Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 00:03   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Отчет nervasystem

Ну вот пи... Принимайте в ряды нуба Забрал сегодня свою белоснежную прелесть. В первую очередь хотелось бы отметить по немецки точную и слаженную работу Ауди Центра Таганка. Все как обещали, с маленькой задержкой, которую я считаю несущественной и скорее всего она никак не зависела от самого центра. Машинку заказал 24 сентября, приехала в четверг, забрал сегодня 8 декабря. Без лишнего шума и пафоса забирал со стоянки, потому что в зоне выдачи готовилась презентация A7 и менеджер очень извинялся, что не могут выдать машину по человечески. Бутылочка эксклюзивного винца Audi компенсировала это "недоразумение"

Сразу при выезде из салона, машинка была обута в зимние шины и я отправился в свой первый путь. Так и не понял можно ли запихать в салон все 4 покрышки, но не стал корячиться и вторую пару сложил к жене в Аккорд. Думаю если полку снять, то должны влезть.

Поставил зимнюю резину TOYO Tranpath S1. Пристрастие именно к этой японской марке имею очень давно и катался на разных шинах, но шины этой марки считаю лучшими и не сказать что особо дорогими. До сих пор можно увидеть на ней редкий в наше время шильдик Made In Japan Это очень мягкая не шипованная резина, но прекрасно цепляющаяся за дорогу даже на льду. Может благодаря ей, машина показалось на редкость мягкой. На тест драйве такого ощущения не было - наоборот показалась заметно жестче Аккорда, но то-ли колеса 17" дают о себе знать, то-ли резина очень мягкая - подвеска кажется мне заметно мягче Хондовской не сказать что очень жесткой подвески.

Поначалу было очень непривычно, так как на внедорожниках и паркетниках ранее не приходилось кататься, разве что "прокатываться" и надо сказать, во всех них было ощущение козлистости. В Q5 такого ощущения не было и впомине. Ощущение того, что едешь на седане, просто очень высоком не покидало меня всю дорогу. Шумоизоляция заметно лучше чем в Аккорде, но похуже чем в Мерседесе. Но меня вполне устроило. Двигатель в салоне становится слышно лишь на достаточно высоких оборотах - в режиме городской езды его не слышно совсем - просто плавный и динамичный разгон без всяких тарахтений и завываний.

Пока переобувался, вспоминал советы форумчан и начал проверять комплектацию - в багажнике лежали поперечные рейлинги и баночка жидкости BP, которую сразу решил залить в бачок омывателя. Тому человеку который придумал расположение этого самого бачка, надо вбить в голову гвоздь. Ну да худо бедно залил. Влезла почти вся банка, думаю еще что-то было в бачке, потому как не думаю что в Ауди емкость бачка менее 5л. Далее судорожно начал искать насос. Нашел с пятой попытки перерыв все внутренности - оказался слева рядом с усилителем, заботливо укрепленный ремешком.

В баке бензина на 30км, а я Таганку знаю плохо, где там бензозаправки с трудом себе представляю, решил не рисковать и поперся по МКАД в час пик. Дорога от Таганки до Химок заняла почти 3 часа с учетом заправки на Шоссе Энтузиастов. Пока ехал, изучал панельки приборов, много думал...
В принципе все интуитивно понятно, хотя наличие такого огромного дисплея без MMI мне представляется не особо нужным. Информации кроме листинга радиостанций туда больше не вывести, а на фига мне это листинг нужен, я не знаю, гораздо приятнее было бы туда выводить например показания бортового компа. Зато подключив iPod к заказанному Audi Music Interface - я получил неимоверный восторг. Все как на самом iPod со списком треков, плейлистами и можно листать, выбирать и видно какой трек играет. Очень удобно. Всегда мечтал о таком. Единственный косяк, который омрачил эйфорию - отсутствие русских букв, ну да хоть крокозяблы не выводит и на том спасибо - придется потратить время на перевод русских названий на латиницу, так как то что он прочитать не может, он пишет как Folder 01 Track 01 итд. Низачот немцам за такое наплевательское отношение к русским Видимо крепко мы им в 45 наваляли, вот теперь мышей и не ловят

Добрался до пресловутого меню Oil Level но посмотреть его так и не смог - пишет что нет такой информации - завтра разберусь. За 45км масла не просила долить и на том спасибо Кстати хотел бадейку маслица купить у дилера, но ценник в 1999р за литру, как-то показался нездоровым. Решил ну его в баню - куплю кастрол завтра за разумные бабки.

Приехав домой и открыв мануал, сразу напоролся на пункт про самодиагностику и количество запрограммированных ключей. Решил спуститься проверить. И вот тут испытал шок, так как мне дали 2 ключа а машина показала 3/3. Насторожился конкретно и решил не смотря на позднее время, побеспокоить своего менджера. Ну кто же знал что та пластиковая фиговина без кнопок и опознавательных знаков, которую я долго вертел в руках и пытался "открыть" и есть третий сервисный ключик Дико извинялся за собственную тупость и мнительность. Ну как-то стремно мне было оставлять машину без номеров рядом с домом да еще с непонятным мне количеством ключей

Очень понравилось как складываются задние сиденья. Дернул ручку, опустил и они защелкнулись. В аккорде такого нет к сожалению. Но вот отсутствие ровной поверхности не очень обрадовало, но об этом было известно еще до покупки - смирился.

