Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 12:21   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию Имеется ли у ОД разгонный стенд, моделирующий движение по дороге?

Дублирую с дружественного форума...так как там тишина...
Столкнулся со следующей проблемой:
при резком разгоне(например со светофора) в районе 100-130 км/ч резко пропадает тяга на 4-5 т.об, как будто резко перекидывает на пониженную и происходит торможение двигателем. Газ причем всегда открыт на max.
Никаких ошибок, тобиш чек не загорался. Было так раза 4 точно.
Сдал ее ОД Север во вторник, вчера звонили сказали ошибок нет (чека нет , наверное и ошибок нет, хотя хз.). Сказали поставят на стенд.
Вопрос в следующем:
Имеется ли у ОД возможность на своем стенде сымитировать разгон с 0 до 130 как на дороге?
Я просто боюсь, что скажут что стенд не выявил проблем и придется с ними искать место для тест-драйва, а в будние дни и тем более вечером довольно это сложно.

---------- Сообщение добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

....выяснил-разгонного стенда нет.
Теперь новый вопрос:
Диагносты за 2 дня ничего не нашли. Сегодня вечером буду пытаться вместе с ними сымитировать такой разгон на дороге.
Сколько отводится времени ОД для таких поездок?
В случае если неисправность при них не проявится, я должен буду заплатить за диагностику около 3.5 т.+-.
Если после этого неисправность мною опять обнаруживается причем не единожды, то обязаны ли ОД вернуть деньги за диагностику в случае повторного моего обращения к ним с той же проблемой?
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 28.11.2014, 12:43   #2
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Сколько отводится времени ОД для таких поездок?
Для различных видов диагностики время работ может разниться. 3,5 тыс. руб. - это цена нормочаса у ОД, эта стоимость рассчитвается из суммарного времени, необходимого для проведения всех работ по конкретному виду диагностики. Так что спросите у ОД сколько времени включает эта сумма.
Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
В случае если неисправность при них не проявится, я должен буду заплатить за диагностику около 3.5 т.+-.
Да, вы должны будете оплатить работу дилера по диагностике, не зависимо от результата этой диагностики.

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Если после этого неисправность мною опять обнаруживается причем не единожды, то обязаны ли ОД вернуть деньги за диагностику в случае повторного моего обращения к ним с той же проблемой?
Если на первичной диагностике неисправность не обнаружилась, в этом нет вины дилера, соответственно деньги не за что возвращать. За повторную диагностику тоже будете платить.

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

Не заметил, что у Вас гарантийная машина. Поэтому если во время диагностической поездки обнаружится неисправность, то диагностику дилеру оплатит завод. В противном случае - клиент платит в кассу.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2014, 12:45   #3
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Я наверное забыл написать, что машина на гарантии...
Если диагносты не выявили проблем значит ли это что проблем нет на самом деле? Я вроде пока в здравом рассудке и могу понять когда машина ни с того ни с сего начинает тормозить и не откликаться на педаль газа.
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2014, 12:50   #4
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Если диагносты не выявили проблем значит ли это что проблем нет на самом деле?
Не значит. Но чтобы заявить о неисправности в гарантийный период надо продемонстрировать эту неисправность. Не обязательно ехать на диагностику, в качестве доказательства достаточно снять видео, подтверждающее неисправность. Это видео дилер отправит на завод и те примут решение о гарантийном ремонте. Так мне объяснил мой дилер.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2014, 13:08   #5
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Для различных видов диагностики время работ может разниться. 3,5 тыс. руб. - это цена нормочаса у ОД,
Кстати, эта хрень как год пошла...раньше, все диагностики, в гарантийный период, были бесплатными...нашли неисправность-не нашли...
______________________________
Мы до смерти не станем ни лучше, ни хуже.
Мы такие, какими нас создал Аллах!

Последний раз редактировалось Равиль; 28.11.2014 в 13:20.
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2014, 13:18   #6
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
Кстати, эта жрень как год пошла...раньше, все диагностики, в гарантийный период, были бесплатными...нашли неисправность-не нашли...
Кризис в экономике первым делом бьет по здравому смыслу и справедливости
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Pux (02.12.2014)
Старый 28.11.2014, 13:20   #7
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
Кстати, эта жрень как год пошла...раньше, все диагностики, в гарантийный период, были бесплатными...нашли неисправность-не нашли...
Не, это только для тебя по блату)))
Я платил, потом мне зачитывали эту сумму, когда через месяц находили неисправность))))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2014, 13:40   #8
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Не значит. Но чтобы заявить о неисправности в гарантийный период надо продемонстрировать эту неисправность. Не обязательно ехать на диагностику, в качестве доказательства достаточно снять видео, подтверждающее неисправность. Это видео дилер отправит на завод и те примут решение о гарантийном ремонте. Так мне объяснил мой дилер.
Ну довольно сложно это будет сделать:
Снимать придется тахометр и спидометр, + снимать ногу постоянно на газу
Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Не, это только для тебя по блату))) Я платил, потом мне зачитывали эту сумму, когда через месяц находили неисправность))))
Значит при повторном обращении и выявлении могут все-таки денежки вернуть

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Да, кстати ну вдруг во время поездки проблема проявится..
Какие дальнейшие действия Дилера?
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2014, 15:46   #9
ПЖ
 
Аватар для DISCO
Пол:
Имя: Женя
Адрес: Сургут
Автомобиль: 2.0 TFSI 2008 СDNC, APR stage 2+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Да, кстати ну вдруг во время поездки проблема проявится..Какие дальнейшие действия Дилера?
Выходит из машины, открывает капот, меняет свечи/катушки. Снова пробуете.... Если не помогло, то дело в топливной системе. По идее диагност должен сидеть с подключенным к машине компом и видеть в какой системе сбой.
DISCO вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.11.2014, 16:00   #10
Чатланин
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: химки
Автомобиль: q5 2.0 tfsi 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DISCO Посмотреть сообщение
Выходит из машины, открывает капот, меняет свечи/катушки. Снова пробуете.... Если не помогло, то дело в топливной системе. По идее диагност должен сидеть с подключенным к машине компом и видеть в какой системе сбой.
Про свечи и катушки я в первую очередь спросил, они уже все смотрели. ТНВД был ранее заменен по гарантии, тоже сказали дело не внем.
VST вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Движение задним ходом. Черный полковник Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 127 29.03.2015 10:58
Аферисты на дороге! Бумажный номерной знак! Amphibius Курилка 26 24.05.2011 13:45
Устойчивость Q5 на дороге gRAF Общий 46 03.06.2009 16:14
Воспользовалась в дороге выездным шиномонтажем, рекомендую!! bestlena78 Курилка 0 04.03.2009 10:11


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5