знаю как объяснить.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Справедливости ради надо сказать, что не гребут дилеры больших денег от продажи авто....
У нас в городе за последние лет пять два дилера обанкротились. Один как раз Ауди, другой мультибрендовый (Mitsubishi, Ford, Jaguar, Volvo).

Очередной раз сорри за оффтоп.

ЗЫ: Пишем всё что угодно, только не про 3.0 TFSI. Видимо писать нечего. А чё писать? - рвёт всех и вся и, при этом, не ломается.

Последний раз редактировалось Odin; 26.10.2013 в 06:19.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 3.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Q5 `08 года? Argus Готовимся к покупке 39 18.03.2012 18:17
Бензиновая купяха почти в базе - стоит ли? Yuriy Готовимся к покупке 23 10.03.2012 22:32
Чего стоит прикупить на existe? Rstsower Тюнинг 10 12.01.2012 20:03
А где батарейка стоит? Ренат Электрика, освещение 16 04.12.2011 23:02
А стоит ли брать? 8) Cyrel Готовимся к покупке 61 13.05.2010 11:33


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5