Моторизированная задняя дверь - вещь.. Не смотря на то что уже долбанулся об нее башкой - как выставить высоту открывания пока не разобрался, думаю завтра поставить открывание повыше.

Кривые дворники пока не смог оценить - в -3 чистят вполне себе ничего, посмотрим что будет в морозы.

Был опечален тем, что Bluetooth оказался опционален. Почему-то казалось что он есть в базовой комплектации. Жаль что не заказал. Знал бы - обязательно бы заказал. Кто нибудь знает, его родной можно как опцию воткнуть в сервисе или это уже колхоз? Колхозить ничего не хочу, даже музыку ставить не желаю - звучит даже на мой избалованный хорошим звуком слух - вполне сносно.

Осталось непонятным наличие меню INFO - видимо надо читать мануал.

Некрашеная юбка в реальности вполне себе ничего оказалась. Очень долго маялся этой темой, но сейчас понял, что правильно не стал красить. Ну это думаю вопрос субъективный.

Во время движения поймал странный "глюк" или что-то не так сделал - почему-то нажав на подогрев сидалища пассажира, крутилка выставляющая температуру оказалась неактивной. Я посмеялся над 45-килограмовой женой и сказал что машина ее вес не чувствует, а у Ауди подогрев задницы работает только если она ощущает на себе эту задницу Потом попробовал включить свою и обнаружил что у меня тоже неактивная крутилка - более центнера полюбому должна ощущать Плюнул, но после обмыва в кабачке, все заработало как надо. Наверно грешно что-то требовать от необмытой машины было

Из минусов могу пока отметить лишь отсутствие руссификации дисплея. то есть сам английский язык меня не напрягает, терпеть не могу русские меню как раз, но вот невозможность отображения русских треков - очень огорчает.

Не достаточно емкий бардачок - папка А4 в него не влезает, возможно из за Audi Music Interface. Непорядок.

В аккорде очень радовал отсчет времени от заведения машины. Тут надо ресетить это время - не очень удобно, но терпимо. Привык уже отсчитывать время в пути от заведения мотора.

Ну вот в кратце и все. Больше пока ничего сказать не могу, кроме того что ловлю кайф от того как она едет и особенно от того, как светит - свет просто потрясающий. Не совсем разобрался пока с автоматикой дальнего света, но судя по дисплею и букве А на компе, она там присутствует, но вот при включении этой автоматики, дальний свет не горит, а если включить дальний и синий огонек зажжется, то вроде как не выключается. Думаю что-то не так делаю, надо читать мануал. Завтра поеду ставить на учет, покатаюсь побольше, отпишу дополнительно свои впечатления.

Всем большое спасибо за советы при выборе опций и ненавязчивые разговоры во время ожидания. Машина выпущена на 46 неделе, очень надеюсь, что проблема масложера не коснется ее очень близко.
nervasystem вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexey (24.12.2010), Alpol (09.12.2010), AVS123 (09.12.2010), Avtoboom (09.12.2010), DISCO (14.12.2010), Frag (14.12.2010), Maxi (09.12.2010), Mirage (09.12.2010), PannaMontana (09.12.2010), Pasha (11.12.2010), Saya (09.12.2010), ShMN4161 (09.12.2010), Slava P (09.12.2010), Tatiana bug (10.12.2010), TVA (09.12.2010), zlodey (09.12.2010), АУДЮША (09.12.2010), Владян (14.12.2010), Номад (09.12.2010), Равиль (09.12.2010), сталкер (09.12.2010)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.12.2010, 00:15   #2
Чатланин
 
Аватар для Avtoboom
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: град Святого Петра
Автомобиль: Тур NF 3TDI
Доп. информация
По умолчанию

Молодца!!!!! Принимай искренние поздравления!!!!

Последний раз редактировалось Avtoboom; 09.12.2010 в 00:16.
Avtoboom вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2010, 00:16   #3
Чатланин
 
Аватар для PannaMontana
Пол:
Имя: Мария
Адрес: S-Pb, Ozerki
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

nervasystem, отличный отчет, поздравляю))))
PannaMontana вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2010, 00:22   #4
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Пусть только радует.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2010, 07:34   #5
ПЖ
 
Аватар для АУДЮША
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Москва
Автомобиль: АУДИ Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

nervasystem,
Дмитрий, спасибо за отличный отчет, поздравляю!
______________________________
Удачи всегда и во всем!
С уважением,
Андрей
АУДЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2010, 08:29   #6
Эцилоп
 
Аватар для TVA
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Ижевск
Автомобиль: BMW X5 m50d (f15), Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

nervasystem,
Хороший отчет !
И дальнейшего кайфа от машины
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2010, 09:22   #7
Эцилоп
 
Аватар для Maxi
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

nervasystem
Отличный отчет!
Поздравляю!
Maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2010, 09:26   #8
Почётный Ку
 
Аватар для VASS
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Саратов
Автомобиль: Q5 2.0; Yeti 1.8; Octavia 2.0
Доп. информация
По умолчанию

nervasystem, Дмитрий! Приятного владения!
VASS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2010, 09:40   #9
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Дмитрий - nervasystem,
Спасибо!!!
Класс!!!
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.12.2010, 10:34   #10
Скрипач
 
Аватар для сталкер
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Оренбург
Автомобиль: хонда аккорд 2.4; Q5 3.0 TDi
Доп. информация
По умолчанию

Молодца,хороший отчет.
______________________________
Ищущий да обрящет.
сталкер вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5