Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2018, 07:41   #1
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: СПБ, Ростов на Дону, Москва
Автомобиль: Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию CarPlay без навигации

Приветствую, хочу заморочиться по поводу установки CarPlay. Нашёл на алиэкспересс такую штуку, интересно ваше мнение

Смотри, что нашлось на AliExpress
https://s.click.aliexpress.com/e/cExvWoC2
gekko_g вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.10.2018, 10:06   #2
Пацак
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Сургут
Автомобиль: Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию

Интересная штука, и навигацию можно будет вывести с телефона.

никто не в курсе сколько будет стоить поставить эпл тв?
TR9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.10.2018, 08:04   #3
Пацак
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Audi Q5 FY 2.0 TFSI 249 HP
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TR9 Посмотреть сообщение

никто не в курсе сколько будет стоить поставить эпл тв?
Мне ставил дилер подарком, но цена если ставить у ОД -конь, в районе 90-95 под ключ .
P.S. При установке были проблемы с видеоинтерфейсом, его меняли несколько раз. Последний был самый хороший и картинка супер, до этого была не очень. Если надумаете имейте ввиду, что интерфейс штука не дешевая и они разные, а без него работать не будет. Еще нюанс - нужен интернет, который я раздаю с айфона, что не всегда удобно, вот если бы была опция с симкой в машине..

У меня тоже вопрос: на машине без нави функция конект как-нибудь может работать?И если нет, то для чего она у нас?
Reiz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.10.2018, 06:20   #4
Пацак
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Сургут
Автомобиль: Q5 FY 2017
Доп. информация
По умолчанию

Reiz, Коннект не работает, просто пункт меню. У меня ощущение что он просто для массовки...
По видео интерфейсу понял. Желание отпало
Буду ждать когда gekko_g поставит китайца.
TR9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.10.2018, 22:23   #5
Пацак
Пол:
Имя: Лео
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер, господа.
Я на форуме новенький, но уже с опытом к вам пришёл
3 недели назад я ставил себе эту штуку, ставил сам, там все элементарно. Мой опыт оказался не самым удачным.
Функционал этого видеоинтерфейса заключается в следующем:

1. Carplay - в плюс, работает сносно, но не для меня, потому что за день может быть все хорошо, а может и два раза повиснуть пока не выключишь зажигание.
2. Зеркало с телефона iOS - в плюс, работает сносно.
3. Android Auto - забудьте, тормоза дикие, ну и сам продавец не гарантирует успешную работу АА.
4. Зеркало с телефона - Android, ужас. В первый же день у меня отставание составило 1 минуту!
5. Флешку и вешних камер не подключал.
Все управляется со штатных кнопок и крутилок, нормально.
Минусы:
1. Звук, на БО звучит прям тошнотворно плохо, косяк со звуком относится абсолютно ко всем режимам.
2. Кнопки на руле переключают на сам интерфейс и громкость, переключение треков не заработало.
3. Вывод звука через аукс, если вы слушаете музыку с телефона, флешки или радио - соррян. У меня получалось запустить музыку через БТ в режиме CP или Зеркало с iOS, но там тоже хитрая схема была.
4. При включенном режиме интерфейса, на камеру ЗВ автоматически не переключался, приходилось выходить в режим штатной головы.

Телефон использовал:
Galaxy S9
iPhone SE
Все провода оригинальные.

Отправил сей девайс обратно продавцу с полным возмещением.

Пришлось ставить оригинальную навигацию с карплей и АА, совсем другое дело
А звук стал еще лучше!

Последний раз редактировалось madcat; 25.10.2018 в 22:24.
madcat вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
udarnik (26.10.2018), Valerchik (16.08.2020)
Старый 22.07.2020, 13:24   #6
Пацак
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Привет Друзья, я тут новенький, хотя ВАГовод со стажем.
Забираю скоро Q5 Sport из салона, в ней стоит MMI Radio PLus.


