Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 21:04   #1
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию Тормоза.

Всем привет! А ни у кого не возникает нареканий работа штатных тормозов?

Последний раз редактировалось юра 1; 04.11.2010 в 21:17.
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.11.2010, 21:31   #2
Чатланин
Пол:
Имя: Зурикелло!
Адрес: Россия
Автомобиль: Q 5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

У меня основная претензия это раннее срабатывание АВС! Просто задолбало трещать! Мало того что рано вмештвается,так и тормозить не даёт! Прошлую эиму бог миловал а так было несколько раз,чуть в попу не въехал!
______________________________
Сменил М3 Е92 на кузю 3.0d! К чётру эти автомобили! Меня всё устраивает!
Зурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2013, 13:55   #3
Пацак
Пол:
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 бензин 225л.с
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зурик Посмотреть сообщение
У меня основная претензия это раннее срабатывание АВС! Просто задолбало трещать! Мало того что рано вмештвается,так и тормозить не даёт! Прошлую эиму бог миловал а так было несколько раз,чуть в попу не въехал!
кстати то же самое!
Сегодня даже на сухом асфальте давишь на тормоз - она тарахтит(скорость правда 100) и проезжает еще метра 3-4!!!а на скользкой дороге еще страшней!!!
Машина спортивная,а тормоза какие то хилые!?наверное еще играет вес машины - очень тяжелая!!!(сравниваю с рав4-там не было таких ощущений(со 150- нормально оттормаживается!
valery555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2013, 18:08   #4
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery555 Посмотреть сообщение
Сегодня даже на сухом асфальте давишь на тормоз - она тарахтит(скорость правда 100)
Вот читаю я, читаю, и не понимаю, о чем вы? Какое такое раннее срабатывание АБС? То ли я "тормоз", быстрее 80 по городу не езжу, то ли настолько привык к аудюшным тормозам (A4, A6, Q5), что никаких проблем не испытываю? Что такое АБС знаю, несколько раз жизнь и денюжки спасала, но там конкретные засады были. За всю эту зиму только пару раз педалька трещала и то вполне ожидаемо, т.е. торможу и знаю - щас затрещит.

Еще раз - не понимаю именно про срабатывание АБС, что, в свою очередь говорит о том, что эффективность тормозов вполне нормальная, легко схватывает колеса до состояния блокировки. Или же говорит о том, что резина хреновая, начинает скользить от малейшей блокировки колеса, не цепляется.
Про "живучесть" тормозов при перегреве я не говорю, пока как то избегаю подобных аварийных торможений, когда не тормозиться, тормоза "плывут", т.е. колесо крутится и ни о каком срабатывании АБС не может быть и речи.

Да, для информации, летом штатный Мишлен, зимой Хакка 7 SUV, 17 дюймов всегда.
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2013, 20:04   #5
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DUK63 Посмотреть сообщение
Вот читаю я, читаю, и не понимаю, о чем вы? Какое такое раннее срабатывание АБС? То ли я "тормоз", быстрее 80 по городу не езжу, то ли настолько привык к аудюшным тормозам (A4, A6, Q5), что никаких проблем не испытываю? Что такое АБС знаю, несколько раз жизнь и денюжки спасала, но там конкретные засады были. За всю эту зиму только пару раз педалька трещала и то вполне ожидаемо, т.е. торможу и знаю - щас затрещит.

Еще раз - не понимаю именно про срабатывание АБС, что, в свою очередь говорит о том, что эффективность тормозов вполне нормальная, легко схватывает колеса до состояния блокировки. Или же говорит о том, что резина хреновая, начинает скользить от малейшей блокировки колеса, не цепляется.
Про "живучесть" тормозов при перегреве я не говорю, пока как то избегаю подобных аварийных торможений, когда не тормозиться, тормоза "плывут", т.е. колесо крутится и ни о каком срабатывании АБС не может быть и речи.

Да, для информации, летом штатный Мишлен, зимой Хакка 7 SUV, 17 дюймов всегда.
Дим, не знаю...но меня тоже напрягает раннее срабатывание АБС...И уже давно....с самой первой поездки... Это помимо резины еще и особенности настройки и недостаточный диаметр тормозных дисков (ИМХО)..
В воскресенье катался на СитроЁне ДС4 (друг жене добыл)) так вот, тормоза намного более чуткими и эффективными показались... Я понимаю, разница в массе и центре тяжести, но все же... При том, что у меня Хакка, а там убогий Ханкук....
у Х 3 на 17 колесах позже срабатывает АБС, чем у меня на 20-ке...
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.02.2013, 20:18   #6
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
позже срабатывает АБС
Вот что значит позже?
Дает колесам при начале торможения заблокироваться на бОльшее время (в пределах разумного, естественно)?
Или просто нужное для блокировки колеса давление в рабочих цилиндрах достигается позже, тормоза как бы задемпфированы?
Или нужно сильнее нажать на педальку, что бы сработала АБС, т.е. меньшая эффективность вакуумника?

Все таки срабатывание АБС никак не может говорить о недостаточности диаметра дисков - было бы недостаточно - колеса бы вообще не тормозили и до срабатывания АБС дело бы не дошло вообще.

Я тоже испытывал это ощущение, когда пересел с Lacetti (АБС имелась) на А4, казалось - ну какого хрена так рано срабатывает. Но достаточно быстро привык.

Тормозную педальку на Ауди надо нежно-нежно гладить, а не топтать от всей души. И, м.б. попробовать сменить тапочки-(извините)-говнодавы на что то более легкое.

Естественно все ИМХО, без малейшего желания кого то обидеть.
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2013, 12:29   #7
Чатланин
 
Аватар для Пурген
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: А6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valery555 Посмотреть сообщение
кстати то же самое!
Сегодня даже на сухом асфальте давишь на тормоз - она тарахтит(скорость правда 100) и проезжает еще метра 3-4!!!а на скользкой дороге еще страшней!!!
Машина спортивная,а тормоза какие то хилые!?наверное еще играет вес машины - очень тяжелая!!!(сравниваю с рав4-там не было таких ощущений(со 150- нормально оттормаживается!
Простите - спортивная машина это шо? ку5? ааафигеть, дайте две

Или имеется в виду в зал на ей ездить удобно?
Пурген вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2013, 12:41   #8
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Или имеется в виду в зал на ей ездить удобно?
Бодрит, знаете ли кода еще и тормоза поскрипывают
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2013, 14:06   #9
Чатланин
 
Аватар для Пурген
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: А6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
Бодрит, знаете ли кода еще и тормоза поскрипывают
Если тормоза скрипят - это по крайней мере означает что они есть!!!!
Пурген вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.02.2013, 17:27   #10
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пурген Посмотреть сообщение
Простите - спортивная машина это шо? ку5? ааафигеть, дайте две

Или имеется в виду в зал на ей ездить удобно?
Очень удобно
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5