Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 11:46   #1
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
По умолчанию Установка 2.0 225л.с вместо 2.0 211л.с.

Доброго времени суток уважаемые любители Ауди!
Хочу установить на Q5 2.0 TFSI 2008г.в. вместо коробки DSG7 и родного мотора 211л.с. рестайлинговые 8-АКПП и мотор 2.0 225л.с.. Возможна ли такая операция , если да, то что для этого необходимо?
AUDI Q5 2.0 TFSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 30.01.2017, 13:09   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

1. продай хоть за какие то деньги свой авто(если он конечно есть,а то по профилю просто Пушкин)2. купи в схожем состоянии и комплектации авто от 12го года. 3 съэкономленные на таких действиях деньги пропей. А деньги(и время,и нервы,и кучу всего) действительно съэкономишь.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
s_vn (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 21:48   #3
Пацак
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо , что по существу на мой вопрос дали ответ! Цена вопроса за двигатель со всем навесным плюс коробка , с машины 2015 года, для меня становится 3000 евро. Если можно установить , то не вижу смысла менять авто не битое и в родной краске в прекрасном состоянии. В случае продажи и покупки рестайлинговой в таком же состоянии 3000 евро не хватит.
AUDI Q5 2.0 TFSI вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 30.01.2017, 22:55   #4
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUDI Q5 2.0 TFSI Посмотреть сообщение
Спасибо , что по существу на мой вопрос дали ответ! Цена вопроса за двигатель со всем навесным плюс коробка , с машины 2015 года, для меня становится 3000 евро. Если можно установить , то не вижу смысла менять авто не битое и в родной краске в прекрасном состоянии. В случае продажи и покупки рестайлинговой в таком же состоянии 3000 евро не хватит.
ну если все все с навесным и коробкой за 3000 в идеальнейшем состоянии сможешь купить, то покупай и перепродавай. Денег как раз заработаешь, чтоб добавить к покупке рестайла))) ( и не потратишь на привода, карданы, проводки, мозги, блоки, радиаторы, ) и еще опять же сьэкономленные пропьешь)))
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
mishka (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 21:03   #5
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Сереж, ну пусть человек попробует создать желание... вдруг получится... узнаем во что может вылиться все... Будет нелишним опыт ошибок или успехов ... подождем тех кто пытался создать Франкинштейна. Интересно же...
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.02.2017, 23:40   #6
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishka Посмотреть сообщение
Сереж, ну пусть человек попробует создать желание... вдруг получится... узнаем во что может вылиться все... Будет нелишним опыт ошибок или успехов ... подождем тех кто пытался создать Франкинштейна. Интересно же...
да я не против)))

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
да я не против)))
только мне кажется, что это просто поразмышлять вслух. Может я тоже хочу пневму и салон от макана. Сейчас создам темуи буду вопросы создавать и выкладывать. И кто меня вменяемым назовет???)))

Последний раз редактировалось Сергей Q5; 02.02.2017 в 23:41.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2017, 11:19   #7
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AUDI Q5 2.0 TFSI Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые любители Ауди!
Хочу установить на Q5 2.0 TFSI 2008г.в. вместо коробки DSG7 и родного мотора 211л.с. рестайлинговые 8-АКПП и мотор 2.0 225л.с.. Возможна ли такая операция , если да, то что для этого необходимо?
Ваш покорный слуга уже пробывал такие перестановки на более старых автомобилях(например Пассат б5 поменят 4-х на 5-ти ступку ) ,в итоге после большого количество пота и сращивания механических(выхлопная ,приводы шрусов ,кронштейны и т.д. ) и электрических узлов (вплоть до прокладки своих жгутов ) пришлось откатить обратно ,только из за того что ЭБУ ДВС не может принять такой тип АКПП . Важнейший вопрос есть ли ВООБЩЕ с ЭТИМ мотором ЭТА коробка в комплектации ! (мне не повезло потому что был американский мотор 1.8 и его "обучить" на другую АКПП физически не было возможности -логика контакта ЭБУ по цепи вообще не была задействована ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2017, 13:12   #8
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

ну он же вроде целиком коробку с двиглом с одной тачки снимает...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2017, 13:24   #9
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikoff Посмотреть сообщение
ну он же вроде целиком коробку с двиглом с одной тачки снимает...
Если это так сложность только в прокладке жгутов может возникнуть
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 03.02.2017, 15:30   #10
ПЖ
Пол:
Имя: Мишка
Адрес: SPb
Автомобиль: Q5 2.0T 08' >> 3.0 TDI 09'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
да я не против)))

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

только мне кажется, что это просто поразмышлять вслух. Может я тоже хочу пневму и салон от макана. Сейчас создам темуи буду вопросы создавать и выкладывать. И кто меня вменяемым назовет???)))
Да, Сереж! Создавай тему! и кому будет интересно тебя поддержат. и я думаю, что форум держится на таких вещах.
mishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей Q5 (03.02.2017)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Консультация по техническим вопросам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка Bluetooth Lexiss Своими руками 53 17.02.2020 00:32
Установка FLA Dmitriy_po Электрика, освещение 35 25.07.2019 15:09
Музыка по BT или установка aux Мещанка Электрика, освещение 23 26.08.2016 12:23
Установка MMI 3G mnekrash Мультимедиа и навигация 55 30.01.2015 01:27
Ребёнок вместо полицейского. Mirage Курилка 10 11.09.2010 11:22


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5