Раньше был Пассат Б8 - там все просто - головы меняются, мониторы меняются - рамки меняются - все только в путь, там с успехом поменяв голову без поддержки CarPlay на такую же но с поддержкой CarPlay - нормально активировал Карплей в ПетранВаге. за вменяемые деньги все вместе 22 тыщи



Тут прошерстив ресурсы понял, что так же можно сделать только если есть навигация - а это ценник 50+, но все же есть



https://aliexpress.ru/item/400110450...383.1595412827


Я вижу предыдущий опыт 2018 года, все же может что-то поменялось? - тут цена вопроса 17 тыщ против 50+ замены головы



Просто ненавижу висящие кредлы, а еще больше ненавижу вставленные в воздуховоды)

Айфон с Джейлом - это фантастика - Карплей и полное зеркало экрана - яндекс, ютуб - все работает
oleg_kasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.08.2020, 08:15   #7
Пацак
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Купил на али приблуду для карплея на свой страх и риск под магнитолу mmi radio plus. Так как андроид экран для меня не вариант, но теперь вопрос, подскажите кто знает: оригинальный экран от нави подойдет вместо того, который 7 дюймов??? (Этот номер по моему? 80a1919605)

Последний раз редактировалось oleg_kasp; 06.08.2020 в 08:16.
oleg_kasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.08.2020, 13:10   #8
Пацак
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Поставил вот это
https://a.aliexpress.com/_esujvP
Работает идеально - доволен как слон - цена вопроса 16 тыщ при этом получаем полное зеркало и настраиваемый карплей, все по воздуху, все летает, картинка сочная. Следующий челлендж - это экран touch, который работает именно с этой головой( другую голову не хочу пч цена не оправдывает качество. В семье еще есть порше кайенн 2013 года - там уже того года тачскрин и бозе в базе( поэтому обидно 100 тыщ за ненужную навигацию вываливать
oleg_kasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Valerchik (16.08.2020)
Старый 22.08.2020, 18:07   #9
Пацак
Пол:
Имя: виталий
Адрес: Электросталь
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI 2013г. рестайл, двиг. CNCD
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_kasp Посмотреть сообщение
Поставил вот это
https://a.aliexpress.com/_esujvP
Работает идеально - доволен как слон - цена вопроса 16 тыщ при этом получаем полное зеркало и настраиваемый карплей, все по воздуху, все летает, картинка сочная. Следующий челлендж - это экран touch, который работает именно с этой головой( другую голову не хочу пч цена не оправдывает качество. В семье еще есть порше кайенн 2013 года - там уже того года тачскрин и бозе в базе( поэтому обидно 100 тыщ за ненужную навигацию вываливать
Пишет что не совместим с нашим авто
knyaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.08.2020, 15:06   #10
Пацак
Пол:
Имя: Влад
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg_kasp Посмотреть сообщение
Поставил вот это
https://a.aliexpress.com/_esujvP
Работает идеально - доволен как слон - цена вопроса 16 тыщ при этом получаем полное зеркало и настраиваемый карплей, все по воздуху, все летает, картинка сочная. Следующий челлендж - это экран touch, который работает именно с этой головой( другую голову не хочу пч цена не оправдывает качество. В семье еще есть порше кайенн 2013 года - там уже того года тачскрин и бозе в базе( поэтому обидно 100 тыщ за ненужную навигацию вываливать
Поздравляю! Спасибо за «первопроходность») Вроде безделушка, но карплей удобная вещь, а есть где-нибудь инструкция по установке? Так понимаю в бардачок ставится?
EVO6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление навигации своими силами MMI 3G (HDD) 14 год. DUK63 Мультимедиа и навигация 390 04.04.2020 02:41
Обновление навигации своими силами MMI 3G+ / 3G High 2015 год (8R0060884CH_6.20.4) Деточкин Мультимедиа и навигация 163 24.01.2017 16:50
Обновление навигации своими силами MMI 3G (HDD) 14/15 год.(переходные) Деточкин Мультимедиа и навигация 110 05.10.2016 11:33
Обновление навигации своими силами MMM 3G (HDD) 12-13 год. IgorKa Мультимедиа и навигация 684 04.02.2014 20:41


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5