Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2016, 16:18   #1
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
Восклицание ТО-75. Очень странные ощущения.

Друзья!
В недавнем прошлом сделал ТО-75, рассказываю о первых впечатлениях и дальнейших последствиях:
1. Когда забирал машину, отрыв капот не увидел никаких изменений, а именно: заливная крышка в пыли, корпус фильтра в пыли. Сложилось мнение, что ничего не делали.
Менеджер долго уверял, что все по технологии, а следов мол нет т.к. масло теперь не сливают, а отсасывают. – к этой теме еще вернусь.
2. Забрал поехал, после первых 600-800 км. Пробега проверил уровень и… и очень удивился, что масла уже стало меньше на 1/4 чем MAX, хотя до этого ТО у меня после замены на максимуме где-то до 6-и тысяч пробега держался уровень.
3. Вернулся к дилеру, меня повторно убеждали, что все сделано по технологии. И теперь о технологии – дилерам то-ли разрешили или они согласовали замену без слива, так вот, сначала я на это не обратил внимания. Опять же со слов, масло сливается все и остается не более 100-150 грамм (уже не верю, но да ладно) НО почему у меня теперь заливается менее 4-х литров чистого масла я задумался и ответа может быть два:
a. Остается литр грязного масла, самого грязного на дне поддона.
b. Масло вообще не меняли на ТО.
4. В настоящий момент времени проехал 4 тыс. км. После ТО, машина доедает второй литр масла, чего раньше не было. (Ранее масло начинало уходить после 10 тыс. пробега, сейчас сразу после «замены»).
Может быть я ошибаюсь, но есть стойкое подозрение, что дилеры не делают, не то чтобы качественное, а даже полноценное ТО, говорить о выгоде дилера можно в разных ракурсах, от продажи воздуха до заработка на капиталках движков.
P.S. А может не с движками у нас проблемы?
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 16.12.2016, 16:56   #2
ПЖ
 
Аватар для влад37
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Иваново
Автомобиль: TLC Prado 150 дизель, Q5 зажигалка 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimis Посмотреть сообщение
Друзья!
В недавнем прошлом сделал ТО-75, рассказываю о первых впечатлениях и дальнейших последствиях:
Все зафоткать и жалобу в ауди-раша,
что за дилер ?
влад37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.12.2016, 17:59   #3
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

1. Если при ТО у оф.дилера не присутствовать рядом с машиной при замене масла, то это вполне нормально, что его и не заменят.
2. При использовании метода отсоса масла конечно же остается в разы больше грязного отработанного масла, чем при сливе через пробку. Но на сервисе конечно же будут уверять, что все наоборот - это развод...
4. Если после замены масла пошел сильный масложор - значит масло таки заменили, на самую дешевую минералку. Я уже описывал, как воочию наблюдал такое безобразие на сервисе Германики. Деньги берут по 600-1000 руб. за литр масла, а заливают масло по 20 руб. за литр, из грязных бочек, купленных где-нибудь в автобусном парке.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.12.2016, 18:04   #4
ПЖ
Пол:
Имя: Илья
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5'14 2.0TFSI и Пежо 308
Доп. информация
По умолчанию

Я бы купил нормальное масло, сам поменял за 300 рублей ещё раз, чтобы успокоить свою душу. А у дилеров всегда находился бы в сервисной зоне.
______________________________
Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
PinHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.12.2016, 20:59   #5
Чатланин
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Стрежевой
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (2013 г.в.) 225 л.с
Доп. информация
По умолчанию

А я бы на экспертизу масло отвез - то что залито, не поленился как нибудь может шприцом откачать... или еще как нибудь...
Larry вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2016, 18:41   #6
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larry Посмотреть сообщение
А я бы на экспертизу масло отвез - то что залито, не поленился как нибудь может шприцом откачать... или еще как нибудь...
- как в свое время сказал мне один адвокат, "в нашей стране результаты экспертизы зависят только от того кто ее оплачивает", так что можно ничего и не откачивать... вот только это будут впустую потраченные деньги. Дилер скажет, что гуано владелец авто сам в двигло залил.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2016, 20:03   #7
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- как в свое время сказал мне один адвокат, "в нашей стране результаты экспертизы зависят только от того кто ее оплачивает", так что можно ничего и не откачивать... вот только это будут впустую потраченные деньги. Дилер скажет, что гуано владелец авто сам в двигло залил.
Так и будет, так что, я даже не думал заморачиваться с этим.
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.12.2016, 21:02   #8
Чатланин
 
Аватар для Scoundrel
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimis Посмотреть сообщение
Так и будет, так что, я даже не думал заморачиваться с этим.
Ну если сам не хочешь заморачиваться и значит реально докопаться до истины, то зачем тема? Сдать масло на экспертизу вообще дешёвая и беспроблемная штука, на оил клабе всё разжевано. С написанием названия дилера тоже не хочешь заморачиваться?
Scoundrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Larry (18.12.2016)
Старый 18.12.2016, 21:07   #9
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Согласен, тема реально ни о чем...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Larry (18.12.2016)
Старый 19.12.2016, 07:43   #10
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Салехард, Серов, Краснотурьинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Что могу посоветовать? Смени сервис, уважаемый.
Думф вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотреть всем, дешево и очень круто!! Rstsower Тюнинг 61 20.01.2016 16:15
Моя Кукушка 2009 года очень жесткая БелкаСаблузубовна S-Tronic 31 21.09.2015 13:12
Странные рывки при включении R/D на холодной машине THandle Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 4 14.10.2014 15:17
Очень странный глюк электрики ! Javl Электрика, освещение 29 29.05.2014 09:55
Я все же выбрала Q5. И очень жду советов!)) Ксюша Готовимся к покупке 232 30.09.2012 23:28


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5